Людмила Колпакова

Мне 55 у меня почти нет зубов и пенсия назначена 6000 и спонсора нет подскажите как можно выйти из положения

Ответы
Елена Смирнова

Варить на завтрак кашу,мясо и овощи для супа нарезать как можно мельче,быстрее сварятся и будут мягкие.На второе делать овощные пюре,паровые котлетки,можно дополнительно измельчить блендером.Мягкий хлеб белый,булочки с чаем или компотом.Салаты из варёных овощей трёте на тёрке.Из сырых фруктов с помощью того же бдендера сделать пюре.

Людмила Колпакова

Все это я отлично делаю.Но хочется например кусочек хлеба откусить а не отламывать.

Елена Смирнова

Это всё понятно,наши желания.Но приходится выходить из положения.Вот на завтрак сегодня приготовила сырники,омлет-не нужно откусывать,долго жевать.

Виктория Посметная

В ГОРОДАХ ЕСТЬ ФОНДЫ "ЖЕНЩИНЫ РОССИИ" ИЛИ " БИЗНЕСС-ЛЕДИ".... ОНИ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ - ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ..... НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ.... КАК ГОВОРИТСЯ, И НА СТАРУХУ БЫВАЕТ ПРОРУХА, А ВЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МОЛОДЫ)) НАДЕЮСЬ, ЧТО У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ))

Людмила Колпакова

спасибо за совет

Leonilla Zaverjuhha

Мне 61, у меня совсем нет зубов, пенсия только через 2 года, спонсоров нет. Мало того, ушлый бывший муж так и норовит содрать с матери своих детей хоть 18 евро, через суды, естественно... Работаю я, работаю и ещё раз работаю!

Людмила Нерукова

радоваться тому что есть - общаюсь с ветеранами войн - 14 лет прикован один из них к постели слепой после инсульта не ходячий не жалуется пишет стихи вернее надиктовывает оптимист

Людмила Колпакова

Вот это сила!!!Я не такая.Муж рано умер.За ним была как за каменной стеной.Но мне уже посоветовали через пенсионный фонд.Я пенсионерка неопытная.

Людмила Нерукова

мира вам здоровья света добра и всех благ а главное - веры во все доброе

Людмила Колпакова

Спасибо!!!

Ксения Каленская

Я живу в Украине,и у нас на пенсию женщины в 60 выходят....печально идите работать если здоровье позволяет,а вообще за зубами следить надо все время,а не когда их нет

Людмила Колпакова

Замкнутый круг.Работать хочу.Но нужен приличный внешний вид.

Лариса Невинная(Плотникова)

Есть Международная компания.В которой можно поправить здоровье!Приобрести друзей,помочь близким и заработать деньги.И быть счастливой и независимой!

Анна Канавичева

Можно попробовать себя в сетевом бизнесе. Я знаю многих пенсионеров, которые могут позволить себе не только восстановление зубов, но и путешествия...

Людмила Колпакова

Понимаете чтобы туда попасть надо вложить достаточно крупную для меня сумму мне уже подсказали что можно в пенсионный фонд обратиться

Т Р

ну и что-это нормальное пособие по безработице за рубежом и живут на них-не хватает на загранпоездки?умерь покупательную способность и не шикуй

Людмила Колпакова

Пипец!Куда еще умерить то.И так на капусте сижу.

Т Р

не свисти-столько капусты!!!кстати-какой капусты!?а в смысле поесть-можешь и позволить себе.мясо не 15000 стоит-есть продукты не менее полезные-яйца-творог-кефир.печень любая и куринное мясо-не дорого и так же полно других овощей.только руки приложить и готовить!

Людмила Колпакова

Ага и еще на зубы накопить

Т Р

НЕ МЫ ВИНОВАТЫ В ТВОЕЙ БЕЗОЛАБЕРНОСТИ-К СТОМАТОЛОГУ СХОДИ.А ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ..ЭТО НЕ К НАМ

Людмила Колпакова

Да я вообще то не виню никого.Просто совета попросила.Но так и не получила.

