Та
Татьяна

Послушание Богу делает ли человека счастливее?

Ответы · страница 2
Y.
Yevgeniy ...

счастье создаешь себе сам а вера предает тебе стимул

Рустик М........

Служение и поклонение Богу,делает нас счастливее.

Рустик М........

Сатана был низвергнут на Землю,а затем был низвергнут человек.Как здесь понимать"последние дни"?Я понимаю под словосочетанием "последние дни"-это наше время.То,что Вы пишите,что Адам(мир ему) не пророк-это есть ничто иное,как искажение,которое сравнимо с ложью.Вы не ответили на второй вопрос.

Та
Татьяна

Вы правильно понимаете,"последние дни"-это и есть наше время. Пророк это тот который говорил весть от Бога. Адам ничего не говорил.Единственное что он сделал,так это передал грех всем людям.Итог-болеем,стареем,умираем. Но Иисус пришел в мир для того,чтобы искупить грех всего человечества

Рустик М........

Вот здесь у Вас ошибка.Пророк-это человек получивший откровение от Господа,и в жизни жил подавая пример другим.Посланник-это тоже пророк,но он направлялся Создателем в народ,к племени,в города,в страны и т.д.,который и нёс весть от Бога.Вы так и не ответили на поставленный вопрос.Вот Вам ответ:-пророков было свыше 124 000 человек,из них 113 посланников.А Иисус(мир ему)скоро появится на Земле,он сам лично опровергнет Ваши слова,что он ,якобы,искупил грех человечества.Быть такого не может,этими словами Вы хотите сказать,что все преступления будут прощены,все негодяи избегут наказания.Это не так,каждый-ответ будет держать за свои грехи,и каждому воздатся за его деяния по справедливости,это будет в Судный День.

Та
Татьяна

Вы правы,каждый ответит за свои грехи. Но Бог любящий и предоставил такую возможность всем. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).Но спасутся только те, кто искренне раскаивается и проявляет веру в искупительную жертву Христа. Мы умираем,потому что мы грешные. Но Бог позаботился о спасении предоставив выкуп.Но кто мог покрыть грех Адама и Евы который они передали всем потомкам.Как можно было освободить всех из рабства греха и смерти?Так как была потеряна совершенная жизнь,ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб.Требовалось уплатить выкуп,равноценный тому,что было утеряно.Душу за душу.Таким выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека.Поэтому Бог послал на землю Иисуса,который раньше жил на небе как духовная личность.Бог чудом перенес жизнь Иисуса во чрево Марии,поэтому он родился совершенным,так как у него не было земного отца.Можно сказать, что Иисус заменил Адама,чтобы спасти нас. И еще,неужели важно количество пророков.Если бы люди слушали хотя бы нескольких,мы бы жили по-другому

Рустик М........

Бог не родил и не был рождён,и не был Ему равен ни один.В этом и есть заблуждение,что Иисус(мир ему) является сыном.Он сын Марии,а Господу достаточно сказать"Будь" и оно бывает,а Вы приписываете Всемогущему человеческую сущность.Создатель ещё раз его направит,но не с пророческой миссией,и тогда все эти мифы развеются.Ждите,если доживёте до тех дней.Вам ваша религия,а нам наша религия.

Илья Бибанов

Насчёт счастья не уверен, но начальство достойное

Александр

Аналогично послушание пустоте.Точнее то же самое

Олег Яяя

это когда тог называлось "похоронить себя заживо"

Ле
Леонид

конечно, только не после 80 нужно этим заниматься

Сергей Ильин

Да офигенно.... Я смотрю одни счастливцы ходят.

Алексей Ижевский

Безусловно.но все звук пустой если нет любви

Пётр Ильич Кофеёвский

наши желания - они по сути и есть закон Бога!

Ivan Demidov

хуже точно не будет,главное не фанатеть.

Ivan Demidov

нет,библию писали люди.причём разные.

