Вячеслав Рассыпаев

Для чего на пластинку непременно ставят иглу?

Ответы
Антон Чаплыгин (Новосибирск)

Неудивительно, что порой запись на пластинке дублировалась с двух сторон - для увеличения срока службы. Подчас, отдавая пластинку соседям, их настойчиво просили не ставить ее на патефон с новой иглой. Игла должна была быть непременно уже «игранная» для уменьшения разрушающего воздействия. Впрочем, даже такие меры не спасали пластинки от постепенного уничтожения.

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

С Пасхой!Пусть жизнь ваша будет полной чашей.Здоровьем и счастьем полнится судьба. Родные и любимые люди пусть живут во здравии и радуют вас! Пусть всегда в этот день за большим праздничным столом собирается вся ваша семья! Христос воскресе!

Юрий Малайкин

Смотря по тому, какая пластинка. В современной технике лазерный луч бегает. Игла - передатчик механических колебаний от места соприкосновения острия с неровностями звуковой канавки на усилительную мембрану.

Аня Левина

потому что на пластине есть маленькие зазубринки разных размеров, и игла касаясь их воспроизводит музыку. на сколько я знаю это так)

Владимир Литяйкин

Она при колебаниях преобразует механическую энергию в электрическую с помощью пьзоэлемета

Куандык Аманжолов

Игла чувствительная при проигрывании считывает информацию по свой вращательной дорожке

Максим Кулигин

игла является звукоснимателем, через которую проходят вибрации к декодеру

Александр Волков

иначе она играть не будет. кстати на виниле самый качественный звук.

Ма
Марина

Да знаете ,ставили палец-не играет....поставили иглу-запела зараза)))

Ольга Бикмулина

Чтобы звук шёл. Хотя проигрыватель - это в далёком прошлом.

Al
Alice_Мaster

попробуй глазами прочитать, что на пластинку нанесено:)))

Станислав Хаустов

она считывает неровности и передаёт их на мембрану

Вв
Ванесса ванесса

как же давно это было...чтобы звук воспроизвести

Кристина Захарова

незнаю потому что ни когда так не делала

Михаил Лабовкин

А воспроизведение звука без иглы будет?

Ирина Епифанова

вот напомнили и аж ностальгия прошибла

Александра Шаньгина

попробуйте поставить что- то другое...

Любовь Калашник

А Вы хотите туда наперсток поставить?

Лариса Грязева

смешно было бы ,если ставили бы нитки

Дмитрий Калинин

Для чего в этой жизни стервы????????????????