Александр Чебынкин- Ярославль

Считается ли человек, находящийся на водительском сиденье в стоящем на месте автомобиле, управляющим автомобилем? Например, человек просто сидит в машине и прогревает ее — это считается управлением или нет?

Ответы
Андрей Трифонов

Видимо нет, но если человек под "шафе" открывает дверь своего автомобиля, для того что бы что то забрать из него, по мнению ГИБДДшников это как раз тот случай...

Drongo Vissario

это зависит где паркована машина. Если в главной дороге, то это может расцениваться как управлением...

Сергей Матвеев

Да, считается. Потому, будучи в сосотоянии, рекомендовано в тачку залезать с пассажирского места.

Александр Чебынкин- Ярославль

Калтычок: Брюшная часть тела рыбы, расположенная между жаберными крышками и грудными плавниками.

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Женечка Губарева

Да.После того как человек завёл машину,считается что он начал движение

Людмила Беленко

Думаю, да, он же производит какие-то действия в отношении этой машины

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Елена Гулевская

зависит оттого как у гаишника с зарплатой:потратил уже или нет)))

Аленка Аленка

в зависимости от того нужны деньги сотруднику гибдд или нет )

Азат Амангелди

да он же управляет машиной, например уже мотор включил

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Азат Амангелди

так надо пересмотреть этот параграф и статью, если тама написано что человек считается управляющим транспортным средством при условии что транспорт движется, то лицо находящееся на водительском сиденье в стоящем на месте автомобиле будет прав если к нему примут какие то санкции))

Азат Амангелди

ну я та думаю)))))

Наталья Годованец

я думаю что считается) если включен ключь в зажигании)

Александр Чебынкин- Ярославль

нет см. определение-движующееся транспортное средство

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Наталья Годованец

ок, очень интересно)

Валентина Попова / Андреянова / Юрыгина

смотря где стоит машина,и в каком состоянии водитель

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Ин
Инночка

я даже не знаю что и ответит, у меня нет машины(

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Вячеслав Чернов

зх меня кстати так зимой чуть не лешили прав

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Вячеслав Чернов

Спасибо,а вы грамотный,юрист наверно?

Елена Гулевская

а если честно ,не знаю.но думаю,что "да"

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Ирина Хавронина

да. наверное. Ведь есть бег на месте...

Татьяна Ходжа

он же выполняет дейсвие-считается

Светлана Куликова

если двигатель заглушен,то нет

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Светлана Куликова

если ГИБДД остановило пьяного водителя,и у них нет свидетелей. А водитель отрицает что он двигался?

Александр Чебынкин- Ярославль

давай не полезем в дебри- он уже управлял

Светлана Куликова

он говорит,что нет

Гузель Кадырова

еси заведенная машина то да

Александр Чебынкин- Ярославль

Говорят, что нормальная женская грудь должна помещаться в ладони у парня. Поотращивают лапища, а ты ходи потом, комплексуй.

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Ирина Кореневская

если в машине уже управляет

Елена Колесникова

Для ГИБДД считается!

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Людмила Долматова

не знаю, нет прав.

Александр Чебынкин- Ярославль

Этот нюанс часто является причиной возникновения спорных ситуаций между инспектором ГИБДД и лицом, которое находится в стоящем автомобиле. Здесь ответ однозначен: водителем является только человек, который управляет движущимся транспортным средством. Если он просто сидит на водительском месте (даже в заведенной машине), то не является водителем со всеми вытекающими последствиями (в частности, к нему нельзя применить санкции, если он находится в нетрезвом состоянии). Не следует забывать, что водителем считается и человек, обучающий вождению.

Людмила Долматова

спасибо за консультацию!