Та
Татьяна

Вы правы,писали люди. 40 человек на протяжении 1610 лет.Причем не противоречили друг другу.на протяжении всей библии прослеживается одна тема. писавших Библию вдохновлял Бог. То есть они записывали не свои мысли,а мысли Бога. Например,в древности существовали неверные представления о форме Земли,в Библии говорилось,что земля-это круг,или шар :"Есть Тот, кто обитает над кругом земли"(Исаия 40:22),или что Земля висит ни на чем:"Он распростёр север над пустотой,повесил землю ни на чём."(Иов 26:7)-написано около 1500 до н.э. откуда это люди могли знать?

Ivan Demidov

всему есть объяснения,и это когда нибудь объяснят.

Та
Татьяна

Поверьте,в Библии есть объяснение многим вещам

Ivan Demidov

в первую очередь всему есть научное объяснение.

Логинов Евгений

Незнаю а как по Вашему в этом чтото есть.

Та
Татьяна

Библейские принципы сплачивают семью и помогают проявлять настоящую любовь. Например: "Большее счастье давать чем получать" или "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Ал
Александр

Что вы подразумеваете под послушанием?

Та
Татьяна

Жить по библейским принципам

Ал
Александр

Ну и живите, кто вам мешает. Я живу так как хочу сам. По своим принципам.

Та
Татьяна

Может по-этому столько трудностей у нас в жизни,потому что живем по своим принципам?

Ал
Александр

Нет, трудности от неправильных мыслей и поступков. А христианские каноны - не единственные на Земле, которым можно следовать, сморите на мир шире.

Виталий Валсамакин

нет счастливее человека , чем идиот

Александр Ратцев

бога не существует, это выдумка

Та
Татьяна

На самом деле,не важно 93 или 87,а важно то,что это было самым кровопролитным событием того времени.Мир с 1914 года очень изменился

Александр Ратцев

Мир меняется постоянно. Начиная от древнеримских завоеваний, падения Шумеров и Византии, завоевание инок, многократный европейский раздел. Геополитическая карта мира меняется постоянно и причина таких изменений одна - война. Любой из таких этапов подходит под описание трактования ваших пророчеств.

Та
Татьяна

Александр,поймите меня правильно.Я не хочу Вас учить или переубеждать. Просто делюсь тем,что написано в Библии. Если порассуждать,какие сейчас люди. Неужели Вы согласитесь,что даже 50 лет назад они были такие как сегодня.Или даже когда Вы были школьником,Вы могли не уступить место пожилому,инвалиду или беременной в транспорте. А в семье?Раньше все общались с родственниками,дружили домами.А сейчас,Вы помните когда последний раз общались с двоюродными братьями или сестрами,и кто сейчас поддерживает родственные отношения.А сколько сейчас бомжей и брошенных детей.Даже после войны такого не было. У людей поменялись ценности.

Александр Ратцев

Ваши наблюдения только подтверждают то, что сейчас, при возобновлении моды на веру, люди стали менее человечными. В Советском Союзе, при атеистическом подходе к воспитанию личности, люди были добрее и расположеннее друг к другу, преступность была на крайне низком уровне, образование людей было качественным и доступным. Тогда бога не было на политическом уровне и была идея, ради которой жили. Сейчас идеология поменялась, президент и премьер на камеру целуют ручки патриарху, в МИФИ появилась кафедра теологии, введен ОПК в школах, в тюрьмах стоят храмы, сносят детские сады, парки и больницы ради строительства очередной порции молельных домой и что мы имеем? Уровень преступности зашкаливает, уровень жизни снижается, люди стали намного злее и равнодушнее. Не в вере ли дело?

Та
Татьяна

Вы совершенно правы.Если говорить о тех,кому целуют руки,то эти люди зачастую продажные,жадные.Для них важно лишь деньги и власть.О таких людях говорил Иисус Христос когда был на земле: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!Отойдите от меня, творящие беззаконие“." Иисус Христос осуждал поведение таких людей. Таких людей он назвал лицемерами: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония." НО с другой стороны,Иисус говорил: "Все узнают,что вы мои ученики,если между вами будет любовь".Таких людей сегодня нужно искать.

Антонио Форальдо

в чем заключается послушание?

Та
Татьяна

применение библейских принципов в своей жизни

Антонио Форальдо

например сжигать города и топить людей в потопе?

Та
Татьяна

Знаете,почему Бог навел потоп?

