Та
Таниука

Михалков Н. сказал, что мат - культура речи.мол,без мата наша речь станет пресной и скучной... Я одна так не люблю Михалкова Н.?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Михалков Н. для меня фигура одиозная. Не выношу. Но мат - это действительно пласт языка, у него около сорока функций, в том числе и сакральные. Пельтцер, Раневская, Цветаева ругались матом. Культурный человек должен обязательно иметь представление о матерном Пушкине, о Баркове. Не о Луке, это позднейшая подделка, а об одах. Просто то, что Вы слышите на улицах, это не мат, это труп мата. Необходимо понимать, что б**дь вообще не матерное слово, пока одна монаршая идиотка, беспокоясь за свою репутацию, не повелела табуировать это слово. Папанов культурный человек, знал мат и умел им пользоваться. Высоцкий с листа не матерился никогда, но при исполнении проскакивало иногда. В обоих не было и тени заносчивости, не говоря о Енгибарове. А в Михалкове ужасно, что он претендует на роль этакого наставника нации по культуре, сам будучи в наименьшей степени достойным человеком, наглецом, хамом, циником. Цинизм убивает талант. Но если его творчество кого-то может поднять с постели, то я пас. Но для меня и Михалков Н., и Михалков С. это очень грустно. Мне жаль тех, кто их уважает. Но если любят, то это облагораживает, тогда ничего не поделаешь. Но я от него не жду ничего достойного. Для меня личное оскорбление, что человек, сыгравший с Ливановым и способный на "Обломова", начал кинобизнес, совершенно ангажирован властями, по сути он приспособился к плебсу, если уж на то пошло, а строит из себя совесть нации. Кто хорош, так это Норштейн, и если Норштейн будет выражаться исключительно матом, я его меньше чтить не стану. Вы не должны ругаться матом. Но Вы должны ему учиться. И не у быдла, а у классиков вроде Юза Алешковского или Баркова. Неужели Вас "Рассказ подрывника" Жванецкого не смешит... вот.

Та
Таниука

Да не против я мата....Если у людей нет другого способа выражать эмоции-пожалуйста..НО применять его направо-налево....просто некрасиво. НЕ умею так правильно и красиво свои мысли по полочкам раскладывать,как Вы...ЗА Н.И С.Михалковых обидно....сильно. Талантливые люди...но ,к сожалению, "с гнилью.."....Тут с ВАми согласна на все 100....От мата не убежать,возможно, он, действительно-одна грань культуры..Однако сильно не хочется, чтобы дети это считали нормой.....Мат по телевизору неприемлем.... Пушкин,Барков-тоже люди..не чуждо ничего человеческое..в том числе-хулиганство....

Ве
Вера

Браво Олька 🌹

Виталий Иванович Вербицкий

В общем, то он отчасти прав. Без мата трудно будет. Как нам студентам объяснял отец. Студент 4-ого курса. Мы с 1-го года до 3-его курса. Один парень спрашивал нас про одну задачу, и сколько мы не объясняли, не мог понять. Подходит к отцу, тот на исконно русском ему разъяснил. Надо было видеть просветленное лицо парня, что бы понять, насколько велик русский язык. Хотя я люто ненавижу, когда матерятся просто так.

Та
Таниука

..да все они молодцы в такое время))))

Та
Таниука

)))))))))))))))

Та
Таниука

пока)

Шэф Лёлик

Предлагаю эксперимент: Читай КРАСИВЫЕ стихи и почувствуй свою душу... а затем начни материться, "как пьяный сапожник"! и снова послушай свою душу... Ну КАК? Разница есть? или подойди к зеркалу и улыбнись... КАК? а теперь нахмурься! а теперь КАК? ВСЁ взаимосвязано! Хочешь радоваться жизни - общайся с Красотой! а хочешь злиться - пройдись по куче дерьма!....

Та
Таниука

....а рисовать почему нельзя?

Шэф Лёлик

Бог есть Дух! Дух плоти и костей не имеет (типа воздух). КАК нарисуешь? Косвенно? Идут люди по улице... ветер сорвал шляпу.... прохожий бежит за ней.. деревья наклонились... Так? Но это же не воздух, а его делА!... Ну, а "боги" (о котрых 2-я Заповедь)... о них прочти в Книгах Еноха (эфиопская редакция). Там рассказывается о морально-падшей очередной экспедиции (Представители Союза Космических Цивилизаций). Они захотели сами "побоговать" (вместо внедрения Едино-Божия). Преображались в разных фантастических существ (например, египетские "боги") и требовали поклонения и жертвоприношения! Вот их и ЗАПРЕЩАЕТСЯ изображать для поклонения им!!!))))

