Максим Jw

Свидетели Иеговы никогда не предсказывали конец света. Хотите увидеть доказательства?

–5
Ответы
Викентий Ви

Свидетели еговы у нас как бараны, куда то идут, стадами собираются , угла своего нет, выпрашивают административные помещения чтобы собраться и о загробной жизни потереть... Хорошо что сейчас приняли меры и вплодь до лишения свободы...

Максим Jw

Здравствуйте, Викентий.
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Викентий Ви

Прошу меня извинить, но это всё для меня чуждо, любая тема о религии раздражительна и прошу меня понять что меня это не интересует и разрушает мою психику превращая меня в монстра, во избежании чего либо непоправимого прошу вас закрыть эту тему со мной, это будет для всех нас лучше!!! Надеюсь на взаимное понимание. Благодарю!!!

Максим Jw

Ясно. Просто ваше мнение касаемо свидетелей Иеговы предвзято и необъективно.
Всего наилучшего.

Викентий Ви

Маленькое пояснение,я долго жил среди них , я тыкал пальцем на их существование и противоречия, теперь я просто хочу своего равновесия в своей жизни... Всего вам хорошего!

Магистр Околовсяческих Наук

Свидетелям Иеговы очень мало лет...не успели наверное...все даты что были предсказаны были давно...и добавить свидетелям Иеговы просто не дали....я верю что не предсказывали..но все в будущем еще

Максим Jw

Для нас это не означает ровным счётом ничего 🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Посмотрел...очень интересно..спасибо

Максим Jw

Пожалуйста. С вами приятно беседовать 🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда до новых встреч

Максим Jw

Всего наилучшего.

Лора

свидетевали конец света НЕСКОЛЬКО РАЗ и если ты не знаешь, значит тебе , твои старейшины , просто об этом НЕ ГОВОРИЛИ. пОИЩИ СТАРЫЕ ВАШИ ЖУРНАЛЫ

Максим Jw

Знаю. Это ваша пустая интерпретация.
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Максим Jw

Виноватых ищут слабаки 🙂

Александр Колосов

Не надо мне про религию, свою я долгими годами вынес, а Свидетели Иеговы - гуляйте от меня, минимум 30-ть лет, как вас избегаю.

Александр Колосов

Вы совсем не поняли Библию. Скажите проще, что Вы не принимаете Христа, не будет тупых споров. Для Вас Ветхий Завет, Новый Вы отрицаете, при этом ссыьаетесь на Откровение от Ионна. Шли бы Вы куда.... "Не будь ты тëплым, хуже всего", не цитата от Бога, смысл.

Максим Jw

Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Александр Колосов

Я понял, столкнулся однажды с таким. А теперь обскажите мне в чëм отличие основное "Ветхого" и "Нового" Заветов, кроме Христа и истории. весьма большое различие. Новый Завет оставил Ветхий, как историю, поскольку на Землю пришëл Сын Бога. Сможете ответить? Я за счëт того, что по работе почти всë время отдавал работе, чтобы парни зарплату получали, спал по три-четыре часа в сутки, мне некогда было по пунктам ижучать и запоминать пункты Библии, и то, сиысл

Максим Jw

Я уже ответил выше

Александр Колосов

Не интересен.

Хочу В Париж

вы думаете мы дураки?..естественно не предсказывали..ждут армагедон и думают что именно они будут восстанавливать зпмлю..

Максим Jw

Иногда надо переосилить себя 🙂

Хочу В Париж

хорошего дня

Максим Jw

Успехов. Разочарования необходимо устранять!

Хочу В Париж

я атеист, не очаровываюсь, чтобы не розачаровываться

Максим Jw

Само по себе неверие в существование Бога уже является грехом...

Александр Шкляренко

Его никто предсказать не может . Предсказать уход человека , или людей да , это бывало , тому хватает примеров .

Максим Jw

Если бы люди придерживались мнения Бога, на Земле не было страданий и бед.

Александр Шкляренко

Вы ж ведь знаете, что это не реально .

Максим Jw

Это будет реальностью после Армагеддона.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Вечеслав Дмитриев

конец света приходит рано или поздно для каждого человека . Мало того миллиарды людей к нему уже пришли .

