Старый Радиолюбитель

🖼 В России необходимо доверить гражданам, добровольно вступившим в народную дружину, охрану государственной границы, чтобы обезопасить страну от диверсий со стороны Украины.Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
«К сожалению, у нас сейчас нет таких возможностей, как в Советском Союзе, когда вся страна по периметру охранялась войсковыми подразделениями пограничных войск СССР. Поэтому сейчас несколько иные способы охраны границ. Но задействовать на добровольной основе местное население, на мой взгляд, это вполне реально и понятно. Во многих странах это практикуется. В том числе и в бывшей просвещенной Европе», — сказал Андрей Картаполов.Ваше мнение?

–1
Ответы
🇷🇺Anna😊

А что значит "у НИХ" нет возможности? А по очему вот так вдруг случилось? ))) А у кого она должна быть? Это называется с больной головы на здоровую. Еше раз хотелось бы уточнить, неужели это все "местное население" затеяло?

Старый Радиолюбитель

плохи дела.некому границы стало охранять

🇷🇺Anna😊

ужас!

Михаил Цветаев

Моё мнение,что таких стратегов и их пособников,доведших страну до цугундера давно пора к стенке прислонить..

Adeptus Vaasc

Этот мне лярд зачислит? За патриотизм, или квартплату понизит? Нет? Вот пусть сам и хуярит!

Adeptus Vaasc

Мудило!

Nik Subr

Не лезьте никуда и не ройте ямы другим и не будет необходимости в такой охране.

Старый Радиолюбитель

понятно

Nik Subr

🖼

Старый Радиолюбитель

спасибо

Nik Subr

На здоровье!

Александр

А можно добровольцем в Думу хотя бы? Спикером, во! Пику я могу свою принести.

Александр

Ура! Вот я там натворю дел, не хуже дружинников на границе! А потом нейрохирургом пойду, волонтёрить! Мозги там разные ножиками чикать, чтоб людям помочь.

Вечеслав Дмитриев

наше мнение ,что власть саоего народа боится больше чем врагов

Старый Радиолюбитель

так и есть

Екатерина

Надо Андрюху Картаполова на границу отправить охранять

Clan

Лицензию на короткоствол дают? Тогда я с радостью.)

Старый Радиолюбитель

не дают

Clan

Тогда сами как-нить.

Слуга Государев

Деньги нужно платить просто так никто не пойдет

Старый Радиолюбитель

хорошая мысль.опять же местное население надо обучить вооружить.но этого я не увидел

Слуга Государев

Все так и останется

Романтичная Особа

Что значит в "бывшей просвещенный Европе"?

Романтичная Особа

Опечатка - просвещеннОй

Старый Радиолюбитель

а это не ко мне вопрос

Романтичная Особа

Значит , они признали, что она просвещённая, а не загнивающая и берут с нее пример. Забавно...

Старый Радиолюбитель

похоже

Алевтина

А почему бы нет,на добровольной основе

Alla Lala

где это практикуется в Европе?

Александр *********

деградация ума