Никита Зотов

Чем старше я становлюсь, чем больше друзей теряю, в основном по их недобросовестному отношению ко мне. Что мне делать?, ведь даже закадычные друзья потеряны и нет даже надёжных.

Ответы
Татьяна Сокол

СТИХИ ПЁТР ДАВЫДОВ. http://www.stihi.ru/avtor/eshahava

Незаметно исчезают друзья,
Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверно это нельзя,
Если вы уже другие внутри.

И никто не виноват – просто жаль,
Что у всех такая разная жизнь.
Наше прошлое, летящее вдаль,
Превращается легко в миражи.

Да и времени практически нет,
А ещё по вечерам мало сил.
Шлёшь на праздники привычный привет,
И не важно: кто писал, что просил.

В разных странах или рядом сейчас,
Мы с друзьями, но ничьей нет вины –
Забывают постепенно про нас,
Забываем про кого-то и мы.

Может это и нормаль но вполне?
Может это происходит у всех?
Кто-то вырвался вперёд на коне!
От другого, отвернулся успех.

Но ведь нечего делить нам уже,
Кроме мыслей и простых новостей.
И печально на любом рубеже,
Вдруг остаться одному, без друзей.

Всё, что было – это было не зря.
Ради дружбы постарайся, пойми.
Так обидно исчезают друзья,
И вернуть их невозможно… почти!

Незаметно исчезают друзья,
Реже встречи и короче звонки.
Изменить, наверно это нельзя,
Если вы уже другие внутри.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/564049/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru

Никита Зотов

ясно

Айша

Это необратимо. Просто не ждать от других больше, чем они могут дать. Насчет друзей сложно советовать. Постараться сохранить то что есть? Старалась, прощала. Простила даже институтскую подругу, когда пришлось срочно уехать в другой город и застрять там на месяц, заболела одинокая родственница, и я попросила ее позаботиться о 12 летнем сыне, оставить его было не с кем, деньги были, просто надо было присмотреть. Она меня подвела и ребенок остался на месяц без присмотра. Но прошло время и она совершила еще несколько неблаговидных поступков, и в итоге это она)))) не просила мне несколько жестких слов, наплевав на тридцать лет дружбы. Ну что ж.. Да, конечно это грустно, но круг друзей сокращается, и я начинаю думать, что все же от мусора надо избавляться. Потому что нельзя сохранить то, чего нет. Можно сохранить видимость дружбы, но для чего? У вас просто не было тех друзей, только и всего. Просто это принять. А жить - люди ведь бывает теряют и руку или ногу, но ведь живут. Предательство тоже можно пережить.

Никита Зотов

ясно. СПС

Дилмали Грегори

Мне нравятся люди, задающие вопросы. И в них то, что Вас волнует. Не ждите ни от кого надёжности. Пишу со всей ответственностью. На человека влияет среда обитания. Подружились Вы в молодости и волей неволей тянулись ко всему светлому и порядочному. Но с женитьбами и замужествами стали, сохраняя семью, этому светлому изменять. Так спокойнее жить. Или в дом приходит зять, невестка с сильной волей и беспорядочными принципами. Опять перемены не в лучшую сторону. Главное, не утратить тот светлый дух, что горит с молодости. И к Вам потянутся те, кто остался один в этом бедламе. Вы ведь выстояли сами. Вот и им опорой станете!

Никита Зотов

ЯСНО

Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Никита Зотов

ясно

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Был страшный ДТП, я была 20 дней в коме, получоа в ДТП перелом тазобедренного сустава и теперь пожизненный инвалид. Некорректное эндопротезирование, еще там протез не вставал как надо и хирург "отрезал" у меня 4 сантиметра моей бедренной ноги. То есть я еще кроме ужасно поставленного протеза, еще и с укороченной ногой. Итог почти 12 лет дальше квартиры не выхожу никуда. Просто не могу! Можно сделать эндопротезирование в клинике ДОСТАРМЕД - стоит 45000 долларов. После которого не осталось ни тети с дядей, ни других родственников, а уж знакомых, тем более.

