Алексей Корепанов

Что будет, если случайно сорвать не тот гриб?
Первый из вновь принятых законов добавил в Уголовный кодекс РФ статью, грозящую ответственностью за незаконную добычу, сбор, приобретение, хранение, продажу или уничтожение редких грибов, растений или их частей (260.1 УК РФ). По ней предусмотрено максимальное наказание до четырех лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей. А если всё это совершено группой лиц по предварительному сговору, то максимальный срок лишения свободы до 9 лет со штрафом в размере до 3 млн рублей.

Ответы · страница 5
Фирменный Бред

Главное, не съесть его

Александр Грызлов

А какие грибы редкие

Алексей Корепанов

Адвокат подскажет...

Грейсвандир

редкие грибы - какие?

Алексей Корепанов

это к адвокату..

Юрий Ласковец

а нихто не узнает☝️

Sniper In The Night-Степан

совсем шизанулись...

Проехали

И где эти грибы растут? Хотелось бы увидеть весь список и описание. Конечно, варварская добыча Белых или Боровиков, приводящая с уничтожению грибницы, грозит полным уничтожением этого ценного вида. Его надо бы сохранить для потомков, чтобы они смогли выжить с сложных жизненных ситуациях. В этом случае, временный запрет добычи таких грибов для восстановления вида вполне разумен и дальновиден. Лично я - ЗА...

Sniper In The Night-Степан

об этом никто и не спорит, срезать!, но не вырывать... и ничто не пострадает.

Проехали

Если бы все добытчики срезали! Но им же некогда, вырвать быстрее, а потом хоть трава не расти.

Sniper In The Night-Степан

и вспоминаются люди без души - летарии...

Лев Полыковский

И какой гриб не тот?

Алексей Корепанов

Адвокат подскажет...

Лев Полыковский

Адвокат дьяаола?

Магистр Околовсяческих Наук

Это про мухоморы

Алексей Корепанов

Группой лиц, по предварительному сговору, редкий гриб мухомор...???

Магистр Околовсяческих Наук

У нас редкий..у вас не знаю

Кс
Ксю

сорвите, узнаете

Эр
Эрнест

пиздец китайцам

Алексей Корепанов

Кстати, китайцы не подпадают под ст. 260 КоАП РФ...

Эр
Эрнест

... ну всё..всё плохо в этой стране..ну вот как жить бляха..Лёха..научи

Алексей Корепанов

Валя, для начала надо определиться с символами Z ...

Эр
Эрнест

... не Лёша ..ты ничему хорошему не научишь..а скорее погубишь..укро-ссука

Алексей Корепанов

Не матерись... на Украине путин убивает детей... и если ты аплодируешь этому, то ты просто конченая самка...

Эр
Эрнест

укры людей жгут .. нет вам прощения ..ссукам за 2 мая..

Алексей Корепанов

Ты вакцинированная...

Павел 2000

А вы грибы рвете

Го
Города

Славянин

Верх идиотизма

Миша Чернов

так тебе и надо

Поручик Ржевский

трындец😱🥺😢

Наталья

Дурдом рулит

Марго Беккер

АХУЕЛИ БЛЯДИ

Мудояр Яромуд

🤣🤣🤣🤣🤣

Виктор Царионов

НОРМАЛЬНО

Сергей Л.

Отлично!

Трижды Кот

ДУРДОМ!!!