Максим Тимофеев

Создав разумную форму жизни имеете ли вы право требовать от них послушания?

Ответы · страница 5
Бегимбетова Баянкуль

только на кнопки нажимай

Злючка Злючка

Все идет своим чередом

Максим Тимофеев

да в пределах минимальных погрешностей

Мария Джамгарова

имеете в ввиду детей?

Максим Тимофеев

думал возможно, но все же думаю нет, творения рук)

Мария Джамгарова

в этом мире все образно, на что акцент?

Максим Тимофеев

к примеру вы создали разумных существ... и далее по тексту)

Александр Кривошеев

Ну только если ты бог

Максим Тимофеев

для своих творений - конечно)

Светлана Елизарова

саморазвития скорее

Светлана Елизарова

Господь ведь только ему открыл эту тайну.

Максим Тимофеев

может быть) но когда сыновья жен своих забирали, родственники жен отказались, а так могли бы по родственному ни кто не мешал))

Светлана Елизарова

не всегда жены верят мужьяи своим

Максим Тимофеев

ну все таки жены то спаслись, пошли в ковчег, так же как и у Ноя ни одна не отказалась)

Максим Тимофеев

у Ноя одна и у трех сыновей по одной и того 8 человек)

Ехидна Болотная

Коне чно яж родитель

Ехидна Болотная

Коненечно )))

Рафаэлла Бар

от них это от кого?

Рафаэлла Бар

Аааа) вот теперь понятно😊
Спасибо, что не психанули, и объяснили мне) а то просто большинство сразу психуют, и посылают куда подальше.....😔
Я думаю, что нет не имеем право, потому что жизнь не идеальна.......и что всё продумать мы не можем)😁
Пойдёт такой ответ)

Максим Тимофеев

ответ пойдет, но если вспомнить как все начиналось, все было идеально)) пока не пришел лаборант и все испортил)

Максим Тимофеев

да лаборант вредный такой, растяпа неуклюжий, пришел и все испортил! мы его за глаза четякой называем теперь)

Рафаэлла Бар

Ааааа)
Понятненько😂😂

Максим Тимофеев

так что если бы не он, то слушались бы по сей день)

Тина Липина

если разумную,нет

Максим Тимофеев

вот стою я в углу и молчу))

Тина Липина

музыку включи..перетопчешься

Максим Тимофеев

не надо музыку, тишина пусть будет))

Тина Липина

типа кобру заговариваешь))

Тина Липина

был вопросик о власти..это туда

Юля Ильина

У Вас иное мнение?

Максим Тимофеев

думаю на правах создателя любое решение и право будет правомерным даже с точки зрения окружающих и не справедливое

Юля Ильина

Ну с создателем Вы погорячились. Это не мы решаем будет мвлыш или нет. Мальчик или девочка. Но мы как соучасники сотворения новой личности несем ответственность за ее воспитание и становление.

Максим Тимофеев

дети это немножко не то что я имел ввиду)

Валера Пономарев

Философия Иеговы

Валера Пономарев

Все во всем, и ничего ни где , больше склоняюсь к буддизму, но зерна истин рассыпаны везде

Максим Тимофеев

а как буддисты воспитывают своих детей?

Валера Пономарев

Нет правил на все случаи жизни, пример подражания родителям-лучший учитель, каждый учится друг у друга

Максим Тимофеев

это хорошо если родители подают хороший пример, но так не всегда бывает, дети фальшь замечают сразу

Валера Пономарев

Друг у друга, уклад. Есть определенные традиции у любого народа, для его развития, которые складывались сотнями лет. Если их уничтожить, то народность исчезнет или растворится в других, традиции настолько перемешаны, насколько много было войн, поэтому негатив заложен на генном уровне в родах и племенах. Выход - подобное притягивает подобное, люди переселяются туда, куда их тянет интуиция

Любовь Кияновская(Швед)

нет и еще раз нет

Любовь Кияновская(Швед)

каждый разумный это личность

Максим Тимофеев

вы требовали от них послушания? и простите за вопрос почему были что с ними стало?

Любовь Кияновская(Швед)

послушания не требовала дтп и вмиг не стало но есть дочь которая меня учит и подсказывает она ко мне как к личности так и я к ней

Максим Тимофеев

но все же таки как родитель имеете право требовать послушания, а станете или нет это уже ваше решение

Любовь Кияновская(Швед)

требовать мы не имеем права

Pasha Melnik

создав для чего?

Pasha Melnik

ну вот когда будет ясно для чего и поймеет нужно ли послушание

Максим Тимофеев

а если они созданы для поклонения, но по какой то причине не хотят это делать? или делают это каждый на свой манер и не тому чему надо

Pasha Melnik

люди идея любви. а не идея поклонения

Максим Тимофеев

так и любить то не умеют как следует

Pasha Melnik

не у того учаться

Максим Тимофеев

не слушают того кого надо)

Юрий Юрченко

Знал на что шел.

Максим Тимофеев

подозревал, практика подтвердила подозрения)

Павел Васильев

От кого "от них"?

Максим Тимофеев

прочитайте пожалуйста еще раз вопрос, только внимательно

Лю
Людмила

Спорный вопрос

Лю
Людмила

да , компьютерная обработка , но у вас же живая мощь голоса , если это действительно так ? Такое ничем не создашь ..

Максим Тимофеев

может быть когда нибудь, но не в этом столетии))

Лю
Людмила

нет , тема скучная и не продуктивная

Максим Тимофеев

а я если честно уже и не помню о чем мы говорили))

Максим Тимофеев

идем кому нибудь на уши присядем))

Ирина Крутакова

нет, конечно.....

Ирина Крутакова

Если разумные......то , есть и свое мнение......

Максим Тимофеев

у детей тоже бывает свое мнение, но это не значит что они знают что для них лучше

Ася Никишина

Думаю ,что нет.

Павел Иванович Марков

Если в разум созданной жизни не будет заложено послушание, то это непременно приведет к катастрофе.

Павел Иванович Марков

Не понял тебя, Ася. Сначала ты говоришь нет, а потом со мной соглашаешься.

Ася Никишина

ни кто не вправе требовать ни у кого послушания. Человек должен сам все понимать и быть послушным. Теперь понимаете меня?

Елена

Только от себя

Максим Тимофеев

от себя потребовать послушания?

Елена

И наказания за непослушание

Kankretniy_Girl

требовать нет

Kankretniy_Girl

я всегда действую примером))) не хочешь не надо..я тогда то же не хочу ...и выбираю то что они любят,консенсус достигнут)))

Максим Тимофеев

только бы они все правильно понимали)

Kankretniy_Girl

объясняя конечно))) ну мои уже не маленькие 15 лет сыну и 11 дочке,проблем с поведением ни дома ни в школе нету пока...тьфу-тьфу))

Григорий Шапиро

Нет,конечно...

Григорий Шапиро

Так разумная жизнь не просила,чтобы её создавали...

Максим Тимофеев

парадокс не правда ли? но все таки на правах создателя имеет право

Григорий Шапиро

Право направлять,учить.Но не право требовать...

Максим Тимофеев

почему нет? как создатель имеет право не только что то требовать, но и уничтожить при необходимости

Григорий Шапиро

"Я тебя породил,я тебя и убью!"?Это дело каждого...

Григорий Шапиро

Понятно.Вопрос выбора.Можно просто напиться...😊🍷