Никита Зотов

ясно. Жаль однако, но друзья познаютсся в беде. так всегда было

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Значит из более сотни человек - ни одной души.

Никита Зотов

во во

Ирина

а Вы слишком страдаете из-за этого? "это закономерное явление-у каждого своя жизнь.но при этом,если друзья были настоящими.они и должны были ими остаться.Редкие встречи с друзьями-не факт,что дружбы нет.А те,которые плохо к Вам относятся-не друзья..У меня подруга,с которой мы дружим почти 30 лет.Никто из нас никогда не предал и не бросил,она мне как сестра.Сейчас она даже квартиру ищет поближе ко мне,чтобы было больше возможности общаться...А вообще умение дружить-это как талант,не всем дается.

Никита Зотов

Ясно. СПС Ирина!

Ирина

🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

dizzy: 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит,
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит,
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль с Романтикою, Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды -перечеркивает Мудрость!....
Любовь-теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье,свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….Все будет хорошо,значит Вам суждено быть одиноким волком.

Татьяна

Уже надо понять, что все отношения строятся на интересе. Безвозмездно никто ничего не делает. Просто с друзьями, этот интерес взаимный (он помог вам, в надежде, что вы поможете ему)......Пропадает интерес, пропадают отношения. Это не плохо, это не хорошо, этот принцип так в жизни работает. Нарушился этот принцип у вас, отношения испортились. Восстановите этот принцип и друзья вернутся. Обидно? Немного. А в жизни много ни так, как хотелось бы.

Никита Зотов

СПС тебе Танюша за ответ!

Татьяна

Не отчаивайтесь. Неприятности нас закаляют и, как известно, делают сильнее. А мы встали, отряхнулись, улыбнулись и дальше пошли. Удачи!✌️😊

Никита Зотов

СПС

Ольга Пустовит

Значит не друзья были а товарищи по работе,по развлечениям и прочим занятиям.Дружба понятие круглосуточное,иногда бывает так что дружишь 12 и больше лет,а потом понимаешь,что искренняя дружба была только с твоей стороны,обидно конечно,но это не конец жизни.Просто им с вами не по пути,может ваши интересы не совпадают или взгляды на жизнь поменялись,не расстраивайтесь все образуется,и друга настоящего встретите!Удачи вам!

Никита Зотов

истинна однако. СПС.

Ольга Пустовит

Всего доброго!

Никита Зотов

СПС

Ростислав Бутько

это ФАКТ!Моё мнение:мы были молоды и друзья наши тоже молоды,мы повзраслели и приоритеты наши изменились(деньги,карьера...),всплыло то что раньше мы по молодости не замечали(или прощали их)!Теперь всё ИЗМЕНИЛОСЬ!!!!И ДРУЗЬЯ УЖЕ НЕ ДРУЗЬЯ!НИ КТО НЕ ИЩЕТ СО МНОЙ ОТНОШЕНИЙ,Я ИМ НЕ НУЖЕН!НЕТ БОЛЬШЕ ОДНОКЛАСНИКОВ И МНИМЫХ ДРУЗЕЙ,Я СВОБОДЕН ОТ НИХ!В ЭТОМ ЕСТЬ МОЯ ПОБЕДА!У МЕНЯ ДРУЗЬЯ ВСЕ ДОМА:МОИ РОДНЫЕ И ВСЁ!

Никита Зотов

Ясно. СПС тебе!

Дина Орлова

Не каждый кто называет себя твоим другом, на самом желе тебе друг: "есть приятели, готовые разорвать друг друга на части". Это не преувеличение. В отношении друзей лучше меньше, да лучше. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания. Друг - это тот, кто разделяет твои ценности: "настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия".

Никита Зотов

как так? А где эта семья живёт?

Дина Орлова

Сейчас Сын Иисус вместе с Отцом в небесных пределах живут.

Никита Зотов

в каком месте?

Дина Орлова

В небесных пределах, где недосягаемо для человеческого взора.

