Анна Михайлова

Простота — одно из лучших качеств человека.?

Ответы
Як
Яков☦

Простота, кротость, смирение. Св Евангелие всё написано!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Мф. 11:28-30.

Aleksandr

Прочитав многие ответы на ваш вопрос. Скажу откровенно- Многие люди имеют ум, но разум тьма, что не когда ни пробьется к свету. Простота это хорошее качество и не является не достатком в личности. Есть не достаток в тех кто ею злоупотрябляит

Ла
Лара

Мудрые люди всегда просты.

Aleksandr

Это точно.

Неизвестно Неизвестно

Посмотрите сериал "Идиот" с А. Мироновым. Не зря Ф.М. Достоевского считают удивительным русским писателем. А вот моя бабушка - хохлушка приводила в пример поговорку: "Простота - хуже воровства." Выбирайте...

Неизвестно Неизвестно

Право выбора - самое опасное и тяжёлое. Я бы это назвал настоящей демократией, а не то, чем нас "шпигуют" СМИ. Думайте.

Mr
Mr.avtoigrek

Только там, где всегда 2х2=4, где другого просто нет. Такая простота оправдана, т.к. является аксиомой. Но когда тебя судят, хочется объективности; когда лечат, хочется внимательности, а не простоты и т.д.

Дмитрий Шандин

Как сказать, для всех по разному - одному идет быть простым, для другого это неестественно. Чтобы не париться в оценке других людей лучший принцип - прими себя какой есть, а других какие они другие

Мила Марченко

Молодец

&*
&&& *******

Всё относительно. Если простота -это отсутствие у человека снобизма, то она будет хорошим качеством человека. если это простота "хуже воровства" - то лучше и не обладать таким качеством.

Евгений Кырчиков

Соглашусь с вами, но, простому человеку очень сложно, среди лжи и обмана, в нашей современной жизни. Давайте создадим общину или партию простых людей и будем жить душевно и счастливо!

Wolf Werwolf

Смотря в чем эта простота заключается... если простота в решении проблем, то наверно не плохо, если проблема решиться, если простота в обращении то как говорится хуже воровства...

Дмитрий Расов

Смотря в какой сфере людей находишься: если среди сварливых, то и сам станешь сварливым, если среди трудолюбивых, то сам станешь трудолюбивым, если среди мудрых, то мудрым.

Мила Марченко

Браво

Дмитрий Макаров

Это риторический вопрос. Если присваивать качества как простячок, то приходится осуждать самого человека. Уж лучше пусть будет каждый со своей изюминкой.

Анна Елисеева

Есть простота, которая граничит с придатковатостью -это минус; а есть простота, которая проявляется в лёгком гкпринужденном общении, тогда это плюс.

Алексей Морозов

нет, а тем-более для девушки... хотя... иногда как раз этого и не хватает.., а то всё "в девушке должна быть загадка", а по душам то и поговорить нескем....

Лера ****

Простота — одно из лучших качеств человека,
Быть простым порой не так легко.
Ну, а если так случилось с Вами,
То друзьям, семье, коллегам повезло! )))

Любовь Гринкевич

Простота тоже, наверное, бывает разная...Можно объяснить просто и понятно,а можно это же но заумно - значит простота не такое уж и "хуже воровства")))

Шерзод Эшчанов

Простота — одно из лучших качеств человека, Быть простым порой не так легко. Ну, а если так случилось с Вами, То друзьям, семье, коллегам повезло!

Elena Kalashnikova

нет ни чего сложнее простоты, поверте на слово, не надо проверять. А сложности - они гудят от пустоты, открой любую и можно простотою заполнять.

Максим Михайлович

простота - это скорее недостаток для самого себя! со всех сторон, в делах, будут атаковать люди! если конечно не быть бого-служителем!

Ал
Алексей

простота-понятие не однобокое. можно быть простаком-лопухом. а можно гордиться простотой, ясностью и доступностью своих мыслей....

Мила Марченко

da URA!!!!

Ал
Алексей

в этом смысле недавно открыл в себе отменную фишку - жажду общения с сыном

Ал
Алексей

мы видимся в выходные, ну и по телефону общаемся часто. 8 лет Ване. так от чего меня прет? от того, как он открывает для себя что-то новое. и этот процесс просто не может быть ПОДДЕЛЬНЫМ! он с этим никогда не сталкивался, нет у него того самого "опыта".!!! и это не зависть. к слову, слушая любимую музыку, иногда приходит мысль - не помню я, когда впервые это услышал, и хочется знать, что бы почувствовал, услышав это впервые. так и про детей. их простота сознания естественна, этой простоте надо учиться, она в нас есть, только зарегулирована стереотипами и страхами. как-то вот так

Макс

Есть личности — святая простота
Играет их поступки, как по нотам,
Наивность — превосходная черта,
Присущая творцам и идиотам.

Вадим Коровин

Простота не придает шарма, однако в случае ее достижения путем усилий, облегчает общение. Простота как форма невежества-фу.