Алина Н

Увидел чужой грех? Исправь свой 😉

Ответы
Владимир Ефимов

Греха нет (выдумки церкви и власть имущих для управления народами). Но есть процесс приобретения жизненного опыта. А он может быть, как положительным, так и отрицательным. И то и другое - инструменты развития (одни ведут к высшим ценностям, а другие сталкивают к низшим). Без проб и ошибок (в них нет греха) никакая жизнь не развивается.

Не
Не-Знайка.....

до меня дошел прогрессс)))

Зинаида

Грех,греху рознь!Исправить нельзя, если он уже есть, "подмочена " чья-то скромная честь. Давайте не будем грешить,обсуждать,а только немного соопереживать.

Не
Не-Знайка.....

ок....

Александр Чернов

так это он свой грех в чужом глазу увидел!...как говорил Серафим Саровский- спасись сам и ...тысячи рядом спасутся!

Не
Не-Знайка.....

ой а это разве он говорил??

Александр Чернов

вторую часть моего ответа- точно он..а первая часть- моя отсебятина!

Не
Не-Знайка.....

да...он.он))) я отделила))

Александр Чернов

и хорошо что отделили...я обычный кающийся грешник..а он Святой...

Не
Не-Знайка.....

аналогично))

Валерий Колосов

"Лицемер! Вынь прежде бревно из своего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" /Матфея, 7:5/.

Не
Не-Знайка.....

супер!!!

Исупова Елена

Подумай!! Грех - это что есть ! То что ты не испытывал и хочешь испытать? Или завидуешь другим способным на это!

Сергей Хохлов

Уж коли засунул свой нос в ...опу , то так и будешь жить , то пахнет , то гов...ецо на кончике осталось !

Не
Не-Знайка.....

маладца!!!!!! абааажааю))))))

Василий Теркин

"Судить грехи других так рьяно вы беретесь. Начните со своих и до чужих не доберетесь!" В. Шекспир.

Не
Не-Знайка.....

ТОЧНО...а у меня китайская мудрость!

Василий Теркин

На любую ерунду всегда найдется китайская мудрость.

Александр Кирсанов

с грехом борются его исповедуют и замаливают искупают -прощение у БОГА. ЧУЖОЙ ГРЕХ- не суди

Сергей Жданов

Если не нашел у себя такого греха, быстренько согреши, и тут же приступай к исправлению?!!! 🙂

Юрий Юрченко

Грехи исправить невозможно. Можно только покаяться. Увидел чужой грех - задумайся о своих.

Николай

У меня душа тиха, что бы ни было со мной, перед Богом нет греха, все грехи – перед женой. 😄 😄

Юрий Мусин

Это для умеющего разглядеть бревно в своем глазу. Но многие не видят этих бревен...

Юлия Викторовна

Когда мы научимся исправлять свои недостатки, мы не будем замечать их в других.

Алексей О.

Верно. Увидеть можешь только то, что знаешь, а значит только то, что есть в тебе !

Евгений Сергеев

Надо свои грехи замечать самим. А считать чужие, задача Господа Бога нашего.

Василий Пряхин

не подвергай себя искушению повторять чужие грехи ,дабы не сотворить своих

Зоя Овсиенко

Правильно, так как мы в СОСТОЯНИИ УВИДЕТЬ только ТО, что нам САМИМ ЗНАКОМО.

Улугбек

Гораздо проще - не грешить, как некто, чем исправлять совершённое своё!!!

Василь Ливка

Это всегда в чужом глазу видно щепочку... а в своем колода застряла...

Олег Демидов

А вместе с тем, у кого увидел, исправить нельзя? Она - свой, я - свой....

Олег Демидов

Мне - тоже....Уже 27 лет не проходит заинтересованность

Не
Не-Знайка.....

завидное постоянство!!!!!! 😛

Олег Демидов

И не говорите.... Каторга - затягивает

Не
Не-Знайка.....

если рядом хорошая декабристка...то все ок))

Олег Демидов

Точно!!!