Дмитрий Мальдинов

Должно ли государство поддерживать религию? Почему?

Ответы
Лека Лютер

нет, потому что у нас в конституции прописано, что РФ - это светское государство, и поддержка религии государством будет нарушением наших конституционных прав на свободу вероисповедания

Анна Ванна

Нет, не должно, это принципиально разные социальные институты, хотя, как показывает история, иногда довольно взаимно выгодно сотрудничающие.

Анна Ванна

Дмитрий, не спорьте с ним, он же упоротый, да ещё тролль ведический.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Как раз идейная сплочённость и обеспечила победу в ВОв.

Анна Ванна

Ага, войну выиграли, а тлетворное влияние потребительской культуры не смогли победить:)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Придурок Хрущёв, жид Андропов ...

Анна Ванна

Все вам придурки, кроме вас самих:))

Юлия К.

Не должно. Верить или нет и во что верить должно быть делом добровольным, а нас чувствую пытаются обратно в средневековье загнать.

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/6/100.html Здесь и ответы на Ваш вопрос! https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/7/167.html

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Государство это люди, религия придумана людьми для людей.. делайте вывод)

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Должно. Религия это духовное образование. Оно обязательно.

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Чтобы минимум сострадание. Ну и это все таки дисциплина. Да много чего.

Дмитрий Мальдинов

ну так это и без религии вполне удачно воспитывается.

Дмитрий Мальдинов

в тех в ком нельзя без религии-в них и религия не воспитает. На протяжении всей истории адепты только и занимались тем что резали друг друга. и до сих пор в метр взрываются

Н✿
Наталья ✿ ❀

люди перестанут быть людьми если не будут верить в добро)))

Дмитрий Мальдинов

а как добро и религия связаны? религия наоборот насаждает нетерпимость

Н✿
Наталья ✿ ❀

разве вы не знаете куда пришли дети божьй там и сатана ))) вот поэтому там всё время какие то не терпимые приключения

Дмитрий Мальдинов

ну так не будет религии, не будет и мифического сатаны

Н✿
Наталья ✿ ❀

ой есть ещё как ))) духовные везде духовные даже в мире зла ))) а я в церковь хожу и до сих пор многие как были плотскими так и остались ...не понимают простых вещёй ...ну что поделаешь в церковь надо ходить не уравновешенным так как это для больных духовно ....а вдруг я буду ведьмой или оборотнем , ну вот поэтому я церковь хожу ))) мне надо

Мастер По Маргаритам

Поддерживать секту должны сектанты, и то добровольно.

Fedor Shkenev

Нет. Кто же будет поддерживать своего конкурента???

Дмитрий Мальдинов

так у них вполне сейчас удачный симбиоз...два пастуха одного стада овец....

Fedor Shkenev

Это временно...

Дмитрий Мальдинов

ну учитывая что уже до школ добрались, видать и правда недолго осталось

Fedor Shkenev

У них впереди-вечность, у нас-следующие выборы...

Igor Kuznecov

Этот бизнес сам себя не плохо поддерживает

Дмитрий Мальдинов

не, без поддержки вышестоящих если бы и не загнулся но точно б так не процветал.

Igor Kuznecov

Без поддержки и еще как процветает

Дмитрий Мальдинов

как же без поддержки когда уже в школах преподают?

Igor Kuznecov

так и правители крестятся, но церковь отделена.

Дмитрий Мальдинов

воот именно. Неоффициальная поддержка все таки идет. раз крестятся, причем не тайно а на всю страну

Лёха Меркушин

Религия должна поддерживать государство...

Александр Александрович

Дабы рабы боже смиренно были перед властью

Св
Светлана

Должно ведь религия это вторая власть

Сч
Счастливая

Оно и поддерживает разве вы не видите

Дмитрий Мальдинов

вижу, уже и до школ добрались.

Игорь Дмитренко

а это теократическое государство?

Елена Без Премудростей

двум пастухам легче овец пасти

Дмитрий Мальдинов

это верно. Овцы как есть...

Ал
Александр

Зачем? Они вроде не бедствуют

Niemand Против Войны

Не должно, но если хочет...

Марат Урасин

обязано но только одну

Марат Урасин

ьблин ё маё для оболванивания ё ты хоть думай ё

Светлана )))

Они взаимосвязаны

Дмитрий Мальдинов

ну да...одни отупляют, другие управляют