Светлана Ахмедова

Какие шикарные кадры- всплывание наших подводных лодок через полуторометровый лёд. Впечатляет. И где эти правдолюбы? Здесь могли бы похвалить свою страну.

Ответы
Sergey Abramov

Точно, впечатляет. Ну, а страна-то при чём? Я могу похвалить тех инженеров, кто спроектировал и сделал эту лодку. Я могу похвалить тех моряков, которые служат на ней и совершили столь эффектное всплытие. Но!.. Одна только разработка проекта по контракту стоила почти 40 млрд.руб. Сколько стоит сама такая АПЛ точно нигде не сообщается, но по сравнительной (с иностранными) оценке - не менее 25 млрд.руб. (в ценах ещё 2011 года!) каждая из запланированных 11 штук. Итого, весь этот безусловно красивый, современный, мощный подводный косяк обойдётся (не все ещё построены) той самой стране примерно в 315 млрд.руб. Напомню, что на образование в бюджете РФ на сей год заложены меньше 307 млрд. Итого: образование отправлено к ... как бы это цензурно описать?.. хренам собачьим. Вы уверены, что это адекватные траты?

Sergey Abramov

Ну вот... Так хорошо начинали... Видите ли, патриотизм - это любовь к Родине, а не к правителю. Любовь к правителю называется подобострастием. К тому же патриотизм вовсе не подразумевает отсутствие критического мышления. Такое отсутствие тоже имеет своё название - идиотизм. А я просто реально оцениваю сложившуюся обстановку.

Светлана Ахмедова

Чем конкретно Вас обидел правитель?

Sergey Abramov

Ну, думаю, для вас не секрет, что за всё происходящее в стране несёт прямую ответственность именно правитель. Это в любой стране - в России, в Германии, в США и проч. Когда ко мне пришли люди с синими погонами и предложили делиться во избежание неприятностей, я не стал с ними "бодаться" и просто уехал. Совсем. В том, что такая ситуация стала возможной, виноват именно правитель, который, как клещ, уцепился за кресло и никак не стряхивается ... пока. На конец 1999 года в России около 12 млн.чел. жили за порогом бедности, а олигархов считали по пальцам. Сегодня, как вы, наверно, знаете, пропорции сильно изменились: больше 20 млн. бедных и около сотни долларовых миллиардеров. Ответственность за это - тоже на правителе. В 90-е годы люди выходили митинговать кто на площади, кто на стадионы, кто и вовсе на Васильевский спуск. Они высказывали (точнее, конечно, выкрикивали) свои претензии и расходились по домам. А сегодня проходящих в радиусе 5 улиц от места митинга фашиствующие молодчики в защитном обмундировании метелят кого дубинками, а кого и просто ботинками. И их не просто не наказывают за это, но даже награждают. То есть, понимаете? Их. Награждают. За то. Что они избивают. Российский народ!!! В этом точно повинен непосредственно правитель. А ещё он сумел так "великолепно" построить внешнюю политику, что разосрался почти со всеми государствами в мире (кроме, пожалуй, пока Китая, Эфиопии, части Сирии, части Венесуэлы, части Турции и ещё, наверно, парочки каких-нибудь экзотических стран). Я как патриот возмущён таким правителем, ведущим страну уверенным шагом к деградации и, возможно, даже полному уничтожению.

Светлана Ахмедова

Поняла Вас....к какому классу Вы относитесь. Даже не буду начинать оспаривать Ваши "факты"....думаю, что наш спор будет бесполезным. Об'ясню почему- патриот, это человек видящий и недостатки и положительные моменты за все время правления. Но такие , как Вы , видите только недостатки, не учитывая факты внешнего воздействия...в том числе , взращивания целого класса т.н. либералов...критикующих власть за иностранные деньги. А вот это - раскол народа изнутри - это я не прощаю таким, как Вы...поэтому даже не буду продолжать диалог.