Т Р

человек как бы в своей судьбе сам себе режиссер..тут по ситуации-спасение самих утопающих..

Людмила Колпакова

Ну иногда и случай тоже кое что решает

Елена Голубева

Если Ваш вопрос о протезировании то- запишитесь в стоматологии по месту жительства к ортопеду и всё решится без спонсоров.Желаю успеха!

Людмила Колпакова

Спасибо большое за совет.Я попробую.

Галина Колосова(Петрушенко)

Не ждать "манны с неба",а самой что-то предпринимать. Главное верить,что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и стремиться к этому. 55-это так мало...

Людмила Колпакова

Да не жду я манны.работу ищу.

Галина Колосова(Петрушенко)

Значит НАЙДЕТЕ и ВСЕ НАЛАДИТСЯ!УДАЧИ!!!

Людмила Колпакова

Спасибо

Галина Колосова(Петрушенко)

Еще раз УДАЧИ!!!

Софья Шелимова

Мммм.как- то можно бесплатно делать зубы.не помню как это называется .или на работу идти ,если еще здоровье позволяет 😞

Людмила Колпакова

позволяет пойду

Вера Лебедева

1.зубы вставить бесплатно,взяв в собесе справки о пенсии и встать на очередь на протезирование.2.пойти подработать

Людмила Колпакова

Все одно и то же.Я устала объяснять.

Вера Лебедева

а надо не объяснять,а находить пути решения проблем

Людмила Колпакова

Я просто попросила совета.Может у кого то была такая проблема.

Вера Лебедева

у всех пенсионеров России

Gl
Gloria

Найти еще работу и сделать зубы, а спонсоров тяжело и молоденьким девушкам найти, на них не стоит рассчитывать

Елена Матюшевская

Пенсионерам проводят протезирование бесплатно, но для этого нужно записаться в очередь по месту жительства

Роман Самилык

Могу только посочувствовать, раньше была программа для пенсионеров, но на сколько знаю сейчас её закрыли

Людмила Колпакова

Не парьтесь.Я уже рукой махнула.Замкнутый круг.

Роман Самилык

А про вставную челюсть не думали? стоит около 20тыс с санацией, мне кажется можно накопить

Людмила Колпакова

А за две 40000 и это без лечения.Я уже думала кредит взять только не знаю пока сколько.Да и страшно в долги влезать.

Роман Самилык

Я про две и сказал) за год я думаю осуществимо

Людмила Колпакова

Нет сейчас уже дороже и цены растут.

Елена Пащенко

А поработать не пробовали,а то ишь спонсора ей подовай. Да пол Росси с такой пенсией,и ничего ,живут

Ирина

работать в сетевом маркетинге, подрабатывать в какой-нибудь компании ,там на возраст не смотрят

Алексей Корнюшин

в поликлинику по месту жительства с полисом, написать заявление оплатить незначительный взнос

Людмила Колпакова

Попробую

Ренчик Ххх

А чего такая пенсия маленькая и вроде пенсионерам эта услуга бесплатная, у нас в городе да

Людмила Колпакова

Мне уже это предложили.А пенсия в сфере услуг везде такая.Я швея.

Ренчик Ххх

А город у вас какой

Людмила Колпакова

Калуга.

Ренчик Ххх

У меня у тети в Москве 12800 всю жизнь швеей проработала

Людмила Колпакова

А у нас цены московские а зарплата как на перефирии

Ренчик Ххх

А подрабатывать пробывали, видь наверное у вас золотые руки как и у моей тети

Людмила Колпакова

Пробовала и еще пробовать буду вот только собаку в добрые руки пристрою а то скулит когда меня нет соседи недовольны.

Анжелика !

пенсионерам сейчас протезируют бесплатно. моим родителям бесплатно поставили протезы

Людмила Колпакова

Спасибо за совет !Мне уже подсказали.Я пока среди пенсионеров новичок.