Чаликушу

Что такое ханами????

Ответы
Юлия Евдокимова

японская национальная традиция любования цветами. Начинает это шествие цветов умэ (японская слива). Первое ханами происходит в конце февраля — начале марта в префектуре Сидзуока (Атами, Югавара). Можно наблюдать цветение умэ и в других районах, но знаменито именно ханами в Югаваре или Одаваре (префектура Канагава).

Ханами — очень кратковременное удовольствие, длится около 7-10 дней, а затем лепестки опадают. После умэ цветёт сакура. По телевидению уже в начале марта сообщают сроки цветения сакуры в каждом отдельно взятом районе, в Токио это обычно начало апреля, а также информируют о количестве деревьев в каждом из парков (одним из самых знаменитых парков является парк Уэно). Одно из самых известных мест ханами в Токио — национальный парк Синдзюкугёэн, в котором растут 1500 деревьев сакуры 75 видов. За ним следует парк Уэно, самый большой городской парк Токио площадью в 626 тыс. квадратных метров, в котором растут 1100 деревьев. Не менее известен парк Сумида, в котором растут около 400 деревьев и под ними установлена уникальная подсветка.

Есть и ханами других цветов: ландыша, подсолнуха, гвоздики, космеи, тюльпанов. О времени их цветения сообщают специальные журналы и передачи на радио и телевидении.

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Приходишь в сад а там много цветущих цветов и ты стоишь и этот запах и красота уносит тебя далеко )))))ну как то так

Лариса Матвиенко

это-японская национальная традиция любования цветами. встречалось и название ресторана с японской кухней

Наталья Федорова

Любование цветами весной, чаще всего сакуры. Действительно, очень красиво, особенно, когда деревьев много

Юрий Ост

Это вроде праздник цветения сакуры в японии. По монгольски это тоже что то значит,но что я уже не помню.

Чаликушу

не только сакуры,а всех цветов

Юрий Ост

Нет,всё таки сакуры.Хотя это и не праздник,а традиция.

Александр Левицкий

В жизни это называется Укуна Матата - веселись в полный рост, праздник пришел!

Чаликушу

у нас во дворе всё цветёт,по месту

Александр Левицкий

Я свой дом предал...сейчас живу в квартире...

Александр Левицкий

предатель, собираюсь продавать...

Александр Левицкий

Квартира в другом городе, там где есть работа, там где есть жизнь...

Александр Левицкий

Пойду посплю немного! Спокойно ночки!

Rustam Hodjayew

Я сегодня побывал с Русскими Царями и Тюркскими Ханами. Наверно что то такое.

Ирен Кузнецова

любование цветами) — японская национальная традиция любования цветами.

Людмила Капленко Казахстан)

вот я сейчас так наханамилась

Alena 2703

оу это видимо что то либо японское либо китайское,но не знаю что

‍‍‍Тыдыщ

государь у монголов, множественное число, творительный падеж

‍‍‍Тыдыщ

звeздeц, множественное число, творительный падеж

Случайное Сов_Падение

хаха)) не сразу поняла)

‍‍‍Тыдыщ

но и это немного не то ))

Тамара Давидович

ханамити - "дорога цветов" в японском театре. а ханами неясно.

Светлана Лебедева

о-ханами-фестиваль цветения и любование сакурой в Японии.

Из
Издалека

Это творительныйй падеж множественного числа слова "хан"

Виктор Вик

стой и любуйся цветением абрикоса..будет почти то же

Чаликушу

не почти. а ханами по нашему

Андрей Ширкин

..ммм Я извиняюсь....а имя у Вас правильно записано ? ))

Андрей Ширкин

)) ну Без обид ! Просто некоторые берут псевдонимы...У меня всё по правде...паспорт серии...ну это не совсем интересно...цифры , цифры )))

Чаликушу

это личное дело каждого,кто как хочет.

Андрей Ширкин

......о ! идеальный ответ на все вопросы.

Алексей Сысоев

японская национальная традиция любования цветами.

** Катерина **

Японская национальная традиция любования цветами.

Лукичев Виктор

это пришедший в европу из японии праздник цветов

Гуля

Есть ответы правильные, не стану повторяться...

Наталья Трубицына

Японская традиция любоваться цветущим садом