Ангел Хранитель

Почему если человек рассказывает о Боге ,цитируя Библию, то он Свидетель Иеговы ?

Ответы
Л.
Лесик ...

Чтобы быть Свидетелем- нужно иметь высоконравственное поведение, отсутствие вредных привычек, в семье и на работе соответствовать высоким нормам. А что вы можете рассказать- если сами не обучаетесь и знаете лишь то- что когда- то услышали от Свидетелей? Вся ваша деятельность напрасна, пока вы не подчиняетесь Творцу таким образом, как Он сам установил.

Ангел Хранитель

верно , браво

Л.
Лесик ...

Разумеется, верно.Вы можете цитировать что угодно и сколько угодно- и что дальше? результат?

Ангел Хранитель

очень просто ... люди потихоньку ,немного неуверенно но идут к Богу , я никогда не давлю на них , не засыпаю стихами и информацией,которая им не нужна

Л.
Лесик ...

К Богу- это куда, позвольте полюбопытствовать?

Ангел Хранитель

:Dне на небо не переживайте ...Элементарных вещей не видите ...

Л.
Лесик ...

что мне переживать. Если слепой ведет слепого.... прямо про вас.

Ангел Хранитель

ошибаетесь

Ольга Бирюкова

Потому как Библия-книга жизни...,закодированая,со множеством смыслов в каждом словосочетании,нельзя вести однобокую трактовку.Эта книга не чи тается..Чувствуется.

Ангел Хранитель

тоже верно

Ольга Бирюкова

А иеговы цетируют...!

Ангел Хранитель

я тоже порой цитирую , Иисус тоже цитировал ) 😉

Ольга Бирюкова

Из Евангилие можно

Ангел Хранитель

:)Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный Евангелие по Матфею 5:48 😉 🙂

Ольга Бирюкова

Попробуем

Наташа Дорогина

Сразу вспомнила анекдот: " От свидетелей Иеговых цыгане отбивались всем табором". Всё зависит от степени навязчивости так называемых рассказов о Боге...

Ангел Хранитель

тоже верно

Ли
Лия

суть этого самого свидетеля в чем заключается,если тот кто его согласен послушать и так верует? что он может привнести в жизнь другого человека?

И*
Игорь ***

Верно, Лия. Вопрос раскрыт полностью

Ли
Лия

)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Наверное не всегда,но громоздкие цитаты очень утомляют...Все же своё,живое мнение бесценно,даже если оно не христоматийно)

Ангел Хранитель

на счет своего мнения человека вы правы ...вот у них 2 мнения ,одно их,второе не учитывается

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да я тут ввязываюсь пердидадичски для прикола....Так сердятся некоторые......))))от несвоего мнения)))

Ангел Хранитель

Иисус ценил мнения людей , и не навязывал , он объяснял доступно , тоже используя Писания , но учил с помощью притч 😉

Светлана Из Деревни Нагаркот

Правильно,и никогда ничего не обязывал делать,говорил,пояснял,предлагал,оставляя все на волю человека...В этом смысл,он так явно прописан в доступных книгах,но его чаще всего не видят,толкую,что Бог велел,Бог накажет,Гнев Божий.....Манипуляции это все...

Ангел Хранитель

Бог не наказывает

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я букву пропустила "толкуюТ"...смысл исказился....Да....и тут доказательства просты и доступны."Сказание об Иове",продается в любой церковной лавке,читается за несколько часов....В фильме "Ной" так четко обозначена свобода воли....в сюжетной линии во время плавания....пока Ной сам не решил как поступить,Бог не вмешивался.....На самом деле все возможности разобраться с этим лежат у каждого под носом....

Ю*
Юкка *

вообще -то они сами представляются так, а они только одни шастают по квартирам и пересказывают библию близко к тексту!))))

Кира Волкова

потому что любые люди, пропагандирующие свою веру - сектанты, а Свидетели Иеговы - это уже как синоним к слову сектанты

На
Наташа

Просто это перебор - так многие думают. Достаточно рассказывать о Боге без цитирования Библии...Тогда и дум не будет...

Ангел Хранитель

Спасибо Наташ , я понял ,что нужно сказать что б Свидетели отстали ....два слова " Я отступник" и как ветром сдует

На
Наташа

Да не за что, Ангел! Ты молодец! Просто все люди разные и понятия не различают... гребут всех под одну гребенку...

Ангел Хранитель

Спасибки за понимание )

Вадим Ясаков

Первый раз слышу о таком. Я библию иногда цитирую, но еговистов не перевариваю как и всех остальных сектантов)

Ангел Хранитель

как и я

olga renner

не обязательно... просто это первое что на ум приходит - уж очень они достали со своими цитатами и брошюрками...

olga renner

Если вы не приверженец ни одной из церквей и утверждаете, что Библия нуждается в трактовке, то чью же вы предлагаете?... логично,что свою собственною

Ангел Хранитель

я ж не математик но 2+2=4 😉

olga renner

Вы это знаете, потому что выучили в школе... если вы трактуете Библию во вырученные трактатам, то должны принадлежать либо как минимум ссылаться на ту конфессию, откуда вы это почерпнули... если вы все конфессии отвергаете, считая их заведомо ложными,значит должны выдвинут свою трактовку... и тогда ваш пример об очевидность не подходит никак... туго с логикой в школе было?

Ангел Хранитель

Заметьте я вас не оскорбил

olga renner

разве я вас оскорбила?

Оксана Ерёменко

Первое вовсе не определяет второго!)))) Просто человек знаком с текстом Библии и им иллюстрирует свои мысли))

Светлана Сильнова

потому что рассказывать о боге должны священники, а не простые ротозеи, ничему и никогда не учившиеся)

Ангел Хранитель

а вы думаете священики больше знают?

Настя Федорова

Наверно потому что люди не привыкли говорить о Боге и Свидетелям Иеговы нужно больше собрать людей

Настя Федорова

У нас разное понимание Библии и веры

Ангел Хранитель

все таки ваше мнение тоже важно )

Настя Федорова

Почему же оно важно ))

Настя Федорова

Вы наверное хотели сказать что Бог у вас в душе

Ирина Колосова (Кравченко)

Просто они слишком назойливы и каждый имел в жизни опыт общения с ними и не всегда приятный.

Ангел Хранитель

вооот а мне достается(

Viki

Такое что-то несете...Да хватит уже на эти божественные темы...Ну проехалаи уже...Надоело

Viki

мне по барабану

Ангел Хранитель

не правда

Viki

Вы шо, я всегда говорю только правду..

Ангел Хранитель

;)сейчас вы обманываете ,но не меня -себя

Viki

Понимаете, любезнейший, мне уже столько лет, Ваш ласкательно-трогательные провокационные реплики...Ну просто мне по барабану..

Alex Michelis

Не всегда.Каждый верующий должен хоть предстовление иметь о Библии и даже читать её

Марина Шатохина

Да потому что они назойливы в этом. Хотя я знаю и тех, кто знает Библию и не иеговист.

Светлана Хоменко

Вы знаете, я спокойно отношусь к людям любых конфессий. Главное, чтоб верил истинно.

Валентина Валентина

верующий человек не пойдет рассказывать о боге а пойдёт в церковь и помолится сам

Ангел Хранитель

вспомните Иисуса 😉

Валентина Валентина

это иисус и тогда времена были другие

Ангел Хранитель

ну все же ....

Таирия

А у них ни одной своей мысли нету. Только то, что в книжечке у них выделено красным.