Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились —
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,—
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Шутки в стихах))))
Однажды сидела я в чате уныло,
Мечтая о том, чтоб немного поспать.
Вдруг бац – из компьютера вылезло рыло
И нагло залезло мне прямо в кровать.
И долго я думала, мучая клаву,
Забив выраженьями весь монитор,
Какую над ним учинить бы расправу
(Известно, язык мой довольно остёр).
Но вскоре подумалось мне – отчего же
Его непременно должна я прогнать?
Вот так и осталась нахальная рожа
Собой полкровати всю ночь занимать.
О юные девы, сидящие в чате!
Простую мораль заключает мой стих:
Всегда покупайте большие кровати,
Но ставьте компьютер подальше от них!
Что жизнь?Она дана для счастья, вдохновенья!Она единственная наша страсть!Вдыхайте все прекрасные мгновеньяИ не теряйте над собою власть.Живите так, как будто только что родились,Как будто только что увидели рассвет,И на рассвете только что влюбились,И будто вам всю жизнь 17 лет!Вы вечно молоды! И в этих мыслях сила!Плохие думы отгоняйте прочьИ верьте в то, что жизнь вас возлюбила!Все горести тогда нетрудно превозмочь.Вы счастливы! Ваш дух владеет телом!Вы с каждым днём становитесь сильней!Всё время заняты вы нужным делом!И с каждым днём становитесь мудрей!
ЖенщинеБудь, женщина, уверена в себе! В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе. В толпе держись, как будто ты одна. Будь без него, как будто он с тобой. Как будто ты богиней рождена, А не земною кухонной рабой. Не надломись, измену претерпев, Чтобы опять твой образ заблистал: Твой взгляд, как луч, твой голос, как напев, Твой каждый шаг, как шаг на пьедестал. Уверенность! Ее не позабудь, И в ней себя себе откроешь ты. Уверенность — в ней женственности суть. Уверенность — источник красоты. В борьбе, в мольбе, в избе, в толпе, в судьбе Будь, женщина, уверена в себе!Автор Владимир Дубровин
Ночь ласкающим бархатным пледомОпустилась к тебе на ладонь…Там, на самом на краешке неба,Малой звёздочки льётся огонь…Эта звёздочка каждым дыханьемБудет рядом с тобою, родной…Нежным светом, небесным касаньем,Вздохом ангела над головой…Тёплой искоркой ляжет на плечи,Чтоб согреть твоё сердце в пути…От невзгод всех любовью излечит,Чтобы легче по жизни идти…Ты прости, что ей часто грустится…Так ей хочется счастье сберечь!...Стынут слёзы на мокрых ресницах,Словно жемчуг несбывшихся встреч…Улыбнёшься – и звёздочке счастье…Льётся лунными струями свет…Для тебя никогда не погаснет…В целом мире дороже ей нет…Будет утро хрустальной прохладойЦеловать нежно луч золотой…Ты почувствуешь… сердцем и взглядом –Эта звёздочка… рядом с тобой…
В каждой женщине – скрытая тайна,В каждой женщине – нежный рассвет,И шальная как будто случайностьМиллионов непрожитых лет.В каждой женщине, будто загадка,Что таилась так долго в душе,Взмах ресниц, затаенный украдкой,И изгиб той черты на лице,Что так всех и манит, и тревожит,Оттолкнув, позовет вновь, опять.В каждой женщине – боль, что лишь можетПовернуться назад, словно вспять.В каждой женщине есть драгоценность,Но лишь та, что так трудно найти.В каждой женщине есть перемена,До которой всем нужно дойти.Разгадать ее сложно, порою,Но уж если ты любишь – поймешь.Просто женщина – чудо такое,Что чудесней нигде не найдешь.
"СЧАСТЬЕ, нам вставать пора!!!"Так со Счастьем и вставай,От себя не отпускай!!!Улыбнись ему поширеИ со Счастьем будешь в мире.Счастье любит улыбатьсяТем, кто хочет признаваться,Что в земную жизнь влюблен,Каждым вздохом опьянен...И не хочет видеть зла,Сея семена добра...
