Юрий Большаков

Недавно Жириновский сказал . Русская речь засорена иностранными словами Нужно от них избавляться. У меня Вопрос . зачем в русский язык занесли слово СЭКС. а как это будет по нашему по Русски

Ответы
Люба Борисова

Соитие по русски. У славян к этому относились спокойно. Не стеснялись говорить об этих отношениях и не стеснялись обнаженного тела. Существовало множество обрядов и праздников, когда мужчины и женщины купались вместе нагишом. Один из них был посвящен богине плодородия и покровительнице брака Ладе. Позднее он стал известен среди народа как день Ивана Купалы.

Люба Борисова

ничто..

Юрий Большаков

что совсем ни что?

Люба Борисова

ну а что еще... и так вон сколько написала

Юрий Большаков

молодец.

Анатолий

Битва с "словесной иностранщиной" в СССР некогда уже была... В те странные времена Амперметр называли Токомером, Вольтметр - Напряжометром, Ваттметр - Мощномером... весело, да? Может, потому у нас тогда и "Секса не было"? )))

Ѻлегъ

соитие. секс - контакт неодушевленных тел, а соитие - единение душ через единение тел. это комплекс телесной, духовной и душевной близости, к которому и стоит стремиться в отношениях между мужчиной и женщиной.

Вера Попова

а вы за это не переживайте в русском словаре до фига слов и глаголов заменителей слова секс на все уровни развития и воспитания

Юрий Большаков

неужели надоело?

Вера Попова

пять лет уж как пропало желание,

Юрий Большаков

А что так.?В чем разочаровалась.?

Вера Попова

у меня нет желания об этом рассказывать,вы уж простите

Юрий Большаков

дело ваше .

Андрей Стрельцов

Меня удивляет переименование МИЛИЦИИ В ПОЛИЦИЮ......................... Под дудку запада? Другого не вижу. А ЗАЧЕМ?????????????????

Юрий Большаков

предательство . Они и шинели и сапоги отменили потому что это Советские -Русские отребуты

Андрей Стрельцов

Люблю Россия но вот это просто противно, предательство русского языка

Юрий Большаков

конечно всяко стараются принизить роль русского великого и могучево .

Андрей Стрельцов

Блин, но приняли же. И чего добились? Ну полицаями стали, и что?????????????

Лариса Лариса

потому что у нас нет культуры секса, потому и порядочного слова для него нет, всех остальных определений масса

Юрий Большаков

А как понять Культура сэкса поясни.

Лариса Лариса

заниматься сексом красиво, чтобы действительно получать удовольствие, а не перепихиваться, трахаться и т.д.

Юрий Большаков

как это красиво ты представляешь . по роликам в инете . во все дыры?

Лариса Лариса

можете грубить и хамить, видно задело

Маргарита Александровна

диво дивное и чудо чудное,только женщины редко это испытывают,мужики по-русски уж никак)им сэкс нужен..

Надежда Генералова

Половая связь.Во все времена в России секса не было,а население росло.И любили друг друга не меньше.

Вера Непомнящая

Зачем впадать в крайности..у нас прижилось слово Секс..у иностранцев - наш мат.. ну и на здоровье...

Неголубой Огонёк

"физическая близость" - длинно, некрасиво и неинтересно, а слово СЕКС ТАМ означает просто - пол

Andreas Aisenstein

Вообще секс ещё обозначают пол. А то что вы имеете в виду, можно назвать:"заниматься любовью".

Татьяна Семилетова

"Секс", в переводе с английского, всего лишь "пол" - мужской или женский.

Юрий Большаков

А у тебя какой сэкс . любимый

Татьяна Семилетова

Тот, что с любимым мужем. Другого не надо.

Юрий Большаков

а ты что пробовала с другими и теперь знаещь с кем лучше?

Татьяна Семилетова

Конечно! И муж не первый, да и первый был далеко не первым моим мужчиной

Юрий Большаков

молодец хоть правду сказала не постеснялась . С наступаюшим тебя новым годом всех благ здоровья и качественного сэкса.

Татьяна Семилетова

Спасибо! И тебе не болеть и не скучать!

Любовь Ф

по-русски. если уж вы за чистоту языка, то писать стоило бы грамотно

Татьяна Абрамова

Если не по мату, то занимаются любовью, или спят вместе, как еще ?

Юрий Большаков

а почему два слова которые означают одно и тоже одно считается матом а другое не приемлемо для слуха.

Иван Иванович

соитие, совокупление, ОплодОтворение

Все Будет Хорошо

если это слово убрать тогда у нас секса не будет совсем)😞

Юрий Большаков

а что будет?

Все Будет Хорошо

ничего! только дети)

Юрий Большаков

понятно дети это хорошо

Юрий Куклихин

нужно заниматься,а не рассуждать,это вкуснее апельсина!

Лиза Иванова

И как? Чтоб прилично сказать, без мата? Потрахушки?

Лиза Иванова

Конечно не будешь. Никогда и ни у какой год. А тебя, видно, нищие славно меж ушей погладили. До сих пор звон идёт. 😂😂

Юрий Большаков

Звон и вонь от тебя идут.

Лиза Иванова

Слушай, Юра. Я не виновата, что ты чувствуешь себя ущербным. Я тебя не учила и не воспитывала. Поэтому не хер на меня тут свое зло сгонять.

Юрий Большаков

Так будь человеком если к тебе первоначально обратились по человечески а ты давай учить грамоте. Я уже давно отучился и больше тебя.повидал ВСЕГО чего ты никогда не увидишь.

Лиза Иванова

Значит мне этого и не надо видеть.

Снежана

вообще-то по-английски "Sex" - это всего лишь "пол"

Снежана

да, кстати, я его тоже часто использую, и веселюсь, когда меня не понимают)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, - слово "пол" имеет и простое обозначение нижней границы комнаты. Это я вспомнил, потому что с месяц назад писал здесь кому-то, как русский парень открывал кафе в Штатах, и воспользовался электронным переводчиком. Блюдо "Сосиска в тесте" было переведено как "Sausage in the Father-in-law"

Снежана

классс))))))!!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага. И в пару вторая история - там же открывал кафе китаец, и тоже воспользовался переводчиком. Кафе по-китайски называлось двумя иероглифами, что в переводе на английский, по мнению китайца и его переводчика, означало "Error in translation on the server"

Снежана

вот так название кафе!))) А что, может, как раз очень привлекательное название!

** Катерина **

Известно ведь , его раньше не было на Руси 😉 )

Татьяна Иванова

т.с. изнеженность нравов, соитие, совокупление