Та
Таниука

то есть-людей обычных рисовать таки можно?

Шэф Лёлик

В Библии Дано задание: разрисовать Храм... сделать статуи херувимов...

Та
Таниука

....

Людмила Шимек

Я его уважаю. Это личность, талант, гражданин с большой буквы. но совершенных людей нет...Ну вот он так считает , и что теперь , каждый имеет право на мнение.Мы же не роботы или клоны...Мат-это агрессивный код, разрушает здоровье, ведет к деградации...я согласна сэтим мнением, а Михалков имеет своё. ну и что?

Та
Таниука

...всё так, только маленькое "но":михалков говорил про мат на телевидении

Людмила Черненко

в незапамятные времена плохим людям говорили "заховайся", желая, чтоб они отстали; сейчас это выглядит "иди на ..." в мате есть свои какие-то смыслы, потерянные нынче; его сейчас употребляют от недостатка упражнений в словесности или чтоб казаться круче - это жалкие косноязычные люди

Галина Щеблыкина

Наверное нет, вы не одиноки. Я не люблю говорить об артистах или каких либо деятелях "я люблю" или "я не люблю". Я их и не должна любить. Мне больше нравится " мне импонирует". В данном случае я могу сказать я не всегда с ним согласна, но он имеет право на собственное мнение и я и вы тоже.

Та
Таниука

мы с вами-имеем, а он-пример для подражания...

Галина Щеблыкина

Ну это вы сами выбираете кому подражать, я всегда согласовываю все с Богом.

Та
Таниука

...вы-молодчина. а у меня есть дети... которым это в уши я бы тоже не хотела....

Галина Щеблыкина

Но у меня тоже есть детки, и слава Богу что я и вы есть у наших деток. Постарайтесь быть для них большим авторитетом. Я вам желаю этого.. Все будет хорошо, нельзя создать идеальных условий для наших детей, но постараться научить их делать правильный выбор мы можем. Я вам желаю успехов в этом нелегком труде. 🌹

Та
Таниука

🌹 спасибо)

Алекс Санекдот Загадайкин

Во время встречи Никиты Михалкова с Путиным: - Владимир Владимирович, я вот в последнее время все больше играл царей. Да, царей... Думаю в следующем фильме вас сыграть. - Ну, для этого вам, Никита Сергеич, придется сбрить ваши знаменитые усы. - Да нет... Это вам придется усы отрастить!

Та
Таниука

спасибо-повеселили)))))))))

Ярослав Федорович

Среди наших режиссеров далеко не самый худший.человек открыто высказывающий свою позицию достоин уважения.те,кто слышал настоящий,художественный мат в исполнении образованнейших и умнейших людей,согласится с Михалковым.Это как песня!

Та
Таниука

Разные мы. По мне так настоящее,красивое, художественное слово, сказанное так, что пробирает похлеще мата-вот высший пилотаж..А Михалков речь вёл об мате с экрана...Пусть я ханжа, но мне б хотелось, чтоб мат мои дети только на улице слышали..

Ярослав Федорович

Дети не вечно будут детьми.иногда крепкое слово нечем заменить.а если всё де заменяют,то получается пустышка,фикция.итак уже скоро всё будет однотипно и правильно,по инструкции.безвкусно и бездушно.

Та
Таниука

угу..а между тем..фильмы советских времён сильнее, интереснее фильмов даже Михалкова...

Ярослав Федорович

Он и при ссср снимал.и неслабоне видели?.

Та
Таниука

видела. и нисколько не умаляю его заслуг..талантливый человек-неоспоримо.

Алексей Воловиков

ОН СМОРОЗИЛ ЧУШЬ. ИНОГДА У ОТЦА И ЕГО СЫНОВЕЙ БЫВАЛИ" ЗАКИДОНЫ". КАЖЕТСЯ,В.ГАФТ НАПИСАЛ ОДНАЖДЫ ЭПИГРАММУ:" РОССИЯ,СЛЫШИШЬ ЭТОТ ЗУД-ТРИ МИХАЛКОВЫХ ПО ТЕБЕ ПОЛЗУТ".

Та
Таниука

да уж..только эти чуши по телеку показывают)

Татьяна Шишляева

Ну в какой-то ситуации мат - единственно правильное выражение того, что думаешь. Я. кстати, тоже не в восторге от Н.Михалкова - какой-то он весь такой.......барин

Стас

Михалков-конченое советское скотообразное ...квазиинтеллигентное существо...Пусть дома с детьми и внуками ругается,снашается...они к этому" привыкши".