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта — ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
вы думаете?..некоторые считают его стихи слишком народными чтоли...не интеллигентными так сказать
да плевал я народное мнение
и мне не важно чужое мнение...нравится и всё
Гляжу на тебя равнодушно,
А в сердце тоски не уйму...
Сегодня томительно душно,
Но солнце таится в дыму.
Я знаю, что сон я лелею,
Но верен хоть снам я,—а ты?..
"Ненужною жертвой в аллею
Падут, умирая, листы...
Судьба нас сводила, слепая:
Бог знает, мы свидимся ль там...
Но знаешь... Не смейся, ступая
Весною по мертвым листам!
пальцы в рот, да веселый свист. прокатилась дурная сла, что проказник я и скандалист. ах, какая смешная потеря, много в жизни смешных потерь, стыдно мне, что я в бога верил, горько мне, что не верю теперь.золотые, далекие дали, все сгубила житейская мредь, и проказничал я и скандалил, для того чтобы ярче гореть.....
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Пальцы в рот и веселый свист. Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист... Ах! какая смешная потеря! Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога верил. Горько мне, что не верю теперь. Золотые, далекие дали!...
Мне вспомнилась моя мама. Она держала в руках сигарету и говорила, что это единственная радость в ее жизни. Сложно что-то сказать. я не ограничиваюсь чем-то одним. И порой могу найти забаву во многом.
Сергей Есенин - стихи
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
помогите зарегистрироваться у меня не получается отправлять потому что я в Таджикистане я вас очень пращу помогите просто отправьте смс c текстом 16347219085на номер 7781.или на 7202
Этот вопрос у тя уже так давно висит, что пора впереться в концепцию этого сайта. Есенин зевал бы вместе со мной! И вообще, ты меня с прошлого вопроса бесишь!
Лен, я старалась помягче, но ты прямо в точку! Как бесят тупые тёлки!
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.....Пусть думают про меня что хотят...
пальцы в рот да вселый свист, прокатилась дурная слава, что пахабник я и спандалист.Ах, какая смешная потеря. Много в мире смешных потерь....
это мой любимый поэт, и как мужчина самый самый
здорово, есть версия, что его убили гпушники-блюмкин и другие. Блюмкин редкая брррр
версий много..но мы можем только предполагать...Как правило такие таланты долго не живут...слишком ярко горят..
нет... порозда на лице, удушье не теле.. Смерть насильственную можно подстроить под самоубийство.. а вто время.. кто эти гпушники-урки и шныри
Каждый забавляется в меру своей испорченности, фантазии, способности...перечислить весь список? Выбор широк. Так почему всего одна?
мне хватает...а у вас сколько?
Светлана, я не люблю двусмысленные вопросы, это характерно больше мужчинам. Никого это не красит.
ну я тоже многое не люблю.
Ну вот и договорились, дискуссию на этом закончим по обоюдному согласию. Всего доброго.
Мне осталась одна забава! Пальцы в рот да веселый свист! Проходила дурная слава. Что похабник я и скандалист!! Александр Малинин
Мне осталась одна забава: Пальцы в рот и веселый свист. Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист.С.Есенин.)
Пусть не сладилось...пусть не сбылись....Эти помыслы розовых дней ...но коль черти над нею вились .....Значит ангелы жили в ней

Ну вот как тебя ругать? ...Умник,одним словом)
нет просто Есенин симпатичен.
Пусть не сладились,пусть не сбылись эти помыслы розовых дней.Но коль черти в душе гнездились-значит ангелы жили в ней.
Гм...как бы поделикатнее ответить: а у меня бывает и две забавы,а то и три...Нет,не сразу! А по раздельности,разумеется...
Обращайтесь! Чем, смогу...
минимум шесть: досуг с друзьями, работа, комп, руль, пиво/вино/водка/виски/коньяк, ничегонеделание на природе, поесть.
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.