Ирина Левина

Объясните почему баптисты -это секта ?

Ответы
Радомир Велес

Секта - это ответвление от какого либо религиозного учения. Баптисты тоже пользуются библией, но толкуют её по своему, их толкование отличается от взглядов ортодоксального христианства. Ирина, вы будете удивлены, но ислам это то же, своего рода, одна из сект христианства.. В 1180 г церковные иерархи Константинополя предали анафеме это учение. На последующем церковном соборе это отлучение было поддержано. Другими словами ислам - это протестанизм восточной христианской церкви.

Ирина Левина

Сегодня слушала батюшку. Который объяснял причины возникновения сект. Все от того что в церкви не несут слово божие а в сектах только и делают что разбирают библию..в этом упущение церквей еще он сказал что рано или плздно но люди вернуться в истинную церковь

Радомир Велес

Мечтать не вредно. Если раньше можно было неграмотным людям лапшу на уши вешать, то сейчас такой номер не пройдёт. Говорят атеист - это христианин прочитавший библию, подтверждаю эти слова. Вот я прочитал и... стал ярым атеистом.

Константин Южный

Потому, что баптизм это не отдельная религия. Это тоже христианство... А секта - есть "собрание людей, объединенных одной(единой)религиозной целью." То- есть баптизм -это христианская секта. В общем-то само слова "секта" и "собрание"-синонимы. Просто его стали применять к различным деструктивным культам, и просто к мошенникам, использующим религию в своих каких-то целях. Так на пример "алькаида" и "игил"...это тоже секты, мусульманские только.

Владислав

Всё секта,мы все пользуемся в жизни висячими знаниями,даже не знаниями а информацией,почему то веря ей на 100% чем баптистам,и то и то хрень,а надо бы поговорить с собой

Пётр Николаевич

Потому что,ограничивают себя догмами,как и любая религия на планете. Если хотите вот ссылка: http://www.otkroveniya.info/tolk4/t4-17.12.15.html

Илья Щербинин

Данное ответвление религиозного учения не принято основной базовой конфессией

Александр

Любые конфессии, отделившиеся от общепринятых автоматом зовутся сектой.

мп
максим петров

Потому что не выпускают тех кио решил покинуть их организацию

Константин Кашкин

это глубоко завуалированные любители бабских извращений!

Данил Кривундык

потому что это группа людей объедененных общей целью

Виталий Писарев

Потомуто том либа бывшие алкаши и поститутки

Александр Карачаров

потому что вся религиозная лабуда секта

Viktor Nnn

нет, секта баптисты. а баб это баб 😊

Евгений Савойский

так решила РПЦ) вот и се объяснение)

Fedor Shkenev

несогласны с Генеральной линией...

Артем

не разу с ними не сталкивались?)

Alexander Kusmizkij

Слова секта значит учение