МБ
Михаил Бодров

Молитва — просьба сделать не так, как бог уже решил, а так как просит молящийся. Иными словами, попытка повлиять на волю бога. Значит, молясь, я признаю бога ПОДВЛАСТНЫМ моей воле. Вряд ли это свойство бога!
Ещё молитва — это рассказ ВСЕВЕДУЩЕМУ богу о трудностях молящегося, то есть, признание что бог НЕ всеведущ.
Итак, молиться можно только не всевластному и не всемогущему богу. То есть, и не богу вовсе. Следовательно, молитва — это отрицание бытия бога.

1047
75
9
Ответы
НК
Наталия Казанцева

Читала, правда давно, притчу: молились два воина, просили просили победу в битве, их молитвы столкнулись и не дошли до Бога, два купца просили выгоды в торговле, их молитвы столкнулись, и так далее, мы часто просим выгоды для себя, наши молитвы взаимно исключают друг друга. До Бога дошла одна молитва, маленький мальчик благодарил его за прожитый день.

18
1
МБ
Михаил Бодров

Во первых это не вопрос. Во вторых если ваш ответ противоречит логике, то этот очевидно тупой. 🤦‍♀️

1
НК
Наталия Казанцева

Так это было утверждение? Но с очень странной логикой. Или просто ищете кому бы нахамить?

1
МБ
Михаил Бодров

Это мое мнение. Оно вполне логичное. Что за странную логику вы имеете в виду? Это вы по моему хотите мне на хамить .

1
НК
Наталия Казанцева

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав. А логика простая: вы высказали свое мнение, доводы тех кто с вами не согласен называете болтовней. Споры на религиозные темы лучше вести с профессионалами, коими являются священники, а прислушаться к их мнению вы не хотите. Можете не отвечать, мне надоела игра в одни ворота, я говорю, вы не слушаете

1
МБ
Михаил Бодров

Вы ничего по делу не говорите, не льстите себе(игра в одни ворота 😂👎 нашлась тут игрок). Для меня нет профессионалов среди священников, и тема религий вообще никак не подходит для продуктивного спора, потому что спор в стиле "богу так угодно" это априори чушь собачья. А других аргументов у них нет и быть не может. Если доводы тех кто не согласен и есть болтовня, то почему я должен называть их иначе? Это и есть болтовня! Вам нужно учиться а не пытаться тут изображать из себя великого знатока и игрока в одни ворота. 🤦‍♀️

1
Ал
Алена

О как вы перевернули все .Молитва состоит из трёх частей,прошения,моления и благодарения.Бог не навязчив и Он знает нужды,но Он хочет чтоб Его попросили об этом.В библии когда слепой обратился к Иисусу(он что не видел что он слепой?)Иисус спросил его,что ты хочешь,на что слепой ответил-чтоб прозреть... И тогда Иисус его исцелил...

3
1
МБ
Михаил Бодров

Надо же, как интересно 😂

1
Ал
Алена

Обращайтесь)

1
MF
Mister Farid

ну, в те стародавние времена, когда я был религиозен, то вполне понимал эту идею. и своими молитвами я лишь благодарил, а не требовал. мол, Ты ведаешь всё и понимаешь меня, прости, если я не способен быть достаточно праведным, как Ты предписываешь, спасибо Тебе, за то, что я ещё жив, что поддерживаешь меня, и не прервал моей жизни.

4
1
МБ
Михаил Бодров

Да это не так. Постоянно верующие выпрашивают здоровья, благосостояния и тд. а уж потом благодарят. 😉

1
MF
Mister Farid

совершенно согласен с Вами, причём ещё вуалируют, мол, нельзя просить денег, это плохо. Проси благосостояния, это хорошо. )))

1
MF
Mister Farid

🤝

1
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Ну, бог не "подвластен", поскольку в молитве все-таки отражена просьбюа молящегося, а не приказ. Всеведущ, но вроде как иногда можно сказать что-то вроде "родной, я уже это нахрен не вывожу, сделай плез полегче" и это вроде как должно помочь. Мы ж дети божьи, или типа того, и детей воспитывать нужно.

