Ал
Алексей

Посоветуйте: какое блюдо приготовить на 2-3 дня чтоб хватило. Первое, второе - не важно

Ответы
Z*
Z*Ирина*

не понятно, есть где хранить? ведь и кастрюлю щей или борщей можно наварить.. и хватит на 2-3 дня.. а можно кастрюлю оливье.. тоже хватит на 2-3 дня.. а можно пирогов наготовить или беляшей нажарить.. 🤷‍♀️

Z*
Z*Ирина*

с микроволновкой удобнее.. это бесспорно..
но споры о микроволновке идут со времен советских микроволновок.. хотя любую технику купить в СССР было сложно.. даже электороплойку было не купить. не то что микроволновку. и все считалось вредным.. 🤣🤣🤣

Ал
Алексей

Я не заморачиваюсь)

Z*
Z*Ирина*

все дело в информации.. правдивой информации найти ой как трудно.

Ал
Алексей

Истина

Z*
Z*Ирина*

это как опытный мясник на рынке.. будет крутить кусок мяса как угодно.. а кость увидишь только дома. 🤣🤣🤣

Макаровна

Вообще то плов можно приготовить и есть его можно дня 4, он не теряет вкуса.. Но мечта женщины, чтобы в магазине продавался укомплетованный всем корм для самца среднего размера, насыпал и накормил .😀

Ал
Алексей

Вау, звучит интригующе

Макаровна

Интрига это главное орудие и щит женщины😀

Ал
Алексей

Но все же хорошо что вы не покупаете мешки с кормом для нас

Макаровна

Ну да в корме никакой интриги, а кухня это магия и каждая женщина колдует там как умеет, это от таланта и генов.Если ещё она любит смотреть, как ест её мужчина, значит это любовная магия ..

Ал
Алексей

Звучит прикольно)

Макаровна

Это так и есть

Вячеслав

Я делаю подливу на неделю из колбасы и все. А по дням можно разное варить - макароны, бульбу, каши...С подливой все пойдет за милую душу)

Ал
Алексей

Подлива из колбасы - это анкл бэнс типа?)

Вячеслав

Поджариваем недорогую вареную колбасу, потом туда-же, в сковородку чуток муки, томатной пасты, воды, посолить, поперчить, посахарить, несколько лаврушек и на слабый огонь. Супер!

Ал
Алексей

Ну да, Анкл бэнс)

Вячеслав

Как хош можно называть...

Ал
Алексей

В семье так называли) когда маленький был - тоже бабушки и родители заготавливали подливу эту

Вячеслав

За неимением другого - нормальный вариант)

Ал
Алексей

Ага

Марина

Смотря сколько человек) И не каждое блюдо вчерашнее хорошо и вкусно и сегодня. Рыбное, например, лучше свежим кушать.

Марина

Согласна) Прям умничка этот выдумщик)

Ал
Алексей

Вот кому нобелевскую премию вручить нужно)

Марина

Может он и без неё за патент не плохо имеет)

Ал
Алексей

Вполне может быть)

Марина

Ну должен)

Татьяна *

Отварить рис. Приготовить солянку. И сварить бульон. Эти три составляющие можно компоновать друг с другом

Ал
Алексей

Спасибо

Ava Harris

Штрудли с картошкой и капустой) Или голубцы с перцами и пюре картофельное)

Ал
Алексей

Кайф, вот оно воображение)

Ava Harris

😊👍

Ольга Мананникова

А лучше полуфабрикаты потратить на них пол дня зато на всю неделю

Ал
Алексей

Какие например?

