Владимир Ильин

Пять лет назад награждён Сергей Михайлович Сотников. Кто помнит, без поисковика, естественно, про аэропорт Ижма, и что там случилось?

Ответы
Майя Петрова

Ага, и фиг бы его наградили, если б лётчики не настояли... Он много лет бесплатно расчищал и содержал в порядке взлетную полосу заброшенного аэродрома среди тайги, и на неё в момент аварии сел пассажирский самолёт...

Владимир Ильин

Верно, вспомнили. Без поисковика, надеюсь.

Майя Петрова

Без. У меня память отличная. А мужик действительно молодец!

Владимир Ильин

Про него, наверное, уже многие забыли... Жив ли?

Майя Петрова

Вот я думаю: что-то же его заставляло это делать много лет - как будто чувствовал, что пригодится?

Владимир Ильин

Нет, единственный протэже из начальства, при каждой встрече говорил ему, чтобы он берёг ВПП.

Изольда Тишайшая

Это смотритель заброшенного аэропорта Ижма, куда сел "тушка" терпящий бедствие. Он полосу взлетную всегда расчищал.

Владимир Ильин

Не всегда расчищал, но содержал в порядке...

Изольда Тишайшая

В тот день, зимой он её (полосу) почистил. Но если Вам так угодно, "содержал в порядке"

Лариса

Смотритель содержал в порядке заброшенную взлётную полосу. Самолёт произвёл аварийную посадку.

Владимир Ильин

Правильно, только он не смотритель был...

Лариса

Ну,это я так назвала. Кажется был начальником вертолётной площадки. Но он уже не работал. Но смотрел за ней,содержал в порядке.

Алексей Горталов

Аварийная посадка самолёта на аэродром, который он поддерживал в рабочем состоянии

Владимир Ильин

Да. Это без поисковика?

Алексей Горталов

Я уважаю собеседников. Особенно с такими вопросами

Владимир Ильин

Спасибо. Но мне сегодня вспомнился этот случай почему-то... Наверное как противовес трагедии "Курска".

Алексей Горталов

А у меня 2000 г. Как победный вспоминается - мы жилой модуль "Звезда" для МКС собрали и запустили

Владимир Ильин

А у меня брат покончил с собой в тот год...

Алексей Горталов

Вот ведь... Сочувствую. У каждого свои воспоминания

Владимир Ильин

Он сказал - сам увидишь кто пришёл и какие они...

Роза

Удачное приземление на короткую полосу , все живы , летчики награждены

Роза

его профессионализма...что происходит сейчас в авиации известно

Владимир Ильин

Мне не очень, но я догадываюсь, глядя на остальные области, где требуется квалификация исполнителей.

Роза

А я слушаю новости радио и ТВ...

Владимир Ильин

Новости ТВ - это дурилка картонная. Противно!

Роза

Извините ...я пользуюсь этой информацией и как видите ,даже ответила на ваш вопрос ....глубоко этой отраслью я не интересуюсь...

Маруся Макарова

командир корабля , который посадили на старый заброшеный аэродром...

Владимир Ильин

Не командир корабля...

Валентина ***

уже 5 лет прошло? быстро. конечно, помним, мой земляк!

Владимир Ильин

Ничего не пишут...

Валентина ***

Вести.Ru: Герой уходит с работы: аэропорт Ижмы...
vesti.ru›Михайло›?cid=7&id=1149352

Владимир Ильин

Это двухлетней давности...

Валентина ***

простите, я не обратила внимания.

Владимир Ильин

Ничего страшного, Типичная ошибка.

Leah Higgins

Пару лет назад помню только того кто на гранату лег

Сергей Филин

...очень смутно...аварийная посадка ?

Сергей Филин

Смотрел док.фильм очень давно.Нужно освежить память.

Владимир Ильин

Освежайте... Но в меру...

Сергей Филин

))) Спасибо

Наталия Ивановна Беликова

аварийная посадка

Владимир Ильин

Нет вынужденная, и наоборот, безаварийная.

Наталия Ивановна Беликова

это я так сократила

Ирина Иванова

подскажи

Владимир Ильин

Нет. Есть поисковик, и надо самой, ручками и мозгами найти ответы.

Владимир Ильин

Хороший ответ, между прочим...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не помню

Владимир Ильин

Ясное дело, что вы не в теме...