Никита Зотов

точнее

Ульяна Фридрих

Так бывает, особенно, теперь, в 21 веке, все перевернулось с ног на голову! Но есть семья - твоя крепость, твой мирок, где так хорошо, что где бы та не был, не идешь, а летишь к своим дорогим, любимым. Семья встречает с восторгом и радостью. Родная кровь, это не закадычные друзья, которые растаяли как первый снег. Берегите свои близких!!!

Никита Зотов

ясно

Им
Имя

А вы всех сотрудников, приятелей и однокашников считаете друзьями? Друг один...верный, надёжный, отзывчивый на все случаи.верная дружба во взаимности.в дружбе,как и в любви нельзя быть вампиром.даже мелочи ценны и замечены.пусть жена станет и другом и единомышленником.и не нужны вам будут такие лживые друзья

Никита Зотов

ясно

Галина Барабаш

С одной стороны - потеря друзей - может означать расхождение жизненных дорог. С другой - учись прощать, разговаривать откровенно, задушевно, высказывая сокровенное, чтобы не было недомолвок. Тогда ведь духовный рост друга тоже будет налицо, он сознает свои ошибки, а это важно.

Никита Зотов

Вот ты Галя реально вразумила меня, а я до этого сам вроде как на это задумывался, но гордыня меня придерживала. Теперь буду именно так поступать, но не со всеми.

Галина Барабаш

Понятно, что не всех хочется удержать. Но многие нуждаются в поддержке. м.б. даже спустя много лет... у меня так было. С подругой разошлись дороги, так, вялотекущее знакомство, а потом у нее случилось большое горе. Я "подставила плечо" и теперь опять дружба.

Никита Зотов

и это хорошо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Незакадычным друзьям не нужны такие же как они. Им нужны именно такие, которые могут быть закадычными. Беда в том что закадычных людей мало. А незакадычных много. Вот и выходит что закадычным людям встретиться с такими же как они сами--непросто(.........)))))

Никита Зотов

ясно

Елена Цыпляева

А может все таки не в них дело , а в вас ! Вам возможно кажется что к вам недобросовестно отнеслись , а может вы друг друга не правильно поняли? Вы сделайте первый шаг на примирения ! Если настоящий друг то дружба вернется ! Попробуйте у вас получится !

Никита Зотов

СПС Лена, но твой сценарий может быть отнесён к единичному случаю, но не к массовому что у меня и есть.

Елена Цыпляева

Никита не могут все друзья быть недобросовестными ! И в чем заключается недобросовестность по отношению к вам? Все привыкли считать "Я ВСЕГДА ПРАВ!" Вот в этом то и проблема у всех у нас и не только у вас.

Никита Зотов

Ну да, проба кинуть меня на деньги, а я не хочу и я не прав в этом?

Елена Цыпляева

Прав! значит они и не были друзьями раз хотят кинуть . Ну я же не знаю что произошло, а даю советы. Извини.

Никита Зотов

ПЖС. Не обижаюсь.

Ирина

Ничто не заменяет старой дружбы. Годы не прибавляют друзей, они их уносят, разводят по разным дорогам, время испытывает дружбу на разрыв, на усталость, на верность. Редеет круг друзей, но нет ничего дороже тех, что остаются.

Эрих Мария Ремарк

Никита Зотов

ясно

Наталия Бакал

Слава Богу, они живы. А то я уже подумала, что ты их всех хоронишь. А если серьезно, то не сожалей о потере. Все равно когда-нибудь ты приобретешь единственного настоящего друга. А, может быть, тебе стоить пересмотреть твое отношение к друзьям?

Людмила Ульяновская

Может Вы их теряете только в смысле не можете встречаться,Общаться значит...? Мы вот тоже меньше общаемся,в основном по телефону или ИНТЕРН. Потому что обзавелись семьями,детей ,внуков напроизводили и все на потом откладываем встречм наши

Никита Зотов

ясно

Надежда

Друг познаётся в беде...Вы разве об этом не знали? Время и показало есть ли у вас настоящие друзья!!! Это нормально. Значит и не следует из-за них переживать! Ещё встретятся вам отличные друзья. ...поделилась собственным опытом.!!!!!!

Никита Зотов

Ясно