Ladi Le

18.09.1640 в Киеве начался церковный собор, утвердивший православный официальный вероисповедный документ, содержащий основные положения вероучения, которым на протяжении столетий руководствовалась Православная церковь. "Мне только не понятно, что два старца не поделили не так давно?"

Ответы
Михаил Корсун

Самое странное и, наверно страшное, они НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛИТЬ! Есть патриарх, есть поместная церковь, есть законы (каноны) по которым церковь построена! Надо соблюдать! Если есть где раздрай, есть виновник, желающий хапнуть благодати больше нежели следовало бы. В нашем случае, есть "друзья доброхоты" за океаном, которые имея много дурных денег лезут везде, где можно и где нельзя. На самом деле сё это признаки прихода последних времён, когда князь мира сего не надолго получит свободу, и на этом всё кончится.

Михаил Корсун

Я имею в виду распятие Христа на кресте! То что это было исторический факт, подтверждённый документами. Но для нас сейчас главное другое.., Распятие, это наиболее жестокий метод казни того времени, и применялся исключительно для казни наиболее мерзких преступников! То есть, распинали убийц, садистов и тому подобное. и надо же такому случиться, что в результате распяли Бога!!! Даже если абстрагироваться от того что Иисус Христос это ипостась Бога, то даже в этом случае распинали человека, который никому не нанёс ни одной царапины, не украл ни одной монеты! Результат!? Крест стал не местом позорной расправы, а святыней уже более 1000 лет!

Ladi Le

Только благодаря Богу и Христу, вдруг распятие стало святыней.

Михаил Корсун

Я хотел показать это с другой точки зрения! Представьте, самая позорная казнь, а распяли Бога! И крест стал своей противоположностью, не позором, а святыней! вы понимаете, какое-то явление вдруг оказывается своей противоположностью! И таких превращений, парадоксальных случаев в истории очень много! И каждый такой случай оказывается не случайным!!! Жизнь штука очень сложная! Чем детальнее ты что-либо изучаешь, тем больше деталей появляется, тем сложнее из взаимодействие! Это как бы фрактальная симметрия... если Вы этот термин не знаете, плюньте на него. Вполне достаточно понять, что мир способен открыываться бесконечно, то и дело демонстрирую парадоксы, о которых даже не догадываешься! И это касается, например, социологии, и физики тоже!

Ladi Le

согласна

Александр

Бабло. Кто будет кому отстёгивать. Мне непонятно ещё и почему руль в Константинополе? Значит, правы эзотерики вроде академика Левашова (светлая ему память!), Салля и Иерусалим в Стамбуле?

Ladi Le

Да, наверное вы правы, дело в деньгах. А где у них руль теперь, наверное Дьявол знает.

Александр

Это уж точно!

Ladi Le

🍁 🍂 🍁 🍂 🍁 🌼 🌼 🌼

Михаил Александров

Никакой "православной" церкви на Руси никогда не было, все это враньё. Всю эту христианскую ботву занесли в Россию евреи-большевики. Расцвела эта зараза махровым цветом уже в наше время.

Пе
Пепел

На Руси было и процесс предоставления автокефалии УПЦ тому доказательство

Михаил Александров

Если ты вспомнишь год "крещения Руси" и сопоставить со словечки и именами того времени, то с удивлением обнаружишь, что имени Владимир в то время не было. Титул "князь", это библейский титул. А если внимательно изучишь карту территорий Руси, то не найдешь ни одного топонима, связанного с христианством. Там, где библейская ботва проросла ты обязательно найдешь Лос Ангелов, святых Францисков и прочую христианскую лабуду, но только не на территории Руси. Как же так, тысяча лет "православия" и ни одного названия? А все потому, что никакого православия на Руси не было. Даже само слово "православие" заимствовано из ведической культуры. Это два мира: правь и славь. Пора бы, Друже, перестать перетягивать одеяло, кто кого крестил, а объединиться хотя бы в мыслях. Потому что русские, украинцы, белорусы, это не разные национальности, это один древнейший белый народ русов.

