рк
роман капориков

Есть ли смысл в жизни дружащих между собой мужчины и женщины, если на свете есть настоящая любовь?

Ответы
Катерина Волощенко

настоящая любовь может моментами проявляться у мамы к своему ребенку . Логично . Но на поверку временем часто дети потом настолько раздражают маму .что она не может точно ответить -"Что есть смысл жизни ?" Я лично в кино видала настоящую любовь . Красиво . Спасибо артистам и режиссеру и писателю .что сочиняют и сочиняют . ААААА вот вспомнила " Юнона и Авось " очень приятно смотрится и песни там красивые . Песня " Аллилуя" Похоже что в этой идеи проскакивала мысль о настоящей любви . Хотя я больше думаю .о Матери Терезе . Она любила всех по настоящему . Просто так .У неё болело сердце .когда она видела страдания людей ? . И это не были ее дети личные и это не были ее члены семьи . . Наверное это и есть та самая настоящая любовь .безусловная .

рк
роман капориков

Последнее слово объясняет все))

Нина Иванова

Смысл всегда есть, ведь прежде всего нужно воспринимать человека, как человека, а потом уже как пол) Да и каждый сам для себя устанавливает смысл! Тем более, что из мужчин может выйти тоже очень хороший друг, который может ответить на вопросы, которые никогда не ответит подруга, да и с ними легче дружить)) ну и ещё один аспект -когда мужчина не получает отклик от девушки в плане отношений, он согласен быть с ней хотя бы другом, раз на большее у него шансов нет, а она как человек нравится)) А про любовь -это совсем иная тема)) 😊

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Смысл жизни мужчины в созидании, смысл жизни женщины в любви. Не имеет значения, как они соотносятся друг с другом. Если бы не было мужчин, женщина любила бы кошек, цветы, почву. Если бы не было женщин, мужчине было бы проще создавать. И никто бы его не отвлекал и не гробил. Но и тыла бы не было. Когда мужчина заканчивает творить, ему без любви скучно. Когда женщина не любит, она не может ничего вообще, и особенно -- творить.

Хайртайв

Конечно есть! Вот благодаря данному сайту, имея дружбу с местными мальчиками, и благодаря им, я-таки впервые смогла подружиться с девочками Спрашки! Впоследствии, настоящую проекцию дружбы с девочками, мне удалось воплотить и в реальной (не инетовской) жизни. Т.о., у меня наконец-то появились друзья не только мальчики, но и дееевочки! И благодаря девочкам - у меня стало еще больше мальков. Реально. Самой смешно)))

Г Б

Можно сказать он нормалёк )))))

Хайртайв

Ххааааа Да дааа))))))

Волшебная На Всю Голову

малёк нормалёк?)

Г Б

в нормалёк ))

Le
Lee-Стричк@

Светик, тебе верю!!!

Дайен

а может кому-то это нужно? с женщинами дружить, это нужно держать нож запазухой, настоящих подруг не бывает, а мужчины как друзья, искренние, не предадут, не подставят, короче надежные. просто по своей жизни знаю. а иметь настоящую любовь и одновременно просто норм дружить с парнем, у которого тоже могут быть отношения, почему бы нет (если при этом всем норм живется):)

Татьяна Коновалова

Настоящая любовь есть, не отрицаю! Но очень редко! Это, если повезет, что встретится свой человек. В основном, привязанность, симпатии..Ну, а дружба существует. Хотя, многие не верят. Я не буду никому доказывать о ее существование. Для меня есть и есть! Без отношений. Просто, дружба. Где могу спросить совет, у меня могут спросить совет.

Татьяна Коновалова

Нет, это реальность. И у каждого человека она своя. У Вас одна, у меня другая, у кого-то еще опять же своя.

рк
роман капориков

Убедили. Спасибо Вам за ответ!

Татьяна Коновалова

Всего Вам доброго!

рк
роман капориков

И Вам всего наилучшего!

Татьяна Коновалова

Спасибо!)

Димка Ёжжжжжжж

Вот честно, как вы меня достали такими идиотскими вопросами. Как можно вообще дружбу и любовь разделять, как понятия? Что бы между м и ж была настоящая любовь, как вы её называете, и не закончилась через года три, в первую очередь партнёры должны быть друзьями, а потом уже любить

рк
роман капориков

Вот честно, как вы меня достали постоянной безграмотностью. Как вообще можно разделять "что" и "бы" в слове "чтобы"!!! Они неразлучны, как любовь и дружба))))))))))))))))))

Димка Ёжжжжжжж

Спасибо, учту. На самом деле зависит от ситуации, здесь я писал быстро и ошибся. Но: вот честно, как вы меня достали вымещением своих комплексов на незнакомых людях, преимущественно - в интернете. Вам так и хочется показать, какие вы умные, и всегда грамотные, и все с высшим образованием. Как жаль, что обычно на деле тех самых палат ума не существует.

