Ма
Марс

чтобы упростить и улучшить систему платежей за коммунальные услуги надо внедрить механизмы отключения подачи услуг электронным способом ..заплатил через приложение или терминал пользуешься .нет оплаты нет подачи .таким образом долгов у населения не будет ..уехал в отпуск нет начислений ..

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Реальная тема, с электричеством уже сделали, показания передавать не нужно, счётчик сам отправляет их в компанию, компьютер начисляет плату, если её нет, компьютер отключит подачу электричества и возобновит её лишь только после оплаты . . .

Степан Удилов

Чтоб долгов не было надо дать людям возможность зарабатывать достойную зарплату на которую можно жить без долгов кредитов и ипотек! А Евреев которым лишь бы отобрать и отключить надо мочить в сортире!

Владимир Тунгусов

Установить электронные "отключатели" каждому потребителю не возможно и дорого, мало того их начнут перестраивать мошенники. Предложение очень глупое.

Ма
Марс

все поначалу так думают

Владимир Тунгусов

Это не упрощение, а усложнение, причём бессмысленное. Сознайтесь у вас Программное обеспечение лицензионное?

Александр Петрович Кудрявцев

мысль хорошая только мошейники и здесь найдут лазейку а порядочные будут оплачивать чужие долги

Ма
Марс

это будет работать так же как кинуть денег на телефон..есть деньги общаешься ..ну и тарифы должны быть копеечными ..

Александр Петрович Кудрявцев

да тарифы у нас не мыслимы

Ма
Марс

дистанционный магнитный электроклапан работающий через интернет и счетчик ..заплатил допустим 500 рублей и пользуешься согласно тарифу нное время газом водой электричеством уже не переживая о том что накопится долг .то есть квартира как и гаджет полностью под твоим контролем ..уехал не пользуешься ничего не платишь совсем ..

Любовь Исламова

Ты что,они же всё для народа😂😂😂😂,вот интересно какие расценки будут в июле по коммуналке??

Ма
Марс

они уже не знают как вытрясти триллионы долгов у населения ..я бы внедрил эти новшества и аннулировал все предыдущие долги ..

Владимир Зернов

Это в Америке давно уже было сделано: опустил монетку в счетчик - зажегся свет

Ма
Марс

и кто эти монетки собирал из каждого счетчика ?

Владимир Зернов

Регулярно приходил служитель. А один студент стал выплавлять монетки в формочках изо льда. И не придерешься

Азат Гаязов

Пусть государство само портит. А после отпуска частями забирает.