Графиня

Некоторые указывают место жительства- Москва. Мне без разницы, откуда ты. Главное какой ты. А вам важно место жительства собеседника?

Ответы
Shlooz Shlooz

Важно для общения, когда человек интересуется - откуда ты? Есть в этом проявоении интереса что то.... неприятное. Не могу точно сформулировать, что именно. Но интуиция, в этом случает, меня редко обманывает. Общение с человеком,в первую очередь интересующимся местом жительства, обычно оказывается неинтересным или даже вредным.

Владимир Ефимов

По месту можно определить, какими энергетическими возможностями может располагать человек проживающий в той местности. Москва - высоко энергетическое место. Человек, живущий на территории с несоответствующей ему энергией, ищет подсознательно куда бы переместиться, чтобы жизнь была бы более гармонична для него.

Графиня

энергетику приносят люди, живущие рядом.

Владимир Ефимов

Земля - живая Сущность, но на порядки более мощная по отношению к человеку и каждая территория Земли несёт определённый энергетический потенциал. Это знали наши предки, говоря: "Где родился, - там и пригодился".

Ke
Keeper

Хорошие и плохие люди есть везде, но радостно за человека, живущего в нормальном городе - Одессе, Свердловске или Москве - с чехословацкими трамваями, опереттой, киностудией, слонами и бегемотами в зоопарке.

Михаил Зарипов

Только в одном. С хорошим человеком люблю посидеть в кафе или погулять в парке. В реале, естественно. И если он (она) живут далеко, встреча в реале становится сложным планируемым событием.

Niemand Против Войны

Верно-верно, мадам. Москва – это и Котельническая набережная, и какая-нибудь Капотня: "метро закрыто, в такси не содют". Главное, не откуда ты, а откудова ты конкретно!

Niherasebeblia

мне пофигу. прикольно когда люди не покидавшие родной запердуйск пишут-Барселона,Монако,Амстердам... я так ваще в "деревне дедушки" живу-на иврите-"Кфар-Саба"!

Графиня

помогает для поднятия имиджа?

Niherasebeblia

и как его это поднимает? я не представляю,что кто-то напишет что живет в Иерусалиме.я туда хоть завтра могу переехать!я еще могу понть-Кейсария или Савийон(поселки миллионеров и министров)! здесь куда престижней свой дом в деревне,чем квартира в городе!

Michael Lvovich Kunin

А что прекрасного в Москве ?!Другое дело -море голубое ! Прекрасный гор вид !И экология совсем другая !Чего скрывать я житель из Израиля! И мне здесь хорошо !

Zloy_Wolf

слишком часто в последнее время сталкиваюсь с такой ситуацией, когда как только человек видит что я из другого города, то либо игнорит либо посылает

Zloy_Wolf

Вольск

Графиня

какая обл.?

Zloy_Wolf

Саратовская

Графиня

город хорош, если в нем комфортно жить.

Zloy_Wolf

обычный маленький городок на волге)))

Алексей Кузнецов

А как тут узнать какой он - собеседник ? На вопрос -может поступить странный ответ - тогда можно глянуть -откуда . Может у них война или землетрясение.

Графиня

часто указанное место жительства не соответствует действительности.

Алексей Кузнецов

А смысл ? Даже живя в одном городе у нас шансов встретиться ноль . И какой смысл указывать другое место ?

Графиня

а бывает, что под псевдонимом пишет твой сосед.

Алексей Кузнецов

Так если он под псевдонимом , да ещё и аватар какого коня или кота - какая мне разница . А ему !? Прикинется шлангом раз прячется .

Бродяга

МНЕ ДАЖЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЕГО НЕ ВАЖНА .....НО ЕСТЬ ТАКОЕ ГОВНО СТРОИТ ИЗ СЕБЯ ЧТО ТО НЕВООБРАЗИМОЕ ТАК И ХОЧЕТСЯ ПЛЮНУТЬ ЕМУ В РОЖУ ХОТЯ И МОСКВИЧИ

Графиня

особенно москвичам, чтобы не выёживались.

Бродяга

✊

Александр

Часто - да. Культурный и образовательно-интеллектуальный уровень людей из глубинки и москвичей очень разный....не в пользу глубинки, провинции

Timur __

Вообще да. Ведь если их моего города, то можно встретиться офлайн, подружиться и не сидеть в интернете, а гулять, ходить в кафе, в кино и тд

Графиня

ну дак дерзай.

Timur __

Ок)

Анна

Только если в процессе беседы возникает обсуждение местожительства и информированности о проживании в какой то стране.

Графиня

верно.

**
*****

Да причем тут место жительства??)) Психология в каждом регионе своя и люди разные. Страна-то огромная разница в поясах +8 gmt

Александр Кузнецов

В определенной степени, да. Есть ведь негласная статистика откуда какие люди. Вот для подтверждения или опровержения.

Александр Кузнецов

т.е. вокруг вас злые люди и вы решили стать тоже злой? ))) не кажется, что ваша тактика не самая лучшая? 😁

Графиня

верная тактика. Хватит морды баловать.

Александр Кузнецов

ну тогда для других людей вы ни чем не будете отличаться! вы такая же злая! в чем суть?

Графиня

а ссуть-то в подъезде.

Александр Кузнецов

😄 ладно, вопрос снят! )))

Романа

А если они действительно в Москве живут, что им указывать?))) Мне без разницы, и я даже не смотрю, что там у них указано)

Сергей Л.

Немного да, чем дальше от Москвы, тем они мне дороже, чем те, которые говорят , заунылая глухомань, обзывая людей!

Дайлова Надежда Гомель

Многие москвичи слишком спесивы. Кичатся незнамо чем. По этой простой причине не очень люблю с ними общаться.

Графиня

Прописка в Москве не добавляет ум.

Дайлова Надежда Гомель

Абсолютно верно.

Дилмали Грегори

А зря такое мнение. Это тоже характеристика человека. Смог ли человек воспользоваться благами этого города.

Денис Михалыч

Естественно, нет. Я здешнюю собеседницу никогда в жизни не увижу, даже если она из соседнего дома печатает.