Максим Jw

Вам мало? Прошу, ищите и найдёте много 🙂

Вечеслав Дмитриев

если используешь имя известного человека, неплохо бы знать о нем побольше !

Максим Jw

Разумеется. Вот и дерзайте 🙂 мне о нём известно крайне много и моя жажда знаний удовлетворена.

Вечеслав Дмитриев

знаю много верующих , которые не знают элементарного .

Максим Jw

Ест такие люди, их много. Но я не из числа.

Alina Nn

Свидетели Иеговы позвонили к профессору философии. Через пять минут приняли ислам прямо у домофона

Максим Jw

Это глупый анекдот из интернета.

Alina Nn

да ладно? А всем нравится😂

Максим Jw

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Ina Jin D Rin

🤔 Они до сих пор не решили, остаться им сведетелями иеговы или быть свидетелями дтп... 🙃

Максим Jw

Ваши домыслы есть ни что иное как ерунда.

Lukagray

Свидетели жизни фиговой

Максим Jw

Серый Лука, здравствуйте. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Алёна Клочкова

Смотря,для кого.Кто умер-для тех и конец света,остальные дальше живут,до своего срока.

Максим Jw

Здравствуйте, Алёна. Спасибо за ответ 🙂

Максим Jw

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Татьяна ~

Доказательства того, что свидетели Иеговы не предсказывали конец света? Не-а, не хочу

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Людмила Егорова

Какие доказательства? Что СИ не предсказывали КС? Кому нужны эти доказательства?

Максим Jw

Здравствуйте. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Миша Лакомов Михаил

Ну да и вещи обманутых не скупали,а потом эти обманутые в суд не обращались.

Миша Лакомов Михаил

Ну это их проблемы,я Атеист и мне похрен куда и кого сажали за преступления.главное что меня не трогали потому что я людей обманном не обирал.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Миша Лакомов Михаил

А я и есть атеист..В глупости придуманные несколько тысяч лет назад я не верю..А то что вы придумываете про энциклопедию это вообще бред.Учёными зарегестрированы 33 тысячи богов.Это говорит о том что у людей фантазия хорошо работает.И миллионы книг брехни и фантастики это только подтверждают.Так что не тому вы бред в уши загоняете..Я верю в науку и факты доказанные наукой.а даже если бы не было ни каких доказательств я всё равно в бред не верю.Как не верю в бред что американцы были на Луне..Все их доводы разбиваются о знания..А на знания о ДНК мне наплевать..Есть человек и природа,.А всё остальное от брехунов которые ведут поиски истины .Пусть они истину рассказывают когда найдут. её.

Максим Jw

Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Миша Лакомов Михаил

Ну вы слишком глубоко копаете ,если мы чего то не знаем то это не значит что факты надо подменять красивой ложью.Это подтасовывание результата..Ну вот я видел НЛО ,дискообразной формы и оно левитировало на высоте нескольких километров ,.Получается что если принцип двидения не известен то что я получил право на додумывание и фальсификацию и придумывание новых щнаний.Да нет же я видел всего иишь то что я видел и не имеюьправо навязывать другим мои догадки и фантазии.Ни ога никто не вилел ни его наказания.ни доказательств каких либо нет,а только домыслы тех кто наэтом зарабатывает несметные капиталы.Как говорил Гебельс ,,Чем чудовищнее ложь ,тем больше желающих в неё поверить.Вера в бога это самая чудовищная ложь,на планете и такие лжецы придумали только официально зарегистрированных 33 тысячи богов..А есть ДНК или нет меня не волнует,потомуку что считаю таких медиков тварями.Они для лечения людей не желают применять ядовитые растения типа полынь и чистотел ,они даже не могут предложить соль Экстру вместо каменной соли ,куда они лезут если в козьих какашках не разбираются.Я вам своё неверие в бога не навязываю,а вы мне своими примитивными доказательствами тактично навязываете ,ии что интересно многие атеисты превратились в верующих.Я не из таких .Да я против традиций против не иду не те времена,но и верить в галиматью где понятие бога размыто и вместо бога подсовуют ИСУСА ХРИСТА ,ВЫДАВАЯ И ССЫЛАЯСЬ НА БОГА,ЭТО ЖАЛКАЯ РЕЛИГИЯ КОТОРАЯ ДАЖЕ БОА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВОСХВАЛИТЬ НЕ МОЖЕТ ,А РАССКАЗЫВАЕТ О КАКИХ ТО РОДАХ.ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА..ИСТОРИЯ О ТАКОМ ЗНАЕТ.И В НЁМ БОЖЕСТВЕННОГО ТОЛЬКО ТО ЧТО ОН И НАЧАЛ ОФИЦИАЛЬНО ПРОПАГАНДИРОВАТЬ СВОЮ ЖЕ РЕЛИГИЮ ,КОТОРОЙ ЕГО НАУЧИЛИ СТАРЦЫ.тАК ЧТО ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ ТО УССАТЬСЯ МОЖНО ОТ ТОЙ РЕЛИГИИ В КОТОРУЮ КАК В ИДЕАЛЬНУЮ СКАЗКУ ВЕРЯТ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.СТЫД И ПОЗОР ВЕРИТЬ СКАЗКАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Раш

