Николай

Сколько лет отсидел Каин, за убийство Авеля?

Ответы · страница 2
Николай

На самом деле Каин не кого не убивал.

Николай

Мы должны не сомневаться в Библии, иначе - гордыня!

Николай

Мы должны пользоваться своей головой, это во первых. Во вторых, человек не должен унижать себя и не позволять это другим и гордится тем что он не живатина безмолвная , а разумное Творение. И в третьих, вы даже не представляете сколько народу желало, желает и продолжает дурачить наивных и доверчивых людей. Знания освобождают разум от невежества.

Мария Давыдова

Где отсидел?)) Его все отвергли...

Николай

А он расКаялся и стал ангелом!

Мария Давыдова

Давно?)

Николай

Библия хитрит на этот счёт...

Мария Давыдова

А зачем ей это нужно?)

Николай

Чтобы сгладить противоречия..

МАША MASHA

Червонец -оттрубил! Ништяк! 😃

Николай

А судил его Басманный суд естественно..,))

Николай

Сомнительно... потому, что ему дали пожизненное..., условно..))

МАША MASHA

Не! Его в итоге-амнистировали и выслали в тайгу! Лес валить.

Николай

Точно! И от него потом древние укры пошли ещё...))

МАША MASHA

Он -сало жрал. Шматками....! И горилку придумал!

Идальго

а судьи кто? или присяжные там...?

Николай

Бог судья, ему присяжные без надобности..

Идальго

а как Он может судить то, что создано Им?

Владимир Асиновский

у него были льготы и он не сидел

Нина Курбатова

Тау... опять дожди заливают????

Нина Курбатова

Да, и ладно.... при работе не замёрзну)

Николай

От работы, сама знаешь, лошади умирают..))

Нина Курбатова

ну... я то вроде не лошадь.....

Николай

А кто говорил: "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик..."

Нина Курбатова

Нее.. точно не я....

Станислав

Хотите Библию переиначить?

Николай

Её уже и так, кто только не переиначивал..))

Яна

Он же под заклятьем ходил

Николай

Так первые братья на сестрах женились, так что у двоюродных набор генов одинаковый!

Яна

До потопа смешение крови было неопасным

Николай

Я не про опасность, а про то, что набор генов у них у всех был одинаковый!

Яна

И что, разве через много разветвлений родственники все знают друг друга в лицо?

Николай

Если были Адам и Ева, то мы до сих пор все родственники. И негры и папуасы и прочие китайцы, все-все мы братья..))

Ал
Алена

он не сидел..он изгнан был

Николай

Странно, в то время кроме них и людей-то не было... И без того - живи где хочешь...

Ал
Алена

были...в Библии не все подробно написано...вот в родословии например не указаны женщины

Николай

Откуда были-то, если Авель и Каин, первые дети на земле были..

Ал
Алена

временное пространство не указано

Николай

А оно и без надобности. Что мы не знаем когда дети взрослыми становятся уж..))

Иваныч.

Кажется ему условно дали.

Николай

Точно! Причём осудили пожизненно!

елена семенова

сразу попал под амнистию

Николай

Ну да, бог его на пожизненное осудил! Условно...

Мераб

а он до сехпори и сидит

Аркадий

Не сидел. Был изгнан.

Николай

То есть получил пожизненное, условно как бы, с высылкой..))

Аркадий

Пожизненное изгнание.

Елена

Кто ж его посадит?!

Елена

Он же этот грех и спровоцировал, прости Господи! Дары Авеля взял, а Каина нет

Николай

А главное - ОН уже с Сатаной поспорил, чьё правление лучше. И по идее миром уже тогда правил Сатана..))

Елена

Вот они два врага. Господь и Сатана. Сатана не подчиняется Господу. Вопрос. Как грешники попадают в Ад? Бог их туда направить не может , ибо это не его территория, а Сатане за что их мучить? Это же его ученики!

Николай

А очень просто. Кого в рай не пускают, в ад сами плетутся..))

Николай

Чистилище какое-то есть ещё, типа распределителя-накопителя..))

Владимир Беккер

Он убежал из дома

Николай

Правильно. Но бог все равно ему условно дал, пожизненное..))

Альонушка

Пожизненно дали.

Альонушка

Может специально..так развлекался? чтобы быстро не надоело?)

Николай

Кто? Бог развлекался? ЕМУ вроде бы чужды эмоции... Хотя обожает, чтобы ЕГО любили и поклонялись..))

Альонушка

Значит эгоист...а ты говоришь..чужды..

Николай

Бога судить нельзя. Он - БОГ! Что хочет, то и делает..))

Альонушка

ну извини.. Ты ж никому не расскажешь.. что я такая безбожница?)

Алина Гречухина

его Бог наказал

Николай

Да знаю уж. Дал ему пожизненное, условно...)))

Снежок Снежана

Спроси у него)

Николай

Увы, род его кончился вместе с Потопом..))

Снежок Снежана

Ахххх... 😳 Неужели? 😒

Николай

Мне одни голые женщины только приходят...))

Снежок Снежана

Верю))) Если каждую ночь....да ещё не одна 😃

Николай

Ну хоть одна посочувствовала..)))

( ) ^^^^

Спроси у него)

Николай

А главное, что и не надо!)))

( ) ^^^^

Что не надо? 😐

( ) ^^^^

Если есть при себе женщина, то не надо) А так надо 😉

Ираида Несмеянова

он был изгнан

Николай

Так земля пустая и так была, откуда и куда изгонять-то?