slav untii

как вырастить черешню из веточки

Ответы
Татьяна Яровая

Я читала в хорошей книге , что вишню , черешню и сливы , а также абрикосы и грецкий орех -- можно вырастить из косточки сортовых деревьев , только нужны полностью зрелые плоды . Выращенные из косточек , по вкусу и размеру ничем не отличаются от сортовых саженцев .

Анастасия Грибанова

сейчас необходимо прилагать усилия ,чтобы хоть что-то вырастить .Но мы живем на пороге грандиозных изменений ,Земля станет раем ,как и было первоначально задумано Богом.

Юра Трифонов

если серьезно,то в начале нужно попытаться проростить ветку в сильно сыром грунте(чтобы появились корни),а далее по обстановке.

slav untii

а надо ветку молодого побега или старого ?

Юра Трифонов

Eлена Glowworm

Погугли...но черешня из ветки не вырастет точно. Только с корнем деревце должно быть. Но в крайнем случае из косточки

Pawer Nomatter

почитайте в инете. Я однажды видел метод. Надо зимой надламывать ветку, а весной её срезать ниже надлома

Лунный Свет

С любовью и безграничным терпением. Но сначала в вазе с водой дать ей возможность дать корешки.

Мистер-Х Мистер-Х

Как младенца, нужно часто пеленать, ну и хоть три раза в день, грудь для веточки давать

Olga Ohorodnyk

отломать паросток и поставить в воду когда пустит корни высаживать

Абсурд ...

долго и терпеливо в бутылочку, я так абрикосу вырастила с детства

Ан
Анечка

продержать в воде, пустить корни вот и потом весной высаживать

Людмила Кузнецова

Окулировкой, срезать почку и привить на подвой, дичок

slav untii

срезать черешню а привить на вишню . так можно ?

Людмила Кузнецова

На дичок, диаметр должен быть 8 мм, как карандаш толщиной, на высоту 5 см от земли, вишневую поросль можно использовать как подвой

Екатерина Екатерина

В воду ее и ускоритель роста, пока корни не даст ))))

Vi Za Vi

долго наверное...и привить надо чтобы плодоносила

Черная Мамба 🇷🇺

в землю воткнуть, но нужна не веточка, а отросток

Ирина

Никак! Черешня не черенкуется, делайте прививку

Ирина

Берите вишню дичек, как подвой и черенок сортовой черешни, делаете одинаковый косой срез с ушками, вставляете и плотно заматываете лентой- пластикатом до следующей весны, но, в середине лета обычно идет прививка почкой, я просто в основном яблони, груши и сливы прививала...

slav untii

важно привить на вишню ветку черешни , или на надо на черешню привить вишню ?

Ирина

Если вам нужна черешня, прививайте черешню на вишню, если вишня, вишню на черешню)))

Ирина

Михайлис Замбидис

в попу себе вставь веточку и вырастет черешня

slav untii

твой личный опыт мне не интересен

Михайлис Замбидис

при чем тут мой опыт , логически подумай своим баклажаном, дерево ведь произрастает в теплой и влажной среде , поэтому мой совет очень дельный

Суетолог

черенкование или обрезаете до 20 см и в воду

Швейная Фабрика

Я не садовод, но по-моему лучше из косточки