Елена Сочинская

Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.
Проблемы - это возможность саморазвития.
Любые изменения в нашей жизни могут исходить только от нас самих.
Относитесь к изменениям как к уборке квартиры. Сначала одно, потом - другое, и глядишь - все блестит.

Ответы
Александр Щербаков

в любой жизненной ситуации , и в любой точке геометрического и энергетического пространства у людей есть право выбора пути дальнейшего развития событий : 1-й ПУТЬ - исполнить ВЫСШУЮ ВОЛЮ БОГА и ВозВыситься ВВЕРХ К БОГУ , и 2-й путь - исполнить нисшую волю БОГА и опуститься в грехопадении вниз от БОГА в бездну ада , во мрак кромешный греха , откуда БОГ извлекает грешников НА СВЕТ БОЖИЙ в горе , в болезни , и во страдании , ибо всё неисполнившее ВОЛЮ БОГА ПО ХОРОШЕМУ , НЕминуемо и НЕотвратимо исполнит волю БОГА по плохому , ибо НЕминуемо и НЕотвратимо БОЛЬШЕЕ ДОБРО ПРЕУМНОЖИТ МЕНЬШЕЕ ДОБРО (это ВЫСШАЯ ВОЛЯ БОГА) , а меньшее зло разрушит большее зло (это нисшая воля БОГА) .

Мария Анкишева

В первую очередь Разделите свои проблемы на средние и мелкие, затем решайте средние, пока вы мх решаете часть мелких решится сама собой, а часть просто будет не актуальна.....

Елена Сочинская

Резонно!Удачи!!!

Мария Анкишева

Удачи и успеха!

Мария Анкишева

Удачи и успеха!

Елена Сочинская

Спасибо!

Татьяна Мялькина

Хорошо сказано, но у меня не получается, я слишком часто мучаюсь чувством вины, хотя про анализировать вроде бы и не за что. Но избавиться не могу....

Елена Гунченко

Чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле. ??? Ну тогда сбил бабушку на переходе и весело поехал дальше ?!

Елена Сочинская

Не путайте чувство вины и преступления различного рода!

Людмила Осипчук

Философствуете Леночка, а столкнетесь, хоть с малюсенькой проблемкой и помчитесь искать помощь, и вряд ли возьметесь за швабру

ОК
Орлен Корабаев

Во мне не то чтобы вина, просто решить проблемы не получается. А слова ваши поддерживают, спасибо! Если бы не убираться часто...

Елена Сочинская

Все только от нас и зависит - сама только недавно осознала это...

Елена Гебремариам

Давай.ю умная, поговори об изменениях, конда у тебя умирает 18илетняя дочь, муж 47и лет, давай! Я посмотрю на тебя!

Soul

Для меня чувство вины - это некоторая эгоцентричность, особенно, если оно ничем не обоснованно

Сергей Колчин

Расскажи это человеку, которого произвели на свет, не спросив его мнения на этот счет.

Гузель Зорина

да да ..есть такие знания у многих...только вот этой уборкой занятся кто хочет то

Марина Полякова

ой надолго ли? и убираться конечно надо, но доводить до фанатизма я б не стала )

Елена Сочинская

Удачи!!!

Валя Гущина

Согласна. Я тоже считаю. что все изменения нужно начинать с себя.

Александр Ковалёв

все всегда блестеть не может. блестящее не значит хорошее

Arekusandre Kuzuri

Прошу прощения, но что я должен ответить, точнее написать?

Рустем Мужипов

Это что очередной опус на тему Как дальше жить,

Алексей Судаков

Умно. Но не всегда получается. К сожалению

Юрий Мокану

Не все что блестит...золото! Не я придумал!

Елена Сочинская

Бесспорно,но здесь главный смысл не в том,что заблестело, а в том,что только приложив труд можно внести изменения в свою жизнь...

Перфильев Геннадий

если вам это помогает, имеет право быть)))

Елена Сочинская

Да,именно поэтому и пишу - может и еще кому-то поможет!

Ал
Александра

Жизнь показывает, что это так и есть....)))

Вера Романенко

да...изменения это как уборка квартиры