Павел Янков

Если ВАЗ-это Волжский Автомобильный Завод, то АвтоВАЗ вдвойне автомобильный?

Ответы
Ююлок Малинок

«АвтоВА́З» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе[2]. Полное официальное название — Открытое акционерное общество «АвтоВАЗ»[3][4].

Предыдущие названия — Во́лжский автомоби́льный заво́д (ВАЗ) (1966—1971), Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ» (с 1971).

Зарина Досмаганова

Предыдущие названия — Во́лжский автомоби́льный заво́д (ВАЗ) (1966—1971), Волжское объединение по производству легковых автомобилей «АвтоВАЗ» (с 1971). Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в 1972 году Волжскому автозаводу присвоено имя 50-летия СССР

Саша Цой

К названию ВАЗ было добавлено слово Авто, просто чтобы отличать его например от Воронежского Авиационного Завода, и само Объединение от самого Завода, в него входящего.

Санёк Чичулин

да. эт короче завод в заводе. ВАЗ производит хрень всякую которая якобы является "автомобилем", а АвтоВАЗ уже доводит до ума и выпускает уже велосипеды с двигателем=)))))))

Иван Макеев

В названии АвтоВАЗ, слово "Авто" - это неумирающая надежда завода сделать жигули с автоматической КП ))

M@
M@лыш @modelk!n

Нет. АвтоВАЗ - зарегистрированное наименование и не расшифровывается. ВАЗ - было сокращенным..

Aнгелоk

единственное что мне очень хорошо знакомо так это город Волжский)про остальное не знаю)

Анна Жульдикова

наверное двойное использование слова Авто влияет на качество выпускаемых авто

Владимир Титоров

нет это пытаються докозать ЧТО ВСЕ ТАКИНЕ СМОТРЯ НЕ НАЧНО ЭТО АВТОМОБИЛИ)))

Карина Некукаева

Либо так, либо, в отличие от первого, второй является автоматизированным)))

Марина Молчанова

Качество авто- дрянь, так хоть в названии - автомобильный в квадрате!

Cергей Васин

девиз.купи ваз.а то мы вас....короче-не купил??????????-тогда мы идем к вам!

Людмила Шеманаева

да, выпускают автомобили с запасной трансмиссией и 4-мя запасками

Svetlana Belalova

Авто Ваз-это тоже что и ваз , только чтоб выглядело значительней

Татьяна

нееееееееее там просто делают авто, на которых можно ездить 😄

Яна Мусина

я в автомобилях не разбираюсь... особенно в двойных автобазах

Нэлю Сапаева

нет ,там наверное более развита вся механика...я откуда знаю!

Б*
Бонечка ***

х/з....... это Автомобиль Волжского Автомобильного Завода...)))))

Иван Полубояров

Волжский завод - производство . АВТО ВАЗ - торговая марка.

Евгения Солодова

нет, просто ВАЗ-это машина, а АвтоВАЗ-это название завода