Залиха Таирова

невсякая правда нужна...люди любят жить не зная ничего...то есть лицемерить , врать...ведь узнав правду человек вынужден будет менять что-то, изменить реальность...а это так накладно....а в настоящую любовь надо вложить себя полностью... и то найдется брешь...как всегда по -жизни....

рк
роман капориков

Согласен, нужно сначала прикинуть хватит ли .... ресурсов на любовь

Татьяна Борисова

без дружбы нет любви у толстого есть высказывание , что уважение придумали, чтобы скрыть пустое место где должна быть любовь а дружба это разновидность любви и потом вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной ? вообщем я тоже верю если они брат и сестра

рк
роман капориков

И это все плохо влияет на вечную жизнь))) нужно идти дальше, а ходить глядя назад очень неудобно)

Татьяна Борисова

это на параде хорошо идти чеканя шаг а в жизни так не бывает вот идет человек раз остановился потом постоя дальше пошел

рк
роман капориков

Но не спиной же вперед)

Татьяна Борисова

ну это как кому удобно

рк
роман капориков

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Всегда есть смысл. Если судьба свела двоих (и не важно какого пола) значит это для чего-то нужно именно вам обоим. Мы привыкли заглядывать далеко вперёд, а вот реальность пропускаем, с этим и проходит порой нечто важное, о чём можно после пожалеть.

Елена ******

Конечно есть. Любовь -это энергия , взрывы, всплески которой порой просто с ума сводят эмоционально. А друг-будь он у каждого из нас другого пола- всегда поймет, выслушает, даст выплакаться. Пусть даже молча. Мужчины тоже плачут.

Камилла Ешанова

конечно есть смысл у каждого их них. При чем любовь - это любовь, а дружба - это дружба. Всегда жалко людей, которые смешивают эти понятия. Значит они не знают что есть что. Значит что-то прошло мимо, а может быть и все прошло мимо.

Big Hunter Aka Russell

есть! Парень(девушка) никогда так не поймёт этого человека как друг(подруга) любовь затуманивает глаза а друзья видят ситуацию целиком тем более речь идёт о противоположным поле ) И к тому для меня Подруга это святое))))

Иванка

это вечный вопрос или есть дружба между мужчинами и женщинами ....я думаю есть но она всегда перерастает в симпатию любовь и бла бла так далее но надо себя сдержать что бы не потерять дружбу ...иначе и не друга и не любви

Людмила Ким

конечно, есть. Дружба это нечто другое, чем любовь. это больше советы, чем объяснения в любви, это возможность спросить мужчину о том , что не спросишь у женщины, и еще много всего другого, что подразумевает дружба.

Олеся Чайкина

Есть.Мне приятно общаться с друзьями -мужчинами.Очень напрягаюсь когда не вижу мигающего квадратика.А любовь...это отдельная тема-.Дружба и Любовь.Иногда из дружбы вспыхнет любовь.А вот из любви дружба...увы.

рк
роман капориков

Человеку нужен другой человек, а форма проявления нужности значения не имеет

Олеся Чайкина

Человек сам решает,кто нужен,а кто- проходите мимо.Значимые остаются.

Карина Корихова

А что только любовь связывает мужчину и женщину,простых товарищеских взаимоотношений вы исключаете,а если дружный коллектив,где коллеги помогают друг другу,однокурсники,что со всеми только в постель?

Елена Михайлова

если между этими мужчиной и женщиной существует любовь, то дружба бессмысленна..ни чего не получится...а если есть просто доброе отношение между людьми, то не важно какого они пола..дружба возможна..

Михаил Янкельзон

НУ Чехо словами своего Астрова ("Дядя Ваня") утверждал, что женщина может быть другом мужчины в такой последовательности: сначала знакомая, потом любовница, затем друг (цитирую неточно, по памяти:))

Кристинка Щербина

когда у тебя есть друг,причем мальчик,это очень крутоо,знаю по собственному опыту.Он в иной раз лучше подруги.но если кто-то из вас влюблен,притом еще и в данную особу,то нет смысла дружить.