Они и законы физики не доказывали и таблицу умножения не придумали и что?)

Максим Jw

Вы явно не в теме 🙂

Раш

Как и Вы...

Максим Jw

Отнюдь 🙂
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Раш

Это значит лишь то, что налогия с беременной женщиной с жуткой болью в момент схваток, которая после этого привносит новую жизнь вообще не в кассу. Как может быть конец, когда рождается новая жизнь? Вы задумывались на этим? Сомневаюсь...

Лора

🤣предсказывали и не один раз. Теперь стали это отрицать ?🤣🤣🤣

Максим Jw

Это миф.
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Лора

ты считаешь, что я это все буду читать? глубоко ошибаешься .Точно они предсказывали как минимум в 14 году, потом стали жопой вилять типа я не я и лошадь не моя, потом еще пару раз

Максим Jw

Словоблудие ваше зашкаливает.

Николай Бочкарёв

Чё ж тогда они сами всё время говорят о каких-то "пророчествах"?

Максим Jw

Они говорят о пророчествах Бога из библии. Сами же не пророчат.

Николай Бочкарёв

Разумеется. Дак никто и не говорит, что они сами что-то пророчат.

Максим Jw

Основное пророчество это приближение Армагеддона.

Николай Бочкарёв

О котором и любят говорить эти Свидетели Иеговы.

Максим Jw

РПЦ тоже об этом говорит, но не точно и завуалировано.

Ina Jin D Rin

А ещё они являются свидетелями ДТП, но до сих пор сомневаются...

Максим Jw

Здравствуйте. В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Алексей Шутов

Слава Богу в Питере их запретили подсудное дело теперь!

Максим Jw

Да. И Иисус Христос так же делал. Нес добрую весть о царстве Бога от дома к дому, от двери к двери, по площадям и по городам.

Алексей Шутов

Я вас просил быть моим ГУРУ?Или,что?

Максим Jw

Вы спросили, я ответил. Всего наилучшего.

Алексей Шутов

Спросили как раз вы и не нужно тень на плетень наводить!!!

Максим Jw

Я не спрашивал. Я предложил узнать новую информацию 😉

Ерика Джумурат

Предсказать это не возможно но быть на чеку не мешает.

Максим Jw

Здравствуйте.
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Ерика Джумурат

Всему есть начало и конец.Но давайте не будем печалиться а радоваться каждому мгновению.

Лукас Шакал

расселиты предсказывали конец света, и неоднократно.

Максим Jw

Это ложь из СМИ.
В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны.
Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения завершения этой системы вещей.
Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?
1. Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний.
2. Небывалый рост преступности.
3. Разрушение окружающей среды.
4. Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу.
5. Распад семьи.
6. Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца.
7. Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру.
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко». Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 240 странах и территориях.
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся». Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что её ребёнок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живём в «последние дни»

Лукас Шакал

а ведь здесь могла быть реклама 1хбет.

Максим Jw

Так быстро прочли?

Лукас Шакал

не читал, там ничего нового.

Максим Jw

И напрасно не прочитали. Ваше тупиковое мнение можно изменить, но только с вашего позволения.