Ал
Алексей

Когда возьмёт тебя задор поговорить оком.Мой друг,останови свой взор.Ты на себе самом Глянь на себя со стороны.Какой же сам ты есть?Надеюсь,словно злые сны.Сойдёт злословия спесь!Не видим очень часто мы.В себе грехов таких.За что немедленно казнить!Готовы мы других!(В.Рыбаков)Поэт был прав!! А вы согласны??

Ответы
Тамара Спичакова

Напиши свой ответ...свои грехи я знаю ,не боись ...каждому своё,мне моё, а поэту поэтово ...у многих поэтов рыльце в пушку, вот и боятся мнений людских как огня

Ольга Васильева

Если бы мы их не видели, то не смогли бы узнать и в других. Оттого и слова "порок", "порочность", "опорочить", "порицать" являются однокоренными.

Sokolova.sweta

зачем так сложно было перефразировать пословицу " В чужом глазу соломинку заметит,а в своём и бревна не замечает"? А со смыслом да,согласна

Марго

стопроцентно! от себя добавлю: каждый прав, если посмотреть внимательно, исходя из условий его существования и воспитания))

Элшан Мамедов

полностью. Зачастую а точнее всегда мы можем советовать критиковать и все в этом роде всех но не себя это точно

Любовь Юденко

Не с людьми нужно себя сравнивать – нужно сравнивать себя с законом Божиим.
протоиерей Валериан Кречетов

Людмила Евсеева

Напиши свой ответ.конечно, но некоррекные вопросы к даме в взрасте и обращение на ты- не приемлимы...

Катя Шепшинская

н-да уж это соответствует поговорке: в чужом глазу соринку видим, а у себя бревна не замечаем.

Алеся Масленникова

Полностью согласна...В чужом глазу соринку видим,когда в своём бревна не замечаем....

do
don.54

злословие самый страшный грех, страдают трое, с кем говоришь и о ком говоришь

Игорь 6Alo4Ka Пашин

не могу его оценить как писателя по одному произведению))но он прав))

Мария Иткинова

да. он прав. прежде чем осудить других взгляни на себя, чем ты лучше?

Валентин Вяткин

согласен, в чужем глазу соринка сильнее видна, чем в своем бревно

Aigun Surkhaeva

Конечно!!! Это то же самое что у чужого соринку заметят в глазах

Инна Николаева

Абсолютно верно! Осуждать гораздо проще, чем заглянуть в себя!

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

в чужом глазу соринку видим,в своем бревно не замечаем

Наталья Богданова

Абсолютно согласна! - Не суди и не судим будешь!!!

Нина Михова

Я с этим согласна.Я стараюсь ни кого не обидеть.

НатаЛИЯ WWW

Себя надо любить, тогда и злословить не к чему)))

Эльвира Розанова

вот так сразу и казнить!!! исправляться надо!