Тамара Бабич

Михалков считает себя дворянином....Трижды слышала по ТВ, как он сказал (по разным поводам), что ему на общественное мнение на....ть...Явная дворняжка!!!

Та
Таниука

от души)))))))....хотя в "я иду,шагаю по москве",он был хорош.....а вот в "бесприданнице"-самого себя сыграл...однозначно

Тамара Бабич

Я об этом же подумала....Всё подтвердилось.....таков и есть. Если бы Гузеева стала Президентом - сразу же женился бы!!!)))

Та
Таниука

хии..всё-рассмешила)))

Галина Дудка

к михалкову отношусь спокойно....но вы меня удивили, чтобы он такое сказал....обычно он корректно способен поставить на место даже отморозков и хамов

Та
Таниука

...способен..однако в фильмах его всё больше матов...и потому он так выступал...

Черная Мамба 🇷🇺

и правельно сказал, просто люди разучились употрблять матерные слова и вставляют их куда надо и ненадо. а красиво выразиться матом надо тоже уметь

Черная Мамба 🇷🇺

ну вот, и настроение поднимает))) так что матом можно красиво излагать, а вот конечно по телеку ненадо показывать и запилки ненадо, надо просто их заменять в таких случаях другими словами

Та
Таниука

))))))точно и верно на мой взгляд))))для себя люди определяться, как им выражать свои чувства-эмоции:хватит нормальных слов, или надо усилить их ненормативной лексикой..однако публичная речь должна быть правильной...)

Черная Мамба 🇷🇺

вот это согласна точно

Michael L

нет...он прав. иногда все что творится во круг выражается одним словом мата...а если по другому - пишут дессертации и их никто не читает

Та
Таниука

столько фильмов снято до него...-без мата...хороших фильмов.

Michael L

но сколько хороших артистов ругается матом или режиссеров ставящих матом фильмы без мата

Та
Таниука

так ради бога-говорите, выражайтесь..за кадром))))))))

Файзулин Бахытжан

У меня есть подруга (сотоварищ), которая очень красиво говорит матом (без пошлости). Хотя Михалкова младшего я не люблю не за мат его...

Та
Таниука

я тоже не за мат не люблю.

Хромой Ангел

Ну Михалков уже стал "притчей во языцах"...А вот что ты можешь сказать о гениальнейшей и чудесной актрисе Фани Гершевне Фельдман?

Та
Таниука

Исправьте мои ошибки. Это будет гораздо более полезно, чем "голые" поучения.

Хромой Ангел

Начните сами...С заглавных букв...Хотя бы...

Та
Таниука

Нет.Я вижу Ваши ошибки, чужие...,но свои-нет.. Пунктуацию не трогайте. Тут-сознательное "коверкание".

Хромой Ангел

Оригинальное прочтение правил правописания...ну что-же каждый сам волен выбирать межжду эстетикой и быдломанией...

Та
Таниука

мда...кто из нас ханжа?

Михаил Татаринов

МИХАЛКОВ ПРОСТО ЗАЖРАВШИЙСЯ ИНТЕЛЕГЕН ОБЛИЗАННЫЙ ВСЕМИ ВЛАСТЯМИ ХОТЯ КИНО СНИМАЕТ МЕСТАМИ ХОРОШЕЕ РАЗ ИЗ ПЯТИ ПРОБ

Та
Таниука

..ну примерно так и я считаю..только -не так грубо)))

Михаил Татаринов

ОН САМ С ТЕЛЕ ЭКРАНА МЕСТАМИ ХАМИТ ОБЩЕСТВУ Я ОТВЕЧАЮ ТЕМ ЖЕ ТОЛЬКО НЕ ПУБЛИЧНО

Та
Таниука

)звёздная болезнь никого не красит...

Михаил Татаринов

согласен

Алексей Попович

я его терпеть не могу, но мат - часть нашего языка и их запретами не извести)) они только окрепнут и станут сильнее

Небеса Мои Обетованные

Ну пусть так,хоть не уголовное.

Та
Таниука

а почему Мира?

Небеса Мои Обетованные

Всем Мира и добра сегодня!))))) А то вредные попадаются.))))

Та
Таниука

урра))вот оно, хитрость то какая)

Людмила Рябова

Я тоже его не люблю !У нас (в семье )даже собаки мат не выносили ! (сложно было выгуливать ,особенно в праздники )

Та
Таниука

))))))))))))