Станислава Левицкая

Если в Прибалтийских странах и на Украине,не позволяют говорить на русском языке-это недопустимо и ненормально,а если Кадыров не допускает в руководство страны русских и говорящих на русском языке-это правильно и в порядке вещей!!??

Ответы
Лоуренс Аравийский

Чиновник, госслужащий маленькой страны (в том числе и того, что осталось от Украины) , учитель, врач -- всё, что не является частным бизнесом -- должен знать язык своей страны. В Украине сложнее -- кроме этого надо знать местами русский, местами -- татарский, а в Закарпатье -- и венгерский

Сварог

Кадыров не пускает в руководство страны???? У нас Кадыров уже всей страной руководит? Да и он не не позволяет говорить,а не допускает в руководство республики неговорящих на языке этой республики,это разные вещи

Станислава Левицкая

Все равно это дискриминация!

Сварог

Ну,как бы,вам бы понравилось,если б в Балашихе чиновники говорили на всех языках, кроме русского?

Станислава Левицкая

Так скоро и будет,глядя на количество таджиков и прочих национальностей,которых немеряно..

Сварог

Но,они,худо-бедно по русски волокут,я говорю про тех,кто на нем ваще ника))) да и это поколение таджиков в правление не придет,а следующее уже будет как на родном шпарить🤷‍♂️

Владимир Асиновский

А кто Вам сказал что в Украине не позволяют общаться на русском языке ? Мы сейчас здесь с Вами наверное общаемся на японском или на каком-то другом ?

Станислава Левицкая

Я про школы и учреждения.Я знаю про это совершенно точно.У ен родня живет в Житомире и Харькове.

Владимир Асиновский

В школах обще отменили обучение русскому языку Увеличили часы обучения английскому

Es. Vik.

И еще, я живу в Прибалтийской стране и могу свободно говорить на русском. Другое дело, что не все, особенно молодежь его знают .

Анна

Кадырову все можно. Даже приводить сына в тюрьму и разрешать бить заключенных. Законы не для Кадырова в России.

Валерий Герасимов

До чего ж вы любите во всяком информационном говне ковыряться!!!!.. Просто поразительно...

Алексей Еськин

так он академик а путин профессор а кто тогда я если они два слова свчзать не могут

Евгений Андреев

Всегда так было-и при Совке-в национальных республиках руководство-из местных.

Граф Д’ Артуа )

Разве ты не Ахеджакнутая?) 🖼

Станислава Левицкая

А при чем здесь это?Или вам нравится политика этого царька?

Граф Д’ Артуа )

Ну ты разве не хочешь извинится перед чеченцами?

Станислава Левицкая

Интересно за что?За Сталина с его репрессиями?

Граф Д’ Артуа )

ну Ахеджакнутые...разве не найдут за что ?!)

Станислава Левицкая

Как то глупо звучит..

Ан
Андрей

Он не допускает тех кто не знает чеченский, но не суть знает ли он русский

Стас Васильев

Вывод. Сила и деньги правят миром. Чмо не канает в наши трудные времена.

Aleksander Jakovlev

Откуда такие новости?! Я в Эстонии живу и про такой запрет не знаю )))

Станислава Левицкая

И про депортацию тоже?

Aleksander Jakovlev

Это в Латвии? Слышал. Не надо обобщать, это частный случай.

Елена Корсикова

Почему? У него был какой то Абрамов в правительстве.

Станислава Левицкая

И когда это было?

De
Denis

А вы то откуда знаете? Пробовали туда попасть?

Александр Фарино

В Чечне все на Русском говорят.Абсолютно.

Станислава Левицкая

И славяне сидят в правительстве?

Александр Фарино

Там одни славяне😀

Наталья

Кадыров бандит и должен сидеть в тюрьме.

Марина

А он не допускает? Есть доказательства?

Собеседник

Не знаю что там у Кадырова в голове

На
Надюфка

Страны Балтии правильно пишется

Виталий Мирошник

Кого конкретно он не допустил?

Станислава Левицкая

Тех,кто плохо знает чеченский язык и говорит на русском

Виталий Мирошник

Там все русский язык знают. Государственный язык России. В законах Чечни ничего не говорится об обязательном знании чеченского языка. И ещё вопрос. Вы в курсе, что в чечне проживает всего 0,028% русских?

Станислава Левицкая

Так в этом и всё дело!Выжили всех и теперь правят там,как хотят!

Виталий Мирошник

Да. Была война в Чечне. Именно поэтому там русские в дефиците. Возвращаться не хотят именно потому, что всё ещё свежа память о тех событиях. Должно пройти ещё время. Или Вы предлагаете насильно туда русских переселить?
В общем, считаю Ваш вопрос откровенно глупым и провокационным.

Виталий Мирошник

Извините за допущенную неточность. 2,8%, а не 0,028, как напечатал ранее. Но это дела не меняет.

Станислава Левицкая

Я вас не оскорбляла и вопрос не тупой!Это чеченцы должны помнить ту войну,погибших женщин и детей.А русские туда не поедут только потому,что им там будет не сладко!!

Виталий Мирошник

Я о том, что Вы играете на́ руку тем, кто пытается поссорить народы. В данном случае русские-чеченцы. А ведь каких людских жертв сто́ило "замочить в сортирах" террористов, спонсоры которых — западные спецслужбы.