Нина Петрова

Как увидеть собственную греховность?

Ответы
Денис Поляков

К примеру.В методе практики который передал Иисус была такая штука раньше ,,исповедь,,.Это специально было сделано.Ты пришел,озвучил свои грехи,в будущем стараешься не совершать.Ещё что то совершил,озвучил,не совершаешь.Просто человек давно уже утратил суть метода Иисуса.Его метод практики превратили в средство обогащения и управления толпой.

Нина Петрова

Я на исповеди могу назвать один - два греха с анализом, остальные как-то вылетают из головы, а надо называть все грехи, всё, что есть. Я однажды исповедалась 1,5 час, а думала, что минут 15 -20. На меня люди обиделись, которые в очереди на исповедь стояли. Это очень большая нагрузка на психику и весь организм.

Денис Поляков

Это не важно.Вы не уловили сути,так как не знаете уже как заниматься самосовершенствованием по методу практики Иисуса Христа.Ключевое звено в том,чтобы не повторять эти грехи.Стараться.А основа,это следование десяти зАПОВЕДЯМ.

Нина Петрова

У меня не получается не повторять грехи. И даже возникает чувство, что они мстят за то, что я пыталась от них отказаться, как-то изощренней выматывают душу. ...Надо в церковь регулярно ходить и участвовать в Таинствах как только можно сердечно и искренне...Но я не стала ходить...

Денис Поляков

Видите?Человек утратил это.Зачем ходить в церковь,если человек идет туда просить наживу и избавление от страданий?Церковь для того,чтобы душа тянулась к добру.Где такие церкви?Сейчас даже телами святых ради денег манипулируют.Мощами освящают сухарики и воду и т.д.Разве не бесы это делают?Разве не бесы заняли саны священников и наживаются в церкви?Зачем туда ходить,если ты должен совершенствовать душу?Ходишь или нет,это не важно.Христос видит каждую Вашу мысль.

Нина Петрова

Спасибо Вам за общение, я подумаю над этим. Искренне благодарю.

Денис Поляков

Да не за что.))))))

Надежда Наумова

не прячь далеко свою совесть.-и по меньше пей и наркомань-расслабляет характер и душу!

Нина Петрова

Совесть болит, сильно болит, но по греховности своей я не вижу истину, а из-за мнительности я раздуваю проблему до невероятных размеров. И почему- то ищу оправдание себе, обвиняя других людей в своих несчастьях. Грустно и больно...

Надежда Наумова

читай больше-ну хотя бы библию.наверно тебя родители сильно оберигали в детстве и не чему не учили. играй в шахматы=помогает.

Нина Петрова

Спасибо за внимание ко мне, Надежда, дай Бог Вам крепкого здоровья.

Надежда Наумова

и вам тоже

Евгений Елисеев

апостол Павел писал в конце своей жизни, перед казнью, я самый грешный человек....

Нина Петрова

Согласна, но для нас важно хотя бы просто стремиться к Богу, делать всё, что в наших силах, чтобы душа не умерла.

Евгений Елисеев

чем ближе человек к Богу, тем больше он чувствует свою греховность, а нам страшно потерять (прелести) этой жизни...

Нина Петрова

Это точно. Приходит человек к старцу и просит помочь в решении какой-либо проблемы. Старец говорит, что нужно делать, как правило, нужно от чего-то отказаться, но человек находит всякие доводы и причины, чтобы этого не делать, так сильно привязан к вещам или еще к чему-нибудь...Это хорошо отражено в фильме "Остров".

Владимир Иванов

если действительно так нужно - слушайте людей....)) но думаю это не особо важно...))

Валентин Носонкин

ЕЁ (ГРЕХОВНОСТЬ) ПОКАЗЫВАЮТ КАЖДЫЙ РАЗ У КАССЫ, ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЗАРПЛАТЫ.

Валентин Нифонтов

Через веру в Высшее Начало жизни, прозрение духовной Святыни в душе...

Вадим Дрейке

Да живи ты в удовольствие...Как говорится; ешь, пока рот свеж...

Нина Петрова

Не могу спокойно жить, все время думаю о своем духовном развитии, учусь прощать и любить своих врагов, боюсь, что всей жизни может не хватить на то, чтобы добиться этого.

Вадим Дрейке

Жизни хватит...

Нина Петрова

Вадим, Вы к какому направлению философии относитесь? ☕

Вадим Дрейке

Христианин.

Владислав Афанасьев

спросите бабок на лавке - и расскажут и покажут и нарисуют)

Владислав Афанасьев

ну... там про бунт вещей))

Нина Петрова

Я если беспорядок в доме Федоры образно сопоставить с беспорядком в душе человека?

Владислав Афанасьев

Так многим комфортно жить в бардаке))

Нина Петрова

Надо выходить из зоны комфорта и развиваться, осознавать, что зона комфорта ложная, это дурная привычка такая же, как курение.

Владислав Афанасьев

здесь нет "надо", есть "хочу ради того и сего", а кто не хочет - его право

Игорь Крайнов

Вас это беспокоит? Не сомневайтесь - Вы грешны)))

0 123456789 10 0 123456789 10

ууу жесть , бред всё это о всех этих грехах и тд

Нина Петрова

Это нужно для духовного развития. Человек, который не верит в Бога, не верит и в вечную жизнь, живет одним днем, не задумываясь о последствиях поступков, слов и мыслей, ему нечего терять, он похож на узника-смертника, которого скоро казнят. Как правило, это страшные люди, никого не щадящие. Живут только для себя и стараются взять от жизни максимум удовольствий. Их законы - законы чертей.

