Алия

Православие означает - славить право...?

Ответы · страница 2
Николай Кочубей

Скорее уж право славить! А вот славить конкретно кого это уже другая тема для диссертации!

По Имени Толя

означает это ( Правдиво говорить) , или говорить только правду , и быть на стороне правды.

Виктор

славие от слова славяне возможно, а право от слова править, выходить править славянами

Игорь Скугарев

Нет, это значит, что не повезло с религией - досталась самая плохая ветвь христианства.

Александр Томилин

словить правильно,говорить правду,а не славить право,которое и может быть неверным....

Са
Санта

Это калька с греческого слова ортодоксия, что значит примерно как "правильное учение"

Tr
Traveler

Правильное славление (прославление), исторически, по смыслу - "правильное мнение"

Скромный Незнакомец

Это от греческого слова ортодоксия, консервативный тип религиозного сознания.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ничего не значит.... наши люди любят коверкать все понятия как им вздумается..

Та
Татьяна

Есть три мира: мир Яви, мир Прави и мир Нави. Правь - светлые силы Вселенной.

Сергей Л.

Нет, что то другое, как то мне попалось разъяснение, не связанно как у вас!

Галина Семенова

Если славить право, то значит можно славить и лево. А лучше славить правА

Ник Ци (Student)

Да, славить...кнутом и пряником!! 😁 😁 А также на кресте 🤣🤣🤣

Ник Ци (Student)

Самая воинственная вера на планете!! 😁 😁

Улугбек

Разве?.. Вот не подумал бы... Мне казалось - "Себя хвалить" да только...

Сергей Белоусов

Полное название - Правильно Славим Господа Нашего Иисуса Христа.

Аптер Пётр Яковлевич

Правильная вера,но самом деле этл не соответствует,к сожалению.

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно славить Бога,так вернее

Олег Носков

Католики - на латыни,православные - на церковно славянском- бред

Омар Без Хаяма

Быть рабами по жизни, начиная с бога. Вечное рабство тела и души.

Ульяна Шумиличева

нет! православие -это правильное учение! как правоверный! ясно

Юрий Дивеев

Истина. Только православие к РПЦ не имеет никакого отношения.

Алия

А что к РПЦ имеет отношение...?

Юрий Дивеев

РПЦ - автокефальная христианская церковь. Название православная это коммерческий ход для привлечения староверов т.е. язычников в храм. До Никона она называлась правоверной. Кстати в храм ходили и мусульмане и буддисты и прочие. В 20-м веке РПЦ захватила духовную власть в Российской империи и присвоила храмы. 9 января 1905 произошла церковная революция. Пропаганда преподнесла это как попытку к экономической революции.

Алия

Интересная информация...!!!