Sergey Abramov

🤣🤣🤣👍

Константин

Ее можно будет похвалить,когда каждый пенсионер будет получать достойную пенсию, когда не будет аварийного жилья,когда клетей будет гарантированное безбедное будущее

Светлана Ахмедова

Согласна

Константин

А говоришь подлодки

Светлана Ахмедова

Я о сегодняшнем

Константин

Я тоже не о вчерашнем

Светлана Ахмедова

Пока нечем сегодня

Константин

Жаль

Анатолий Иванов

Не особо! Они начали всплывать ещё в Советское время. А вот количество из впечатляет.Оно уменьшилось в ра☹️зы!

Анатолий Иванов

прошёл...хорошо,что не ко дну,Стоит на капремонте.

Светлана Ахмедова

Тогда , если я не ошибаюсь, он вынужден был так пойти

Анатолий Иванов

Да никто его не вынуждал.Вот не помню название,во времена СССР к берегам Сирии подошёл военный корабль,так от него все разбежались,как крысы на почтительное расстояние все недружественные суда.И самолеты не подлетали. Свободная зона была радиусом в 500 км.

Светлана Ахмедова

А я верю, что Россия возродится...чего бы не было бы при Ельцине...или другом руководстве

Анатолий Иванов

Я тоже верю! Очистимся от этой камарильи!

Slavny

Интересно сколько детских садов можно было построить на бюджет этого шоу ))))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

И что?! Что с того, что подводные лодки всплывают изо льда?!

Светлана Ахмедова

Красиво

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Красота во всплытии подводных лодок?!

Светлана Ахмедова

Через лет и снег

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вам нравится наблюдать за тем, как трескается лёд и обрушивается снег?!

Светлана Ахмедова

Да!!!!!!!!!!!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да, но марсоходом я бы больше впечатлился нашим

Светлана Ахмедова

Будет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

хотелось бы верить

Ллири Хесс

Что в этом хорошего? Кому от этого польза?

Татьяна *

Да найдут, как обосрать и этот факт

Владимир

подводные лодки в пустыне Каракум

Светлана Ахмедова

Вы меня подкалываете всегда

Владимир

живете в другой стране

Светлана Ахмедова

Я патриотка ....люблю Россию...больше,чем некоторые.

Владимир

молодец

Светлана Ахмедова

Хотя даже не представляю....стану ли я когда-нибудь россиянкой

Владимир

было бы желание

Светлана Ахмедова

Не...желания недостаточно

Ал
Алекс

Светик , тебе чего не спится ?

Светлана Ахмедова

Когда, морошка, клюква и брусника- никогда не пробовала. Всё это клади на стол

Ал
Алекс

Это сибирская ягода , у вас она не растёт . В основном на болотистых местах есть . Но по витаминам , ей нет равных .

Светлана Ахмедова

Вчера отключился интернет. Ерга - даже не слышала

Ал
Алекс

Ягода типа смородины и сладкая . В инете поищи , там должно быть .

Светлана Ахмедова

Ладно

Константин Марченко

я служил там знаю как да что

Andreas Reimche

таких здесь очень мало.

Светлана Ахмедова

Вот и я удивляюсь

Andreas Reimche

к сожалению остается только удивляться.

Sergio

Ну и что? А в чем смысл?

Светлана Ахмедова

А как Вы узнали про эти успехи?

Sergio

На себе лично и из той же ненавистной Вам Западной аналитики. Например, в сфере информационных технологий Касперский - мировой лидер в антивирусной защите. Или Сбербанк - один из лучших банков в мире по уровню сервиса. А телевизора у меня вообще нет.

Светлана Ахмедова

Какая разница- монитор компьютера или телека. Не можем мы знать про успехи учёных...без информации о них через СМИ

Sergio

Про Сбербанк я знаю по своей профессиональной деятельности и убедился лично, пользуясь услугами банков в разных странах. А про Касперского - из американского рейтинга. СМИ тут совсем ни причем.

Светлана Ахмедова

А я деньги держу в Сбербанке. В июле надо ехать..продлевать

Ге
Георг

Привет конфетка!!!

Ге
Георг

У нас плюс пять часов с Москвой

Светлана Ахмедова

Мы раньше Москвы на 2 часа

Ге
Георг

Всего три часа разницы....а почему Сургут тоже три часа разницы снами?

Светлана Ахмедова

Сургут....далеко

Ге
Георг

Так недавно работал там и знаю точно что разница три часа