Александр Кривенко

Будет много букаф) Недавно, просматривая статитстику нынешней вступительной компании призадумался - а в чем логика зачисления в ВУЗы в первую очередь льготников? Неужто условный сирота более достоен образования, чем человек, который имеет больше знаний в выбранной профессии и имеет тягу к ней? Не кажется ли вам, что именно поэтому мы так технически отстаем от тех же штатов или стран Западной Европы? Не лучше ли было бы государству заботиться о судьбе того же сироты несколько иным способом? Напри

Ответы
Аleksey كييف

Среди небогатых людей очень много одарённых. Но им не по карману учиться. Да и на льготное поступить гораздо труднее. Проходной балл довольно высокий. А за деньги можешь вообще знаний не иметь, только плати...Так кто станет лучшим специалистом ?

Александр Кривенко

Так и я об этом! Дайте равные шансы всем. И обеспеченным и малоимущим и льготникам, а то получается, что огромное кол-во молодых людей не попадает в ВУЗ только потому, что бюджетные места забиты льготниками.

Аleksey كييف

Если есть деньги - все двери открыты ) А если хотите поступить на бюджет - надо хорошо учиться )

Александр Кривенко

бесспорно. но я о статистике, где даже медалисты не все поступают на бюджет из-за обилия льготников.

Аleksey كييف

Неужели так бывает ?

Лариса Мурчик

Неужели у льготников и супер умных не рахные условия сдавая тесты, разница втом что при 200балах 1 идет льготник , а вторым умненький в полном смысле этого слова , а не мажор

Александр Кривенко

не так. разница в том, что в некоторых ВУЗых, из 100 бюджетных мест, 120 отданы льготникам, а уж потом остальным 😉

Лариса Мурчик

а где взяли еще 20

Андрей Морозов

Льготные места нужны не для учебы а для списания денег из кармана государства.. в остальном это вопрос к преподаванию знаний.. и стремление получить эти знания...

Александр Кривенко

Согласен

Евгений Повернов

Красава!!!! Единственная ошибка - отстаем от штатов и европы - потому что не даем жизни специалистам.... Наши же ребятки двигают буржуйский прогресс!!!

Вадим Куклин

Государству, думаю, "до фонаря" и сироты, и не сироты. Зачем ему вообще какие-то специалисты, когда нефть дороже 100 долларов за бочку?!

Вероника Королевская.

Ваши предложение отправьте по адрессу нашему правительству.В спрашивалке люди отдыхают а не решают правительственные проблемы.

Александр Кривенко

ага. обязательно так и сделаю, а пока выношу на общественное обсуждение. кстати, если вопрос не интересен, есть кнопочка "пропустить"

Oksana Nezemnaya

а мне кажется учатся те,кто больше может заплатить....да....какие потом специалисты выходят - купленные....истинные только единицы!

Selli

думаю нужно заботиться о всех,провести реформу образования,удалить коррупцию и убрать внебюджет

Александр Кривенко

Реформа нужна, но, думаю, контракт уже не уберут. Другое дело, что, лично мне, не понятно, почему гос-е ВУЗы, которые живут за деньги налогоплательщиков, принимают на контракт...

Selli

потому что деньги отмывают налево))

Александр Кривенко

Вполне возможно)

Тамара Дукач Кемерово

зачисление думаю надо производить по уровню знаний и талантов. это справедливо!я так думаю!

Натали Горшанова

однозначно: независимо от наличия родителей, принимать в ВУЗы необходимо от знаний.

Александр Кривенко

рад, что Вы со мной согласны. Тем более, что льготники - это не только сироты

Натали Горшанова

а кто еще

Александр Кривенко

их множество. например - дети воинов-интернационалистов, дети чернобыльцев, дети имеющие определенные заболевания... и пр.

Натали Горшанова

если эти дети умные, то пусть учатся. Но, к сожалению, много дураков "поступают", занимают чье-то место, лишь бы корочки иметь

Александр Кривенко

Вот-вот. и я об этом

Галина Воротынцева

Полностью согласна,так мы воспитываем иждивенцев,а губим истинные таланты

Алла

если человек имеет тягу к знаниям,его ничто не остановит

Александр Кривенко

далеко не каждый

Алла

значит не очень то и тянулся к знаниям

Александр Кривенко

после армии основная масса молодых людей идет работать. образование же, если и получают, то заочно. Вам нужно рассказывать, что у нас значит "заочное обучение"?

Алла

сама это проходила,не удивишь

Александр Кривенко

и не собирался

Антон Костырко

Сирот дешевле кормить они могут не есть годами

Винецкая Клара

дать РАВНЫЕ стартовые возможности-ВСЕМ)))) 🌹

Александр Кривенко

воть-воть! вперед к победе комунизма!)

Винецкая Клара

разве в США...коммунизм?

Александр Кривенко

нет. но у них тоже далеко не равные возможности

Винецкая Клара

все же...побольше....

Александр Кривенко

возможно

В(
Валенсия (Минск)

я с вами согласна...каждому по способностям..

Александр Кривенко

благодарю

Лилия Костюченкова

Блин, ну что ж вы все такие наивные....((((Д

Александр Кривенко

родители так воспитали

Фиан

Вы давно в зеркало заглядывали, Саша?

Александр Кривенко

ежедневно, когда бреюсь. если Вы таким образом решили выссказать своё "фе" - у Вас не получилось

Фиан

Никакого "фе". У Вас то ли мыльная пена осталась после бритья, но скорее молочко. О себе больше думайте и говорите, а подрастете - можно и государстве. Только не вслух. Смешно.

Александр Кривенко

Государство - "аппарат насилия". демократическое гос-во "аппарат насилия, власть в котором принадлежит народу" Я - гражданин своей страны и являюсь ее резидентом, кто Вы такой мне неведомо, а посему и мнение Ваше мне абсолютно не интересно. И еще раз, Ваше "фе" не прошло, ибо не от даунов его можно слышать

Фиан

Ку-ку!! Конечно даун! Ку-ку!

Александр Кривенко

да, давно троллей не встречал. сразу не понял. Добра Вам!

Фиан

Вы не сразу не поняли, а Вы не можете понять. Нечем.

Светлана Соловьёва

Предлагаю вынести на обсуждение...

Светлана Соловьёва

да в тех же одноклассниках, уверена, равнодушных не будет...

Александр Кривенко

мне просто стало интересно мнение людей) если есть желание вынести на обсуждение - Ваше право) я на авторство претендовать не буду)

Светлана Соловьёва

меня это не коснулось, спасибо Господу, потому и тему открывать не считаю нужным...

Виктория Волгина

умом Россию не понять)))

Александр Кривенко

угу, да и аршины давно отменили)

Надежда Волынцева-Мамаева

ДА Я С ВАМИ СОГЛАСНА!

Александр Кривенко

Благодарю