Бэлла Болтова

Почему, когда ребёнка воспитывает только один родитель, то психика его часто бывает неполноценной?

Ответы
Екатерина Куимова

Ребёнок, воспитываясь одним родителем, полностью перенимает его точку зрения. Это как некая монополия на ребёнка. Тем-более есть вещи, которые один родитель пояснит лучше, чем другой, а здесь такого нет.

Pe
Petp

Мальчики, воспитанные только мамами, как правило либо "майские розы", либо хулиганьё. Девоки, воспитанные только мамами, как правило, либо оторвы, либо ни о чём... Нет равновесия.

Та
Танита

это не всегда так..все зависит от личностного развития родителя.."Не воспитывайте детей..воспитывайте себя"....Иногда одинокий родитель воспитывает замечательного ребенка, достойного человека, а иногда и в полнной семье вырастает не пойми что.....

Матвей К-В

Неправда. Я лично знаю людей, которые воспитывались в полной семье, и при этом по адекватности они значительно уступали друзьям, выросшим в неполной семье

Владимир Коваль

Дело не в психике,а в отсутствие представления о модели повидения в семье.Если ребенок рос в не полной семье это еще не значит,что он идиот или дебил.

Алексей Прибылов

в садике и школе сами дети добивают-ты ущербный-мамки нету или папки-ты урод-от тебя убежали. они маленькие-не понимают и несут........ а ребёнку горе....

Илья Зверев

Потому что природой заложено, что должны воспитывать отец и мать! Фрейд много интересного об этом писал, почитайте.

Бэлла Болтова

Это связано с работой энергий на тонком плане. Отсутствует замкнутый энергетический круг передачи энергии от матери к ребёнку, от него – к отцу, от отца – к матери. Это всё должно происходить по замкнутому кругу семьи, так как полноценная семья – это энергетическая ячейка, которая работает определённым образом. И когда в такой ячейке один элемент выпадает, то нарушается полноценная работа всей ячейки. При отсутствии одного родителя нарушается круговорот, получается дефект в движении энергий. Вот почему так важно, чтобы семья была полноценной.

Илья Зверев

Ну, можно и с такой точки зрения рассмотреть. А лучше конечно психологию почитать, там более конструктивное объяснение.

Борис

Парень, воспитанный без отца, мало похож на мужика, ну и наверное девушка без мамы, то же вряд ли настоящая женщина...

Евгений Васильев

По тому, что ребенку необходима семья. Так заведено свыше. Если семьи нет, то и воспитание неполноценное.

Валерий Шилов

Мы думаем: "маленький не понимает", а в его подсознании формируется модель отношений меж полов.

Дмитрий Лебедев

Только если противоположного пола. Папа сына и мама длчь - просто не столь совершенно.

Валерий

Ну а как хотят то!!!что может один родитель дать ребенку!!цсталость и истерику,!!!

Та
Тасука_Накомоде

Ага, а два алкаша или психопата прям здоровую атмосферу создадут для ребёнка)))

Бэлла Болтова

Душа ребенка перед тем как спуститься, сама выбирает из нескольких семейных пар в какой семье ей родится, так что это выбор души!!

Та
Тасука_Накомоде

ага))) а поэтому и с психикой детской в семьях алкоголиков и психопатов всё нормально, да?)))

Бэлла Болтова

Есть семьи и миллиардеры, а у детей психика намного хуже, чем у алкашей!!

Та
Тасука_Накомоде

Есть , конечно, но в вопросе-то про одного родителя) вы сами себе и противоречите

Бэлла Болтова

Это связано с работой энергий на тонком плане. Отсутствует замкнутый энергетический круг передачи энергии от матери к ребёнку, от него – к отцу, от отца – к матери. Это всё должно происходить по замкнутому кругу семьи, так как полноценная семья – это энергетическая ячейка, которая работает определённым образом. И когда в такой ячейке один элемент выпадает, то нарушается полноценная работа всей ячейки. При отсутствии одного родителя нарушается круговорот, получается дефект в движении энергий. Вот почему так важно, чтобы семья была полноценной.

Та
Тасука_Накомоде

мыло -мочало) А в семьях, где оба родителя- на тонком плане всегда всё ок?) Не думаю, что вам нужно репостить всякую неподтверждённую инфу. Лучше проанализируйте реальность)

Иван Мелеховец

Это напрямую зависит от родителя. Какая психика у него, такая будет и у ребенка

ДА
Денис Алексеевич

Потому что оба родителя вносят часть себя с точки зрения полового воспитания

Ник Ник

ну если скажем второй родитель алкоголик, тоже с психикой хорошо не будет

Евгений Лурье

если ему это в жизни не мешает, то какая рззница полноценная ли, нет

Евгений Лурье

всё это очень неоднозначно

Бэлла Болтова

Это связано с работой энергий на тонком плане. Отсутствует замкнутый энергетический круг передачи энергии от матери к ребёнку, от него – к отцу, от отца – к матери. Это всё должно происходить по замкнутому кругу семьи, так как полноценная семья – это энергетическая ячейка, которая работает определённым образом. И когда в такой ячейке один элемент выпадает, то нарушается полноценная работа всей ячейки. При отсутствии одного родителя нарушается круговорот, получается дефект в движении энергий. Вот почему так важно, чтобы семья была полноценной.

Евгений Лурье

допустим, что ребёнок в неполной семье приобретёт психический дефект, но кто знает, как это у него проявится в жизни, может быть как гениальность

Бэлла Болтова

Все может быть!!

Евгений Лурье

вот именно. Так нужны ли эти схемы

Евгений Лурье

а вот если к примеру родители поступят с ребёнком подло, предадут, бросят его, проявится ли он потом в жизни позитивно? сомневаюсь, вероятнее всего - как негодяй

Владимир Ильин

О неполноценности психики - это дилетантский вывод. Согласитесь.

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

В неполноценной семье ребенок видит лишь одну модель поведения.

Почему Так?!

Вы этим высказыванием обрушите на себя гнев мамочек-одиночек!

Ал
Александр

Да, полная семья - это хорошо. Род недаром на Руси почитали...

Бэлла Болтова

Это связано с работой энергий на тонком плане. Отсутствует замкнутый энергетический круг передачи энергии от матери к ребёнку, от него – к отцу, от отца – к матери. Это всё должно происходить по замкнутому кругу семьи, так как полноценная семья – это энергетическая ячейка, которая работает определённым образом. И когда в такой ячейке один элемент выпадает, то нарушается полноценная работа всей ячейки. При отсутствии одного родителя нарушается круговорот, получается дефект в движении энергий. Вот почему так важно, чтобы семья была полноценной.

Ал
Александр

Раньше эта батарейка включалась в 12 лет у детей, теперь уже в семь - восемь, а то и в шесть...

Бэлла Болтова

Это точно!