Алексей Сериков

почему в моей девятке печка дует холодным воздухом?

Ответы
Евгения Бемлер

стоит промыть печку и желательно под давлением, механизм простой (точно не знаю как на карибасе), со стороны моторного отсека точне на моторном щите есть два патрубка от печки к ним подходят шланги вот эти самые шланги снимаешь и подключаешь свои подоешь водй и смотришь что на выходе, если шмурдяк то печка забита была и возможно после промывки все будет гуд, если вода чистая идет проблему искать надо в другом

Иван Прыганов

причины: 1) мало жидкости в системе охлождения 2) не держит давление крышка расширительного бачка 3) не исправна помпа системы охлождения 4) не исправин кран печки 5) загрезнен радиатор отопителя 6) корпус печки (улитка) дует в разные стороны под понель а не греет салон

Артур Саиян

ПРИЧИН МНОГО !ПЕРВОЕ НЕ РАБОТАЕТ ТЕРМОСТАТ !ВТОРОЕ !НЕ ХВАТАЕТ ТОСОЛА !ТРЕТЬЕ НЕ РАБОТАЕТ РАДИАТОР ИЛИ ЗАБИТА ! ЧЕТВЕРТОЕ !НЕ РАБОТАЕТ КРАН ПЕЧКИ ! НУ ЭТО ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ !ЕСЛИ СКАЖЕШЬ КАК СЛУЧИЛОСЬ ЧТО ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ !МОГУ СКАЗАТЬ 100 ПРОЦЕНТОВ

Александр Колесников

причин несколько простая соскочил трос с крана печки и кран в закрытом положении, мог засорица он же,мог засорица радиатор печки как правило ето последствия после использования радиаторного герметика но скорее 1 ая или 2ая причина

Саят %%%

Термостат посмотреть надо!!И сейчас СТО занимается такой вещью например если с воздуха заборника центрального дует холодный ветер они они его переделывают чтобы когда надо горячий и когда надо холодный ветер дул!

Татьяна Сатанская

Необходимо подтянуть тросик управления заслонкой печки. Для этого можно сделать один-два витка этого тросика на рычаге управления заслонкой. Этот рычаг находится на корпусе печки ВАЗ 2109, рядом с педалью газа

Ирина Щербакова

дровишек подкиньте))шучу.у мамы в калине тоже пока не нагреется сильно двигатель тоже дует, а двигатель не греется долго, из машины выходишь как из холодильника.надо печку менять

Юлия Минуллина

господи.как его там...забыла... короче, там что-то идет по большому кругу, а должно по малому.. или наоборот, и надо что-то поменять...вообщем это не для моих мозгов)))))))))

*(
****вахит**** (Musulmanin)

заведите машину, пускай она прогреется и будет идти теплый воздух в печке а если будет идти по прежнему холодный воздух то это уже вам надо везти на сто!

Ершова Юлия

все очень просто, от рычага переключения горячего-холодного воздуха идет металлический трос (он идет к закрылке) и возле закрылки подгибаем трос... все!

Ви
Виталик

уровень посмотри в расширительном. где то гонит тосол. если резко стало- значит там давление высокое из за того что крышка на расширительном забита

Евгения Саврасова

1. проверь наличие антифриза в бачке
2. возможно сломалась заслонка и не открывается доступ к горячему воздуху из контура
3. сломался радиатор

Марина Марина

либо завоздушило либо забило либо термостат либо мало тосола либо сам поросёнок уже весь расклеился может сам радиатор-печка уже никчёмна

Са
Саня

1) ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА В СИСТЕМЕ ОХОЛОЖДЕНИЯ!2) УПАЛА ШТОРКА ПРОТОКА ВОЗДУХА И ОН НЕ ПРОШОДИТ ЧЕРЕЗ РАДИАТОР ПЕЧКИ 3) НЕ ОТКРЫТ КРАН ПЕЧКИ, .....

Анастасия Шашкова

снеми радиатор отопления!!! распаяй его ванночку и почести ёршиком!!! а вобще больше ни когда не покупайте отечественный автомобиль!

Валентина Крутова

Машина чувствует, какой Вы горячий мужчина, боится, что начнете подруге изменять, вот и решила срочно Вас холодком обдать)))

Дарья Истомина

Воздушная пробка, или доп помпу с клапанами менять надо. Может с радиатором проблема... Вези в сервис, там скажут точно.

В(
Владимир (Silvertown)

забиты каналы печки, можно промыть под давлением. Но лучше выбросить и поставить от ин.марки. подойдет от Шкода Фили

Елена Берг

прогреть машинку не пробовал, печку попозже включай, а не сразу, но с другой стороны к лету кондюк покупать не надо

Юрий Скоморошко

попробуй открыть кран отопителя рукой под капотом. или крякнул термостат. проверяй когда будет греться радиатор