3
1
МБ
Михаил Бодров

Если молитва может изменить план бога, то он подвластен. У вас слишком высокое ЧСВ. Дети бога 😂😂😂

1
Байкодром Космодур
Байкодром Космодур

Да я просто фразу вспомнила, мол, "все мы дети божьи". Честно признаться, не сильна в религии, так что это не более чем предположения.

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

Учительница на уроке атеизма спрашивает у детей:
- вы когда-нибудь видели Бога ?
- нет.
- руками его трогали ?
- нет.
- отсуда вывод: Бога нет.
Что ты, Вовочка, руку поднял ?
- Мария Ивановна, Вы свои мозг видели ?
- Нет Вовочка не видела.
- Руками его трогали ?
- Нет.
Отсюда, Михаил, вывод: .............
😀

3
1
МБ
Михаил Бодров

Дело не в том, что видишь. Много чего не видно. Мы пользуемся электричеством, но электроны ни кто не видел. Мозг я свой не вижу, но знаю что он у меня есть (в отличии от верующего человека) потому, что вижу продукт его деятельности. И вскрытия показывают, что нет человека без мозга. Даже у верующего он есть, но он инстинктивный, не разумный, верующий мозг, при чем верующий в нелогичные, и откровенно тупые вещи. Поэтому выше приведенное сравнение, это тупое сравнение, которое мог привести такой же верующий. 🤦‍♀️

1
Жагуда Жумагалеев
Жагуда Жумагалеев

В Ваших суждениях тоже отсутствует логичность.
Как Вы изложили: "Молитва - это просьба......" Для чего просить, если заблаговременно признаёшь превосходство себя над богом и при этом рассказывать о своих проблемах.

2
МБ
Михаил Бодров

Вы не признаете свое превосходство над богом. Это следствие, но вам оно не доступно.

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Совсем недавно очень известный и успешный человек в интервью пооткровеничал, что читает молитву перед сном и проснувшись. Мгновенно засыпает и отлично собранно проводит утро. Огромные физические нагрузки, постоянно в форме в сложной обстановке интриг всегда успешен.

14
1
Lika Vergen
Lika Vergen

Перечень профессий, которые вы перечислили

1
МБ
Михаил Бодров

Туда и биолог может не войти. Это зависит от многих факторов

1
Lika Vergen
Lika Vergen

Знаю профессора , который верил и соблюдал посты. Все пунктуально. Узнала о нем случайно в связи с тем, что строгие посты не уберегли от мощного старения забитых бляшками сосудов. А он свято верил, что убережется . Немного не в тему 🙏❤️🙂 было интересно

1
МБ
Михаил Бодров

Такие уж профессора. 😉

1
Lika Vergen
Lika Vergen

ok

1
Al
Alexc

😀 эка вы их ...
вообще молитва это просьба получить не то что заслужил - попытка нарушить Второй закон термодинамики. а его (единственный что мне известно) не нарушали даже боги в мифологиях. но тяга к халяве так пропитала лысую обезьяну, что разум отдыхает...

1
1
ВГ
Владимир Гибадулин

Молитва - это разговор с Богом. Он как отец желает, чтоб дети с ним общались, делились своими радостями и горестями. Хотя он и знает на перёд, что человека тревожит. Это не отрицание, а его воля.

6
1
МБ
Михаил Бодров

Еще разок прочтите. Вдумчиво да серьезно 😉

1
ВГ
Владимир Гибадулин

Просто с вами не согласен а главном, а вдаваться во все тонкости не хочу.

1
МБ
Михаил Бодров

Молитва в большинстве своем, это просьба сделать бога так, как вам верующим угодно. Это главное.

1
ВГ
Владимир Гибадулин

Иисус говорил, что когда молитесь не повторяйте одно и тоже. Не быть многословными, "ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. Поэтому молитесь так: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого."

1
МБ
Михаил Бодров

И даже эта молитва(которая не единственная) усыпана просьбами

1
МБ
Михаил Бодров

И говорил ли это Иисус, тоже бабка на двое сказала. 😉

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

скажу больше... если бог все знает по умолчанию (прошлое-настоящее-будущее), то получается он ваще над людьми прикалываентся.... либо люди сами с усами, тогда бог для чего?