Пе
Пепел

А болгары, поляки, молдаване, чехи, македонцы, черногорцы и прочие не один белый народ русов?) О, понял - мы древний белый народ, а они - древний чёрный народ))) Я то думал мы одно славное племя славян, а мы оказывается шайки разноцветных народов))

Михаил Александров

Ты напрасно смеёшься. Все вышеперечисленные тобой народы то же белые, но это довольно современные ветви. Где то помешана неандертальская "кровь", где то синантропская. Носителями гаплогруппы r1a в чистом виде как раз таки являются украинцы, русские, белорусы. Не все конечно, но большинство. На эту тему можешь почитать или послушать профессора Клесова, можно ещё Авдеева посмотреть.

Тамара Коваль

и после этого они будут говорить,что есть Бог на свете? они на столько смешны, что многие перестануть ходить в церковь.

Ladi Le

пожалуй так

Валерий Рудаков

а ВЫ задайте вопрос о ДРУГОМ--что не поделили РПЦ и РУССКАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ ЦЕРКОВЬ??я вам могу рассказать что узнал

Ladi Le

очень интересно

Валерий Рудаков

когда произошла революция вся недвижимость за бугром отошла к русской зарубежной церкви а так же Церковная казна вывезенная накануне революции--спустя 100 лет--это было недавно в СМИ была инфа о том что НАШИ из РОССИИ уже как подружились и договорились обьединиться и вернуться в ЛОНО под ОДНОГО ПАТРИАРХА--дабы вернуть НЕДВИЖИМОСТЬ и КАЗНУ--есть ОДИН документ где написано что спустя 100 лет после революции --исходя из событий в РОССИИ--если ЭТО будет возможным ОБЬЕДИНИТСЯ--так вот НАШИХ ПОПИКОВ послали в такую ДАЛЬ ДАЛЬНЮЮ--что потом что только не писалось в НАШЕЙ ПРЕССЕ о РУССКОЙ зарубежной ЦЕРКВИ вплоть до ПРЕДАТЕЛЬСТВА РУССКОЙ нации и народа в том числе --осталось зачитать АНАФЕМУ--НО на ЭТО РОССИЙСКАЯ церковь РПЦ не имеет ПРАВО а ПРАВО имеет РУССКАЯ ЗАРУБЕЖНАЯ ЦЕРКОВЬ и АНАФЕМА была уже ЗАЧИТАНА после революции--вот такие вот дела--пока БОЛЬШЕВИКИ у ВЛАСТИ--их ДЕТИ и ВНУКИ не видать ни недвижимости ни КАЗНЫ

Ladi Le

это точно

Валерий Рудаков

ВЫ сами подумайте--это насколько надо быть ИДИОТОМ и делать из НАРОДА ИДИОТОВ--что бы говорить о том что у нас много партий и направлений в политике?? если ВСЕ кто у ВЛАСТИ и в различных ПАРТИЯХ из СССР--учились и делали карьеру при СОВЕТАХ и сами от пионера до коммуниста выслуживались перед последними ВОЖДЯМИ--БРЕЖНЕВЫМ-ГОРБАЧЁВЫМ и даже боролись согласно идеологии с РЕЛИГИЕЙ а теперь САМИ вдруг в БОГА уверовали--это БРЕД какой то--хуже КЛОУНОВ

Ladi Le

возможно

Валерий Рудаков

возможно что??что из СССР??

Галина Смирнова

Церковную власть.Феофан стремится стать епископом,но его и сейчас не признают,как служителя церкви.

Галина Смирнова

Феофана не признала Церковь Московского патриархата и он организовал церковь Украинского патриархата,не признанная Главным Синодом Христианства.Может я не совсем верно излагаю церковные каноны но суть такая.

Ladi Le

непонятен мне этот дележ. каждый находится на своей территории, прихожане есть везде церкви тоже. независимо от не признанного Феофана церковь и прихожане были.