Ольга Мананникова

Вареники пару кг, пельмени, котлетки, тефтели, все заморозить, а потом несколько минут и все вуаля. Я допустим варю несколько видов гарниров, макароны рис, фасоль, гречку, потом добавляешь к ним либо подлив, либо колбаску обжарил, пару яиц. Тушенку в конце концов. Сегодня готовка вообще не проблема. С имением всяких гаджетов

Ал
Алексей

Ну тут безусловно соглы. Можно и так питаться

Ольга Мананникова

Ну у нас не принято одно блюдо два раза кушать

Ал
Алексей

Я в этом плане по настроению. Могу и чебупели всю неделю есть

Ольга Мананникова

Ну да каждому свое

Алена Gold Star

Плов, либо куриный супчик, ну или уже совсем экзотику корданблю

Ал
Алексей

Корданблю🤔

Алена Gold Star

Да, есть такое блюдо, могу рецепт написать, готовила, очень вкусно

Ал
Алексей

Если не лень, то конечно напиши. Запомню

Алена Gold Star

Окей, тогда в личку

Татьяна

Борщ, щи, гречка - это точно долго в холодильнике может стоять.

Ал
Алексей

Спасибо!

Вадим Куклин

Натушить картошки с мясом и небольшим количеством бульона.

Ал
Алексей

Хорошо звучит

Вадим Куклин

Да! Если ещё добавить чеснок, лавровый лист и укропчик. "Долгоживущее" и не приедается.

Ал
Алексей

Благодарю🤝

Вадим Куклин

Удачи и приятного аппетита!🙂🤝

Ир
Ирина

Борщ ещё пельмени или манты, если в морозилке заморозить

Мирумир

борщ и плов))) как вариант. ну и кастрюлю компота

Ал
Алексей

Спасибо

Мирумир

нема за що

Cветлана

Да любое, главное количество в данном случае

Епифания

Русские Шти, на второй день они даже вкуснее

Ал
Алексей

Вау, что не так с русской водкой?

Епифания

Всё не так, Похлёбкин написал не правду

Ал
Алексей

Он заведомо сохранил какую то тайну? Переврал все в свою пользу?

Епифания

Просто сочинил, приврал, только и всего

Ал
Алексей

Принял

Ирина Славянка

Супа любого всегда хватает минимум на 2 дня!

Ал
Алексей

Угу👍

Табуретыч

фаршированный перец, макароны по флотски.

Ал
Алексей

Отлично!👍

Андрей Белка

Борща, хватит дней на пять !

🖼

Ал
Алексей

Благодарю

Андрей Белка

А ещё лучше завести жену-повара - ни забот, ни хлопот не будет.

Ал
Алексей

Будут-будут) не эти, так другие

Андрей Белка

Я на вопрос ответил, а что забот станет выше крыши, в этом ни кто не сомневается … .

Ма
Маришенька

Плов или картошку потушить с мясом

Ал
Алексей

Кайф, спасибо что не борщ🙃

Ма
Маришенька

Во благо))

Ал
Алексей

Плов во благо🤔 ммм, как звучит

Ма
Маришенька

Слюнки потекли?)))

Ал
Алексей

Угу, пора что нибудь все таки приготовить)

Ма
Маришенька

Бог в помощь и главное делать это с любовью))

Ал
Алексей

Как иначе)

Ирина Данилочкина

Борщ.Чем дольше стоит,тем вкуснее.

Ал
Алексей

Уффф, спасибо

Романа

Так это не какое, а сколько!)) Борщ!

Ал
Алексей

В холодильнике конечно. А где еще? Не в погребе же. Молочную кашку бы🙃

Романа

Может быть вы куда-то собрались поехать и планируете, что взять с собой. Или уезжаете и хотите оставить еду для ребёнка... Не знаю, зачем на три дня)) Кашку сварить - 20 минут.

Ал
Алексей

Нет у меня ребенка. И не уезжаю я никуда. В общем смысл в том чтоб запариться один вечер, и потом неделю просто брать разогревать) Я рассказываю, и чувствую что придумал что то гениальное🤔 неужели так больше никто не делает?

Романа

Вы на аватарке с ребёнком, поэтому у меня возникли такие мысли) Я же о Вас ничего не знаю, поэтому додумываю исходя из имеющейся информации) Конечно делаем. Но мне уже на второй день есть то же самое не хочется)

Ал
Алексей

А, двойное сорри, мадам. Все время забываю о своей фотке, и все время забываю что не многих людей знаю, которые как я могут днями есть одно и то же)