2
1
МБ
Михаил Бодров

Вот именно! Это же очевидно! То есть, есть какой то персонаж, который знает все наперед, а значит знает, что сделал бракованных людей (то есть бракодел) и за это еще и всех наказал. Идиотизм в чистом виде. Я не знаю каким имбецилом нужно быть, чтобы верить в такое. Его логика дебильная даже по человеческим меркам. 🤦‍♀️

1
Дуб Дубом
Дуб Дубом

так верующие что говорят? человек сам все запорол. а потом ему дали выбор... я им: много вы выбора несмышленышам даете на дороге с насыщенным движениям (детям)? за руку держите, или на руках несете... а он взял и выгнал, это нормально?

1
Ир
Ирина

Точно! Хорошо сказано! Бога можно только благодарить за то, что уже есть. Но, блин, как трудно это понять когда хочется Феррари, а деньги есть только на самокат!))))

3
1
МБ
Михаил Бодров

Бога, как не существующего персонажа, благодарить за что-то, это нонсенс.

1
Ир
Ирина

Если Вы атеист, я не против)

1
Марина
Марина

Бог это такая система ценностей как природа, законы просто есть. Исполняет их вполне конкретная личность , которая может быть и не в курсе что вы заказали себе .

6
1
МБ
Михаил Бодров

Хуже и не скажешь 🤦‍♀️

1
Марина
Марина

Хотите хуже? Я пишу в сценарии на жизнь "умереть молодой и красивой". А исполнителю придётся бегать за мной с топором по лесу)).

2
МБ
Михаил Бодров

Это уже лучше😂👍😂

1
Марина
Марина

для этого нужна молитва и лучше в одно и то же время, потому что исполнитель такой же человек и отслеживать ваши мысли в течении дня ему нереально).

2
Сергей Л.
Сергей Л.

Глупость несусветная! Написано же вам, нечего не просите у Бога, Он сам, лучше вас знает что вам надо, а только прощение (покояние) и воздавайте славу Ему!

28
1
МБ
Михаил Бодров

Кресты, это традиция. И я буду лежать под крестом. Но это простая традиция. Ваши аргументы таковы, как будто вы их в детском садике набираете. 🤦‍♀️👎

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Ага! Вот и пойманы вы! А еще вы часто говорите-не дай Бог, или Как бог положит! Дальше перечислять? Трудно вам идти против рожна!? И помните Писание-и сказал глупец в сердце своем-нет Бога! На людях что есть, а в сердце своем, что нет Бога! Получается вы еще хуже!

1
МБ
Михаил Бодров

"Не дай бог"- часть русского языка. Я не вкладываю в это тот смысл что вы. 😂 И в чем я пойман? 🤦‍♀️

1
Сергей Л.
Сергей Л.

Самое страшное в народе, это его безбожие!
Человек, существо божественное, вот что надо напоминать всем!

1
МБ
Михаил Бодров

Это самое прекрасное, что может быть в народе. А ваши рабские религии это действительно чушь собачья.

1
БЯ
Бусинка..))) Я Женщина

Глупость то какая.! Да я молюсь, когда мне помощь Его нужна, когда прошу заступления у Матери Божей.. Потому что кроме Госпада, есть ещё сатана.!!

2
1
МБ
Михаил Бодров

Глупость молиться выдуманному персонажу. 😉

1
БЯ
Бусинка..))) Я Женщина

Если бы не верила - не молилась..! Если бы не помогал-не верила..!!! Больше не отвечайте, занесу в ЧС..

1
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Не так. Бог своей властью дал человеку волю и возможность просить. А сделает бог все равно по своему. Человек так и просит и признает его волю.

7
1
МБ
Михаил Бодров

Если он сделает по своему,, то зачем просите, зная это? Идиоты?

1
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Очевидно, что просим потому, что он хочет, чтобы его просили. На то он и всемогущий, что дает указание просить. Врятли можно сказать, что тот, кто "не просит" - тот умнее и не идиот.

1
МБ
Михаил Бодров

С чего вы решили, что он хочет чтобы вы его просили? И как раз, кто не просит у вымышленного персонажа чего либо, по определению умнее. Это очевидно!

1
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Он создал меня таким, с желанием просить, значит он так хотел, не я же. Умнее - это понятие очень широкое... Умнее значит больше читает книг, умнее значит больше iq, умнее значит богаче? Я имел ввиду, что молитва никак на все вышеперечисленное не влияет.

