Viktor Eisfeld

Почему у оленя Санта Клауса Красный нос.

Ответы
Камила Кнопкина

Норвежские и голландские ученые выяснили, от чего у оленя Санта-Клауса по имени Рудольф, красный нос.

Учеными исследовалась слизистая носа двух оленей, пяти здоровых человек, а также человека с доброкачественными в носу новообразованиями. Выяснилось, что в носу у оленей больше на 25% капилляров, нежели в носу людей. Эти капилляры обеспечивают кислородом организм и помогают постоянно контролировать температуру тела, объясняется в исследовании. К тексту также прилагается снимок оленя в инфракрасном излучении после физической нагрузки.

"Нос Рудольфа является красным за счет огромного числа красных кровяных телец, а также усиленной микроциркуляции, и он физиологически и анатомически приспособлен, чтоб олени могли выполнять для Санта-Клауса полеты ", - заключают специалисты. Материалы данного исследования опубликовали в рождественском выпуске British Medical Journal.

Dina Давида

понятия не имею, и вообще не понимаю какая разница, Санта Клаус или Дед Мороз. И почему у нас есть снегурочка, а у них нет ? Где добрый снеговик? Мне так не нравятся все эти сказки. Они слишком НЕ совпадают ...Их Рождество 25 декабря. Наше 7 января, а еврейское и вовсе 14 ... Нафига так ???

Дмитрий Мареев

если я правильно понял, Санта это тот чувак который на повозке,запряженной шестеркой оленей? отвечу вопросом на вопрос - а какой потолок у этой повозки. и для справки на высоте 10 000м температура -60 цельсия

Полина Венславовская

красный нос - только у первого, потому что он летит, рассекает холодный воздух своим носиком - от того он у него и красный. А следующим оленям уже так не достаётся, поэтому у них всё в порядке

Людмила Алексеевна

КАК ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕТИТЕ НА МОЙ ВОПРОС - Я ОТВЕЧУ НА ВАШ!!!!! ТАК КТО ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ СОЗДАН УМНЫМ: АДАМ ИЛИ ЕВА? И ДОКАЖИТЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!!!!!1))))))))))))))))))))

Am
Amber_Fox

потому что по сказке это олененок рудольф и его нос светил как фанарик.. ну сказка такая есть у американских детишек

Людмила Бурученкова

У оленей больше капилляров))) А у Рудольфа нос еще и выполняет функцию фонарика, освещая путь.

Алексей

Красный-Белый-Бардовый...Красный Жорба Лапландскому Елло-Пуки попогнал за осьмушку сала!

Alien Laskovoe Chudo**

обмороженный да и на ветру. а может вместо фар как в американских мультах...не знаю..

Chi Sama

он правая рука Санты, кто приносит Санте выпить после трудной новогодней ночки?))...

Владислав

не задумывался, наверно потому что Санта не пьет как на Мороз, пьют за него олени !

Zloy_Wolf

меня волнует другой вопрос, олень в памперсах или прям на нас справляет нужду....

Наталия Иванова

а ты бы попробовал столько времени праздновать и у тебя бы такой же был бы))))

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Наверно финской беленькой обожрался от холода, да и мороз о себе дал знать.

Та
Татьяна

Ну как почему? Холодно же... На Северном то полюсе. У Вас бы тоже покраснел.

Людмила Королькова

Холодно ведь там - наверху, да еще с такой скоростью нестись против ветра

Тамара Климова

не знаю, не видела.. к нам Дедушка с Девушкой приходил, олень не забегал...

Елена Конкина

Никогда не задавалась эим вопросом))) ...как впрочим и многими другими...)))

Бахтиёр Даминов

он мала закусвает или не умеет закусовать или забывает карочи он алкаш

Olga Olga

Потому что на Северном полюсе живет! Либо у него проблема с сосудами 🙂