Сергей Гурьянов

очень очень прошу подскажите провереным рецептом, сырников? а то мой сын нелюбит творог, и только в сырниках может поест

Как приготовить сырники чтоб были плотные и сильно сырные, а не тонкие вязкие пласты тестяные? Подскажите прошу .

Мария Коростелёва

важно взять более сухой творог не жирный не больше 9% в него положить яйцо горсть манки сахар изюм ванильный сахар и оставить на 40 минут пока набухнет манка можно и больше продержать потом ложкой набираете готовую смесб и бросаете в манку или муку в тарелку и обмакиваете что б это потом на сковороде не расползлось. раскаляете сковороду льете масло подс и жарите они тверже когда немного остынут

Igor Zinevich

Про сырники Вам еще расскажут, а я хочу поделиться с Вами другой идеей. Недавно нашла рецептик куриных котлеток с творогом. Может и Вам пригодится.
Фарш смешать с творогом, яйцом, укропом, молоком (сливками) , измельченным луком и чесноком, солью и перцем
Влажными руками сформировать небольшие котлеты и обвалять в кукурузных хлопьях. Если хлопья крупные-слегка измельчить, просто прижать пальцами
Жарить на небольшом огне по 4-5 мин с каждой стороны. Получается очень вкусно и на творог никакого намека.

Алексей Кривцун

Добавте спелый банан в тесто для сырников. И структура плотная и вкус и не жесткие....

Даша

Я в творого добавляю на пачку (250 г) 2 иногда 3 яйца, сахар, соль, ванилин, и немного разрыхлителя ( или погашенной соды) , потом на глаз сыплюуки ( прим 200 г) , Можно и меньше, тогда добавить надо или крахмала или манки ( чтобы не развалились и не были жидкими внутри) и все жаою на масле на толстой мковороде! А еще недавно доча сказала, что не хочет в масле - стали запекать это же тесто на противне смазанном - получилось очень вкусно и необычно - как булочки творожные. Удачи

Ре
Регина

На 400 гр. творога -1 яйцо, 1 ст. л. муки, 1 ст. л. манки, 2-3 ст. л. сахара, немного ванили и щепотка соли. Все перемешать, мокрыми руками разделить на кусочки одинакового размера и скатать шарики. Обвалять в муке, слегка приплюснуть и обжарить на раст. масле с двух сторон до обр. корочки. Довести до готовности в духовке при 180 градусах в течении 10-15 мин.

По
Поля

Мой сын ест творог только в пироге "Крошка". Если интересно, то можно посмотреть в инете рецепт "пирог крошка с творогом".

Cf
Cfif

Мы с детьми вместе печем творожное печенье по этому рецепту. Полкилограмма творога уходит за день! Хотя творог дети в чистом виде не едят.
Рекомендую!