1
МБ
Михаил Бодров

Опять пустословие. С чего вы решили, что он вас создал, еще и с желанием просить у него что то? Умнее, это понятие относительное. Относительно верующего я и говорил (в конкретной ситуации). Молитва вообще ни на что не влияет. Это просто слова, которые обращены в никуда и ничего не меняют.

1
⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Если не он создал, то как мы созданы? Я имею ввиду не конкретного человека, а жизнь и законы физики. Например, почему скорость света в вакууме постоянна и равна определенному значению? Это "само по себе" так? Это случайно? Это конкретные "ощутимые" вещи которые "можно потрогать", это не пустые слова.

1
МБ
Михаил Бодров

Так и скорость в воздухе (или еще где) тоже при определенных условиях постоянна и равно определенному значению. Так со всем. Если есть материя, то она обязана существовать по каким то правилам. И что из этого следует? Что есть бог? Конечно же нет. Пустые слова, это о боге, а не о скорости света. Изучайте теорию эволюции, химическую эволюцию, и вы поймете как это было. Нельзя же в тех местах когда мы не знаем как это было, брать и выдумывать бога. Это получается "бог белых пятен".То есть он нужен тогда, когда мы не можем что то объяснить. С прогрессом науки вашему богу белых пятен приходится отходить все дальше и дальше.

1
НП
Наталья Петрова

1.Наверное правильнее будет сказать НЕ "Бог подвластен моей воле", а "Бог милостив". Т.е. может сделать так, как человек просит. 2. Бог всеведущ.

9
1
МБ
Михаил Бодров

Вы можете сколько угодно верить, но это так не действует. Уже множество раз проверено и доказано что это чушь. А энергия это и есть энергия и нет необходимости ее называть богами. Вам нужно учиться.

1
НП
Наталья Петрова

Ну хорошо). А Вы на чем основываетесь? Кем проверено и доказано, что это чушь?🤔

1
МБ
Михаил Бодров

На фактах основываюсь. Учеными доказано. Ни в одном эксперименте не доказано, что молитва работает. Верующие молятся в условиях эксперимента, но ничего не происходит. Молитва это просто слова, ни к чему не приводящие.

1
НП
Наталья Петрова

Ну пусть будет так.) По вере вашей и дано вам будет)

1
МБ
Михаил Бодров

Не тешьте себя иллюзиями. Вам попы наговорили всяких красивых слов, но глупо в таком возрасте верить в сказки. Учитесь. Всего вам доброго

1
НС
Наталия Савелиева

вы не правы. просить можно Бога о вразумлении о прощении... если бы Бог был справедлив нас бы не было. Сколько мы зла творим? даже в помыслах...

4
1
МБ
Михаил Бодров

На секундочку он всеведущий. Он знает что вы неразумные. 🤦‍♀️ И при этом он все создал, и вас в том числе, неразумных. 🤦‍♀️ Единственное оправдание этому бракоделу, что его нет и быть не может, а вам нужно учиться. 🤦‍♀️👎

1
НС
Наталия Савелиева

учиться нужно вам у святых. но спорить не стану я просто вижу что вас еще не вразумил Бог и я могу только порадоваться за вас. Бог вам знает что нужно человеку а что вредно. вы мало читаете. а может вам притчи послушать на ютубе?

1
МБ
Михаил Бодров

Может вам заняться серьезной наукой, вместо того, что слушать притчи? 🤦‍♀️👎 Дай вам ваш выдуманный бог хоть не много приблизиться к количеству прочтенного мной.

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Это всего лишь говорит о слабости людей.неуверенности в том что все в их руках.если что то пошло не так то кто то виноват только не мы

1
1
Оксана
Оксана

Бог милостивый и любовь выше закона, по закону все должны умереть за грех(любой) но есть Божья любовь и милость, на которую уповаем

9
1
МБ
Михаил Бодров

Да не смешите. Попы вам на рассказывали сказок а вы и рады верить. Это глупость.

