Ар
Аркадий

Свидетели Иеговы известны своей проповеднической деятельностью. Вы никогда не задумывались, почему мы участвуем в этой работе?

Ответы
Дэнка Дэнка

Я не участвую. У них , как в анекдоте, несерьезно

Ар
Аркадий

Вот почему: Слова Иисуса Христа _Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Ирина Ефремова (Лутюк)

В какой работе,"свидетелей"?

Ирина Ефремова (Лутюк)

Каждый хочет донести свою правду.Или своё понимание правды.

Ар
Аркадий

А как вы понимаете этот Библейский отрывок: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

Ирина Ефремова (Лутюк)

Я к библии осторожно отношусь.Её переписывали шесть вы уверены что там всё оставили на своих местах?Каждый правитель переписывал её под себя и как после этого не подвергать написанное под сомнения? раз

Ар
Аркадий

На протяжении нескольких тысяч лет, вплоть до изобретения книгопечатания около 500 лет назад, Библию переписывали вручную. Никакой другой литературный труд древнего времени не переписывали настолько тщательно. Библия переписывалась снова и снова, но всегда с большой внимательностью. Ошибки переписчиков были очень незначительны, а сравнение многочисленных рукописей позволяло установить первоначальный боговдохновенный текст. Ведущий специалист в области библейских рукописей Фредерик Кеньон сказал: «Последняя причина для какого-либо сомнения, что Писания дошли до нас в основном такими, какими они были написаны, теперь устранена». Сегодня все еще существует около 16 000 рукописных копий Библии или ее частей; некоторые из них датируются II веком до рождения Христа. Кроме того, почти на всех языках были сделаны точные переводы с еврейского, арамейского и греческого языков, на которых первоначально была написана Библия. 11 Некоторые стараются подорвать доверие к Библии, утверждая, что она неточна. Однако не так давно археологи провели раскопки руин древних городов, о которых говорится в Библии, и нашли надписи и другой материал, убедительно доказывающие, что лица и места, упомянутые даже в самых древних библейских сообщениях, действительно существовали. При раскопках археологи обнаружили множество доказательств того, что Всемирный потоп, который, согласно Библии, произошел более 4 000 лет назад, во дни Ноя,— это исторический факт. Об этом известный археолог принц Микаса сказал следующее: «Был ли Потоп? [...] Факт, что глобальное наводнение действительно имело место, был убедительно доказан».