Галина Смирнова

Во всех республиках СССР были приходы Московского патриархата,Но после распада Союза,на Украине решили создать свой-Украинский патриархат,Москва не дала добро.Так появился Приход Феофана /я упрастила название/ .Там сложная структура.300 лет назад Украина вошла в состав России.А теперь бесы в Украине делят все от России.

Ladi Le

Изначально, Русь была Киевская. Затем разделение территории. На каждой территории свой князь, и своя церковь.

Галина Смирнова

Не будем вдаваться в 300-летнюю историю Руси,тем более,что мы ее не знаем досконально.

Nikola- Us

Собственность! Мир капитализма это моногосударства! Как Япония, Германия, и далее как Хохляндия!

Nikola- Us

Бендеру героем сделали! Поклоняются бандиту! Убивают тех кто не так мыслит ! Да и просто кто говорит по русски! Не по аглицки на мове! Нет свободы слова и дела! В чем лишь и преуспела!

Ladi Le

это только со стороны так кажется, русские там свои.

Nikola- Us

Правители русофобы!

Ladi Le

это уже политика, и не одного отдельно взятого государства

Nikola- Us

Государство это машина для политиков

Олег Плетнёв

кирилл про----л всё, что только возможно, и как ватикан это только позволил или очередная "луна".

Ladi Le

не знала, что он такой

Олег Плетнёв

А вы посмотрите, что он сказал про славян, во время пришествия, так называемых просветителей, кирилла и мефодия,практически уничтоживших славянскую азбуку по заданию ватикана.

Ladi Le

понятно

Никифоров Валерий

А главное, все из-за бабок. Отвечаю. Чтоб мне на таиландской штангистке жениться!

Ladi Le

из-за них конечно

Владимир Ефимов

Этим они показывают, что они больше люди, чем слуги Бога за которых себя выдают.

Ladi Le

это так

Александр Соколов

КАждый под себя гребёт,тольки и всего. Главное доходы,а кто хочет ими делиться?

Ladi Le

ну, да

Улугбек

Браво!!! Это же ещё раз указывает на УГОДЛИВОСТЬ БОГА ВОЗНИКШЕЙ СИТУАЦИИ....

Ladi Le

Скорее Сатана.

Константин

Самое интересное один из этих старцев отлучен от церкви.Да политика там.

Ladi Le

На чужую территорию лучше не лезть, своей достаточно

Константин

Тем более у них там твориться вообще сюрреализм, полный.

Ladi Le

ну и зачем нашим надо туда лезть

Константин

Разграбят, служителям будет не сладко.

Ladi Le

как-то все не по человечески

Андрей Борейко

Православный катехезис был утвержден в противовес Брестской унии 1596г.

Вакиль Фаизов

11 тысяч церквей отошли под Киевскую епархию. Со всем содержимым.

Ladi Le

есть от чего значит

Kanstantin Kan

Не парься, утрясется, Бог разберёт всех по полочкам!))

Ladi Le

Дай-то БОГ, каждому, да в соответствии дел его.

Kanstantin Kan

Аминь! Так Всё и будет!!)))

Ladi Le

🌷

Евгений +++

Верующих это не касается. Разборка для узкого круга.

Ladi Le

понятно

Геннадий Голубев

Да какая вам разница... Религия - опиум для народа.

Ladi Le

нет после смерти ничего

Геннадий Голубев

Ну вот, а верующая. Я тоже так думал, пока меня моя умершая жена чуть на тот свет не отправила. И вообще первый год после ее смерти разное было.

Ladi Le

понятно.

Ladi Le

🌷

Виталий...

Всё украинские святыни не принадлежали Украине..

Ladi Le

не знала, но наверное так и должно быть

Виталий...

Ситуация оч щепетильная..

Ladi Le

пожалуй

Виталий...

Вы даже не представляете..если Украина получит право на свою церковь, она автоматически является приемницей Киевской Руси..где дочь Ярослава Мудрого была женой французского короля и на ее Библии до конца существования монархии клялись все короли Франции..

Ladi Le

понятно

Натэлла Закирова

этого стоило ожидать.истинная религия победит.

Ladi Le

надеюсь