Сергей Громов

Федор Бондарчук со товарищи обратился к Путину с запросом на использование в фильмах не нормативной лексики. Ваши уши это радует?

Ответы · страница 2
Наталия

Совсем нет. Этого и в жизни везде хватает.

Татьяна Рогачёва

Думаю, до "перебора" дело не дойдёт!!!

Татьяна Рогачёва

Всё разумное и неразумное имеет свои пределы!

Бабушка Морошка

а уже используют во всю громкость

Бабушка Морошка

Уже не удивлюсь ни крепкому словцу, Ни пошлому стиху, ни сценам откровенным,Где Муз сегодня хлещут по лицуИ на колени ставят их у сцены. .........

Ирина

А для чего ее использовать?

Сергей Громов

Говорят , для конкретики изображаемого.

Ирина

Глупости....русский язык богат и могуч, можно подобрать синонимы.

Любовь Савельева

ОНИ БОЛЬНЫ СВОИМ ВЕЛИЧИЕМ

Сергей Громов

Сеять разумное , доброе, вечное с помощью мата???? Точно больны..

Любовь Савельева

НА УЛИЦАХ УЖЕ МОЖНО ЧТО УГОДНО УСЛЫШАТЬ, ЕЩЕ И В КИНО ,УЖАС

Марина Гаврилова

Мои уши это очень печалит

Сергей Громов

Главное чтобы в трубочку от искусства их не свернуло...

Сергей Громов

на фестивале "Окно в Европу" я два раза уходил на 10-Й МИНУТЕ ФИЛЬМА ИЗ КИНОЗАЛА.

Сергей Громов

Я конечно и сам могу при обстоятельствах составить "выражение из 10 слов", но это не для публики. Своего первого главстаршину мы слушали с восторгом..но ведь это не для зрителя, да и мы того тогда заслуживали.

Марина Гаврилова

Вы совершенно правы! Всему свое время и место, в том числе и мату

Сергей Громов

Да, я вот тоже при ударе молотком по пальцам всегда очень вежливо говорю, ну что же ты милый так неаккуратно...

Марина Гаврилова

Вы, может, помните Олега Шоммера, корреспондента 1 канала? Я работала с его тещей, она рассказывала, что он такой культурный и правильный, что аж зубы у них сводило. Однажды в застолье подруги жены спрашивают его: "Олег, а что ты скажешь, если молотком по пальцу?" Тот отвечает: "Ой!"

Сергей Громов

А вы не помните у Б. Горбатова в " Капитальный ремонт" главу под названием Заупокойная русскому мату?

Елена Ранета

Я категорически против...

Сергей Громов

А многие, увы. называют это приближением к действительности.

Елена Ранета

Русский мат это самостоятельный язык со своими правилами и им тоже надо уметь пользоваться, как и литературным языком. Вы умеете?.. А господин Бондарчук со товарищи?... Сомневаюсь...

Сергей Громов

Да. Вспомните у Горбатова "заупокойная русскому мату". Впрочем ругаться так, как ругался наш глав старшина-это искусство. До двадцати слов в выражении и не одного пошлого или непристойного.

Елена Ранета

и я про это - разговаривать матом тоже надо уметь. А в нынешней реальности - выучили 3-4 матных слова и вставляют их куда попало, к месту и не к месту, при этом очень гордятся собой... Противно!

Сергей Громов

Недаром говорят, что мат используется теми, у кого недостаточно мыслей для связки слов в предложении.

Ирина Фамилистая

если по месту то -да

Сергей Громов

Мат чаще всего в наше время употребляется для связки слов в предложении, ибо словарный запас скуден.

Ирина Фамилистая

а вы знаете что слово ж о п а тоже нецензурным считается? и еще если снимают фильм из реальной жизни то нужно соответствовать,он же присутствует в нашей жизни ,но это не значит что через слово -мат,...у нас любят перегибать палку ...только ведь запретный плод сладок и чем больше запрещают тем это больше разрастается...столько веков человечество наступает на одни и теже грабли!!! нельзя запрещать,урезать свободу выбора...

Сергей Громов

А вам не кажется. что советские фильмы к жизни были больше привязаны, без мата..

Ирина Фамилистая

а тогда и не ругались) я не говорю о "малинах "и блатных хатах

Сергей Громов

Ох! С Вами можно поспорить. Нельзя урезать свободу выбора.. ха ха! Не буду служить в армии, не буду работать, не буду кормить своих детей,не буду соблюдать правила жизни в обществе- потому, что свобода блин! Поступать так- да ради бога, в резервации!!!"

Ирина Фамилистая

что ж все так любят сразу в крайности то кидаться) а что свободы выбора профессии увлечений,друзей,спутника жизни не существует? по вашим перекосам получается в мире свободы нет) а правила поведения в сообществе ,законы которые принимают чтоб свобода какбы чуток присутствовала)) это всё ерунда?))

Уральская Рябинушка

какая глупость

Сергей Громов

С глупостями у нас напряженки нет...

Уральская Рябинушка

оно и видно

Ирина Ирина

куда катимся!

Сергей Громов

Деградирует наша культура...

Ирина Ирина

цензуру вернуть! Срочно!!!

Сергей Громов

Тогда для начала надо почти все каналы тв закрыть... Я не против.

Ирина Ирина

и я ЗА! ТВ вообще не смотрю - не радует!

Тамара Евсеева

НЕТ!

Сергей Громов

Жаль Сергея Бондарчука нет, Феде бы у его поучиться.

Тамара Коваль

нет

Сергей Громов

Да... Всякому слову свое время и место.

Елена Паршина

нет

Сергей Громов

Говорят, что у нас мат используется для связки слов в предложении, видно с риторикой хреновато...