1
Оксана
Оксана

Попы здесь вообще ни при чём, я молюсь разговариваю как с отцом, прошу разум христов что бы понимать что читаю

1
МБ
Михаил Бодров

Ох, разума как раз таки вам не хватает, и это как раз доказывает, что нет бога, ибо ваша просьба остается неудовлетворенной. 😉

1
Оксана
Оксана

Бог никогда неопаздывает, всему своё время, и время и всё сущее в руке у Него. И живешь ты в 2021г от рождества Христова

1
МБ
Михаил Бодров

То что люди установили нашу эру с рождества того, кого решили выдать за бога, это не значит что он бог. 🤦‍♀️

1
Васильевич
Васильевич

Можно по благодарить за то что жизнь с вами происходит, за терпение. Многие много хотят, но не то что нужно. Клянчат наверно.

7
1
МБ
Михаил Бодров

Кого поблагодарить? Вы поймите, что "бог"это бессмысленная выдумка. Учиться нужно, а не выдумывать всякую чушь

1
Васильевич
Васильевич

Что именно выдумывать?

1
МБ
Михаил Бодров

Кого поблагодарить? Вы поймите, что "бог"это бессмысленная выдумка. Учиться нужно, а не выдумывать всякую чушь

1
Васильевич
Васильевич

Это говорит спермотозойд? Все ваше тело-это набор металлов. Кальций, железо, магний и. Т. Д вся земля в одном сверх организме. Организм который без смартфона потеряется в 3 метрах. Вам не кажется странным что мы все из одного кода? А есть и прагпомист. Образная метафора. И да-мы все умрём))))

1
МБ
Михаил Бодров

Вы не способны отличить человека от сперматазоида? Это уже говорит о вас, как о человеке весьма недалеком. Если вы теряетесь в трех метрах, это не значит что все такие. Развивайтесь. То, что мы все из одного "кода" это отлично объяснимо теорией эволюции и не требует выдумывания каких либо богов. Ни какой программист для этого не требуется. Учиться вам нужно, и бредовые идеи вам перестанут казаться идеальными.

1
Васильевич
Васильевич

Слова бывшей обезьяны? Теория Дарвина давно разрушена, так и оставшись-теорией. Мы все как один похожи, кости, кровь и мясо. Аналог человека ещё нет. Но скоро будет. Всё в мире по роду своиму. И не одна обезьяна не стала человеком. Вот наоборот в полне возможно. Отключите интернет. Не пользуйтесь им. На сколько вас хватит?

1
МБ
Михаил Бодров

Исходя из ваших заявлений, можно сделать вывод, что вы просто тупой идиот и о теории эволюции не знаете ничего, от слова совсем. Учитесь и эти вопросы будут сняты. Я произошел от своих родителей и они люди. А вот вы что за тупой бабуин, это вопрос. Вы в течении своей жизни ждете, что обезьяна эволюционирует? 🤦‍♀️ Сколько вас дебилов наплодили. 🤦‍♀️👎 Это просто ужас.

1
Лейла Смаилова
Лейла Смаилова

Мы же не знаем что Он решил, поэтому и боимся, и просим о милости))) ....и дальше ждем, ждем Его решения)

1
1
МБ
Михаил Бодров

Его нет и быть не может. Молитва в никуда. 🤦‍♀️

1
Следующая страница
Другие вопросы
За что они отвечают и так ли критично обновление драйверов этих устройств ?
Добавить на свой сайт web-камеру...?
Как Настроить эту Хрень?? ? плиз
Готовы ли вы ради того, чтобы проучить Украину, пожертвовать сегодняшним уровнем жизни и так не очень высоким?
Почему на китайской люстре перегарают быстро лампы?
Проблема с ноутбуком "Packard bell"
Беременность 14 недель, стали преследовать страхи - за сына, за будущего малыша, за мужа...
Завтра в Стеам правда в 21:00 будут раздавать Пэйдей1?
почему в норвегии, финляндии и сша так любят отнимать российских детей?
Max Payne 3. Не ходит персонаж. Помогите!
Я рэпер и скейтбордист но к о мне прут дураки как мне быть у меня есть парень но как зделать чтоб они отстали
Вам обидно когда при вас хвалят ничтожного типа, только ради какой нибудь выгоды ?
Солженицын признается что в "Красном колесе" приглушил еврейскую тему. Достойно ли классика?
Как изменить привязанный к карте сбербанка телефон?
здравствуйте как заробатовать деньги детем