0 123456789 10 0 123456789 10

я верю в себя как в бога )

Алексей Данилов

спросить у любимого и покаяться...)))

Нина Петрова

Он и так обо мне знает все. Он самый лучший из всех людей, которые встретились мне в жизни, и даже лучше моих родителей и детей.

Алексей Данилов

такого не может быть, и так говорить, наверное, неправиьлно

Нина Петрова

Возможно.

Алексей Данилов

тогда забудьте про всё и внимательнее посмотрите на его отношение к вашим совместным детям - поверьте, вам всё станет понятно!!!

Нина Петрова

Спасибо за совет, Алексей.

Smerchev1990 Sokol

Её можно увидеть в своих поступках

Нина Петрова

Я вижу грехи других людей больше, чем свои, и мне это не нравится, я задумываюсь о том, что окружающие люди являются моим зеркалом, но, когда кто-то совершает плохой поступок, я в себе подобное не нахожу, или оно у меня есть в гораздо меньшей степени. Я хочу научиться прощать и любить своих врагов, только тогда можно говорить о настоящей любви, это сердечная любовь. Один человек сказал мне, сердечная любовь дается Богом, и, если ты хочешь открыть в сердце любовь, то живи так, как-будто она уже есть, Бог увидит твои старания и даст тебе сердечную любовь. Без нее я не представляю себе счастья. Сердечная любовь излучается на всех людей одинаково, так же, как светит солнце одинаково на всех. Она является защитой от всякого зла.

Pavel Menaylov

Никак, ее в основном чувствуют.

Нина Петрова

Да уж, конкретно. И все-таки надежда на спасение у меня есть, я верю в вечную жизнь, и совесть у меня болит, сильно болит, я мучаюсь и, естественно, ищу себе оправдание, к сожалению, обвиняя других людей в собственных бедах.Спасибо Вам за общение, информация для меня ценная.

Pavel Menaylov

Я вам больше скажу, бонусом. В рай берут не тех, кто ради рая или чтобы не попасть в ад праведно себя истязают, а тех, кто бескорыстно праведно живут, стараясь жизнь облегчить близким, потому как только те и усвоили заповеди все, сами того не зная, и только те есть праведники спасения достойны.

Нина Петрова

Согласна. Я так и пыталась жить, но, видимо, допустила ошибку - слишком много на себя взяла не по силам, произошло "выгорание" и на работе, и в семье. ...Это очень большая трагедия моей души. Почему-то жалко себя. Я осознаю, что это плохо и стараюсь об этом не думать.

Pavel Menaylov

Да ладно вам. Это религия написанная бедняками, чтобы хоть как-то утешить себя. Ведь тем евреям было очень плохо, рабский труд, грязь, болезни и вонь. Они придумали себе то, что поддерживало бы в них силы на дальнейшее существование, будучи гонимыми. Только эти мысли вели их по жизни и это давало им веру, что те испытания были не просто так, что каждому за их испытания воздастся. Вам оно чего? Живите по совести, и все у вас будет хорошо.

Нина Петрова

Спасибо Вам, Павел, за общение. Искренне благодарю за внимание ко мне.

Олег Демидов

Кто сказал, что человек грешен?

Smodest

А вы считаете себя безгрешной?

Нина Петрова

Вы правы. Я соткана из грехов. Особенно меня беспокоит грех неприязни и осуждения. Я хочу не осуждать, а понимать, не испытывать неприязнь, а любить людей такими, как они есть, но у меня не получается. И еще вопрос: допустим, я понимаю людей и люблю их, но это же не значит, что я должна им позволять вытирать об меня ноги и разрешать им делать то, что им хочется. Наверное, сердце подскажет, что нужно делать.

Smodest

Чему нас учит Господь? Не суди́те, да не судимы будете,
Господь запрещает осуждать, а не изобличать, ибо изобличение служит на пользу, а осуждение является обидой и унижением, тем более в том случае, когда кто-либо сам, имея тяжелые грехи, поносит других и осуждает тех, кто имеет гораздо меньшие грехи, за которые может судить только один Бог.

Smodest

Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.
В этих стихах выражена суть пути спасения, собственно как, и во всех словах Библии. И каждый из нас воспринимает столько, сколько способен вместить. В самом начале, когда человек только начинает отходить от своего подзаконного ожесточенного состояния, то воспринимает это просто как отмену закона мести. Господь учит нас любви, доброте и смирению. Если вас обижают вы должны все степень. Господа, оклеветали, насмейвались, били и потом распяли а он все кротко терпел. читайте евангелие, учтитесь, это учебник жизни....

Нина Петрова

Подставить другую щеку означает не ответить злом на зло.

Нина Петрова

Спасибо Вам за общение.

Газинур

да никак. само придет

Нина Петрова

Спасибо за ответ.

А фиг его знает❓

Нина Петрова

Так оно.

Miller Richard

нагрешить побольше

Нина Петрова

Да, такие мы. Но ребенок один раз обожжется, второй раз не полезет. А мы продолжаем грешить снова и снова даже после исповеди, к сожалению.

Miller Richard

мне и по разу достаточно, благо полигон для опытов большой

Нина Петрова

Спасибо Вам за общение и за внимание ко мне. Всего самого доброго.

Miller Richard

пжлста))лишь бы не во вред))

Нина Петрова

Ага! Ответственность почувствовал?! Молодец! Значит, есть в Вас человеческое! ))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

С высоты падения..

Нина Петрова

То есть, как? посмотреть смерти в глаза, чтобы произошла переоценка ценностей?

Ле
Леонид

с помощью камеры

Нина Петрова

Ах, Леонид, если бы это было так просто. 😞

Ле
Леонид

у меня еще пока получается