Антонио Форальдо

разве могут быть причины, оправдывающие геноцид?

Та
Татьяна

Нет,конечно! Но за ним стоит не Бог

Та
Татьяна

Если Вам интересно я отвечу?

Anatolii Shust

Разве счастье в послушании?

Anatolii Shust

Слов то как много, ненужных слов. Правда она совсем проста, мы как были животными грубыми жестокими так таковыми и остались, приобрели кое какие навыки но лучше мы не стали.

Та
Татьяна

У каждого есть свобода выбора как поступать.Но есть личность,которая оставаясь в тени влияет на людей и на события в мире.В Библии сказано:"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"

Anatolii Shust

Бесперспективен этот разговор, библию написали люди причем много раз и нет никаких гарантий что они не переврали слова того кого цитировали.

Та
Татьяна

Если так об этом думать,то бесперспективна наша жизнь.Есть ряд доказательств подтверждающих ее достоверность.Потому что если Библия-это действительно Слово Бога,то было бы опасно отвергать ее.Считая же Библию обычной книгой,написанной людьми,Вы вряд ли позволите ей в полной мере влиять на свои взгляды и поступки.

Anatolii Shust

Слепая вера граничит с безумием и грань эта очень тонка.

Ал
Александр

Если Вы верите в это - то да.

Сергей Быков

делает из него раба веры

Та
Татьяна

Неудивительно, ведь атеизм прививался почти с пеленок. А как тогда возникла жизнь? Как вы считаете?

Сергей Быков

Я думаю , что мы вообще являемся каким то экспериментом у высшего разума

Та
Татьяна

Наверняка в своей жизни вам приходилось читать Библию. Что о ней думаете?

Сергей Быков

Ну во первых библия переписывалась по моему четыре раза . Каждый раз в ней добавлялись новые фрагменты из жизни Христа . Дураку понятно , что это всё придумано . Росы , наши предки поклонялись идолам . Веру в бога им просто навязали чужеземцы , т. е. Европейцы . Идолопоклонничество - это вера в тех пришлых богов , которые спустились с небес /инопланетные существа/. Им поклонялись самые древние цивилизации . Они скорее всего видели своих создателей и боготворили их. Так при таком раскладе какую роль может сыграть библия в жизни людей ? Исполнять те девять заповедей , которые на руку только влвствующим .?

Та
Татьяна

Спасибо за Ваш обширный ответ. За 3500 лет своего существования Библия переписывалась гораздо больше чем 4 раза. Но ученые исследовали не была ли она изменена, кажется Вы это имеете ввиду, и сравнение древних рукописей показывает, что ее текст не претерпел смысловых изменений. Что касается роли Библии в жизни: Мохандас Ганди однажды сказал премьер-министру Великобритании, что если люди будут жить по так.наз. нагорной проповеди Иисуса, то смогут решить проблемы не только своих стран, но и всего мира. Библия уникальна и в этом не сложно убедиться.

Сергей Никольский

какому богу? их много

Та
Татьяна

Ветхий завет и Евангелия это и есть вся Библия. В ветхом завете 39 книг, они были написаны на древне-арамейском языке, а в новом завете 27 книг. они написаны на греческом. Библия писалась на протяжении 3500 лет, с 1513г до н.э. и до 98г н.э.. Несмотря на это Библия имеет одну тему и одну цель.

Та
Татьяна

Доказательств правдивости Библии много. Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Откуда писатели знали то, что люди узнали лишь несколько веков назад?

Та
Татьяна

А цель Библии в том, чтобы познакомится с настоящим Создателем. Не просто верить в некую силу, а в личность, которая заинтересована в нашем будущем. Сам Бог позаботился чтобы мы имели Библию и познакомились с ним.Сегодня Библия есть почти в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2 500 языков, а значит, более 95 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Каждую неделю распространяется в среднем более миллиона Библий! Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей. Поистине, Библия — это уникальная книга!

Сергей Никольский

Ради интереса почитайте о Тартарии. Думаю будет интересно. Люди имели быт 18 -19 веков более 20 000 лет назад.

Сергей Никольский

И Вам спасибо за содержательную беседу.

Валер Валерыч

Очень плохой вопрос.