Михаил Батов

Помогите решить задачу: есть три гири одинакового веса разных цветов (синяя, белая, красная) и три гири меньшего (но между собой тоже одинакового веса), чем в первой группе, тоже синяя, белая, красная. Сделав ДВА взвешиваниями определить каждую, тяжелая она или лёгкая

−1
Ответы · страница 2
Алёна

Там сейчас задачки все на логику.Не как нас в школе учили.

Михаил Батов

Это тоже логическая задача...

Оксана Трофименко

В первой группе все одного веса и во второй группе тоже

Сергей Шевцов

Закручено не слабо! Мозгами мне условья не осилить!..

Галина Мамаева

Не печалься о ерунде, она же о тебе не печалится.

Балжан Кшибекова

Не могу, мозг загружен, устала за сегодня, сорри

Ванесса Vanessa

комбинаторика и вероятность...)можно порешать...

Людмила Кривцова

Визуально не видно?..) Т.е. : отличие не сильное?

Михаил Батов

Все гири одной формы и одинаковых размеров. Но взвешиваний допускается только ДВА....

Наконец-То Осень)))

взвесить по одной две гири одинакового цвета

Yuri ...

А под чашу весов подложить подкладку...прибыль не будет зависеть от цвета !

Михаил Батов

Тогда, увы, придётся сделать ТРИ взвешивания...

Виктор И Наталья Асафовы

Задача проста. Будет так, как весы поставим.

Екатерина Аниретаке

я пьяная. Не соображаю, как ответить верно)))

Ольга Баскакова

синяя-красная...и синяя или красная с белой)

Светлана Попова

нужно все гири всвешать и по одной убирать

Надежда Лапочка

? в чем вопрос они ,объемом тоже одинаковы?

Михаил Батов

и форма и размеры всех шести гирь одинаковы...

Надежда Лапочка

так я и поняла...попинать надо их...потом взвесить тяжелую и легкую

Анна Андреева

ну вы и заморочились....других мыслей нет?

Михаил Батов

Есть, но я давал подписку о неразглашении...

Mikhail Blinov

Тёзка, попробуй писать на Русском языке!

Михаил Батов

А по-албански уже и нихт ферштеен?...

Ludmila Voth

Так они же между собой оденакового веса

Михаил Батов

Нет, три легких ( синяя, белая, красная)) и три тяжелых (синяя, белая, красная)

Ludmila Voth

три побольше синяя белая красная три поменьше синяя белая красная

Elchin Kuliyev

группы разделены или гири перемешаны?

Михаил Батов

все вместе в одной куче...

Elchin Kuliyev

судя по всему тогда весы должны показывать вес а не просто разновес? если без цифр - решения похоже нет

Elchin Kuliyev

все нашел. сначала взвешиваем по три разноцветных шарика. А потом ибираем по одному одного цвета, и переставлем по одному другого цвета - т.о. взвешием по два шарика. Эти все полностью определяется - писать долго не буду

🇷🇺

Надо два раза брать гири одного цвета

Михаил Садыков

а по виду нельзя этого сделать

Михаил Батов

По форме и размерам все шесть одинаковы, отличаются лишь цветом...

Ал
Александра

а по размеру все 6 одинаковы?

Ал
Александра

у меня только за 2 не получается

Михаил Батов

Сам два дня сидел, пока догадался...

Ал
Александра

то есть точно можно? у меня так получается: взвешиваем 2 гири одинакового цвета, например красного, определяем ту, которая тяжелее, помечаем, затем на одну чашу весов ставим их обе, на другую две гири оставшихся 2-х цветов, т.е. синюю и белую, если перевесит чаша с красными, то обе гири: синяя и белая - легкие, если перевесит чаша с синей и белой - то они обе тяжелые, если весы будут в расновесии, то нужно третье взвешивание

Михаил Батов

На обе чаши весов кладем гири одного цвета (например, Кр=======Кр), какая-то чаша, разумеется, перевесит. затем добавляем на каждую чашу по одной гире, но РАЗНОГО цвета (Кр, Б=========Кр, С), на полу остаются нетронутыми тоже две гири С,Б....А теперь составляем таблицу возможных сочетаний....