Оксана 🐉

Меня раздражает безграмотность в людях во всём... а кого ещё?

Ответы
Александр Святкин

н В цирках, вне зависимости от того, выстроены на 500 зрителей или на 5000, пространство, оставляемое для арены (манежа), имеет один и тот же размер — 42 фута (13 метров), и одинаков во всем мире (данное требование пошло с XIX века). Объясняется это профессиональной необходимостью — для конной вольтижировки и акробатики требуется, чтобы спина бегущей лошади была всегда под одним углом к центру манежа. Этого можно добиться, только поддерживая чётко заданную скорость лошади при определённом диаметре манежа. Данное условие потребовало унификации всех манежей, на которых работали конные номера. Арена цирка отделялась от поднимающихся кругом неё амфитеатром мест для публики небольшим, довольно широким барьером, высота которого должна была быть такова, чтобы лошадь среднего роста могла, положив копыта передних ног на барьер, продолжать двигаться задними ногами по арене. В двух противоположных пунктах арены, покрытой обыкновенно слоем песка или опилок толщиной в 6—8 см, этот барьер разбирался для образования проходов при впуске и выпуске лошадей; когда лошадь была на арене, барьер был закрыт..

Катерина Сташкевич

Никого не заточиль под себя. Нужно ценить в людях те плюсы, что они имеют. А минусы помогать исправить, если они сами оно хотят. Мы не имеем права говорить так, что нас что-то бесит в человеке или не устраивает. Это человек, живое существо, оно чувствует, ему бывает больно. И если человек не грамотный, то это не значит, что он не хороший человек. Грамотность не главное

Танча

Меня не раздражает,каждый имеет свой выбор,свое отношение и мировоззрение,все идет из детства,образа жизни семьи,привычки.Главное Вам не быть слишком высокомерной и казаться умнее всех,я ценю ум,разум,мудрость и т.д .Разве тут отвечающие люди считают себя безграмотными,а для кого то они не умные ,вот.каждому свое

Кристина Зверева

я просто дышу ровнее или не общаюсь

Ли
Лифтёр

В любом государстве мира, во все времена, при разных формах общества, ПРОФЕССИОНАЛОВ среди этноса ровно 12%. То есть, 12% плотников, 12% воинов, 12% врачей, 12% белошвеек, хакеров, космонавтов, учителей, сантехников и так далее. Если процент увеличивается до 20, данный этнос совершает рывок.

Vasia Berner

Меня в армии раздражал один пацан. Чеченец. Борзый, дерзкий, "рэзки"... А потом он меня раненного с минного поля вытащил. Рискуя собственной жизнью. Именно потому, что ОН ТАКОЙ. В тех, кто раздражает Вас, НЕСОМНЕННО есть прекрасные человеческие качества. Попробуйте их рассмотреть.

Philipp Gayer

Меня она почти убивает и валит на повал!Раздрожает очень сильно!только не безграммотность,а глупость и тупость.Пусть пишут -жи -ши жерез ы и мясорубка,как месарубка,но что-то в тему,умное,мудрое,толковое,реальное!

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Меня в вас, людях, вообще много чего раздражает. А уж безграмотность особенно. Если я освоил ваш язык, то вам непростительно писать на собственном языке неправильно. Хотя иногда и я делаю ошибки, но не часто.

Вот я и жду ответа на свой вопрос. Что надо сделать в ситуации столкновения с таким псом, как я, на улице, если нет оружия и рядом нет прохожих.

Оксана 🐉

Не поворачиваться спиной. Не пытаться убегать, у собак срабатывает инстинкт преследования. Оставаться спокойным и заговорить уверенным, спокойным голосом. Пристально не смотреть в глаза. Когда собака успокоится, то потихоньку уйти с её территории

Многое верно. Но сперва мне нужно что-то сказать, скомандовать. Что?

Оксана 🐉

нельзя уличной собаке подавать команды.

Команды подавать как раз можно, имеет значение только тон. Так какую же?

Сергей Демидов

А стоит раздражаться? Тебе легче от этого? Попробуй объяснить им то что знаешь сама. Но не навязывай, всегда найдется тот кто смотрит на тебя как ты на безграмотных людей.

Анастасия Викарь

меня вообще раздражает,особенно чурки когда начинают писать,то что пишут слова простые без гласной буквы на конце и получается что к нам обращаются как к мужскому роду)

Рита Лямцева

меня бесит это вроде учились в школах , а с ошибками пишут

|Котэ =)

это всего лишь принцип...которому следуют многие люди...и способы общения у всех разные...и их безграмотность характеризуется уровнем общения....п.с. моё мнение

Гурина Марина

ну если у менЯ с математикой супер, а русский не моЯ сильнаЯ сторона чем Я вас так задеваю. а кто-то рисует но безграмотен и считает плохо. он что хуже нас :?

Оксана 🐉

а Вы однако себя любите я посмотрю 🌹

Гурина Марина

ну если Я сама себЯ не буду любить... кто ж менЯ полюбит такую никчемную 😉 ( а Я у менЯ большаЯ -клавиатуру дети залили. и из знаков только точка)

Валерий Носков

Безграмотность не раздражает, так как не у всех была равная возможность грамоты набираться. А вот самолюбование некоторых граждан несколько напрягает.

Оксана 🐉

про самолюбование отдельный разговор)

Валерий Носков

Можно и отдельный. Тоже интересная тема.

Светлов Игорь

Меня вот не раздражает, каждый сам выбирает, каким ему быть, грамотным или нет. Однако, то что это визитная карточка, согласен абсолютно....)))

Артём Блинов

Меня тоже,так что вы не единственная такая.Такое нынче время наступило,что люди книжек не читают и духовно не развиваются.Это факт 21 века.

Мышка@@@@@ Минск

а я не трачу свою энергию по пустякам)))взрослая уже)))Знаете такой факт-если это существует-значит это кому-то надо...не мне судить....)))

Ворон .(Питерский Космополит)

,..даже простая безграмотность и то.. раздражает...))))

Га
Галинка

а меня не раздражает)))) привыкла)))

Марина Быцкевич

меня на свидание пригласил ... АНОНИМ!! (имечко так себе. конечно ), но что делать не знаю... а вы бы согласились на свидание вслепую???

Талгат Саркулов

знаешь бывает безграмотность но и бывают механические ошибки, конечно бзграмотность во всем это плохо, но их надо тогда учить

Роман Долматов

Люди не виновны,а система образования я считаю.Надо быть терпимым в первую очередь .Главное что бы человек хороший был .

Радуга

Будешь раздражаться на всякую херню заработаешь аллергию. А безграмотность удел невеж так что с того их проблемы

Вячеслав Вот Он

Жизнь в городах приучает смотреть разве что себе под ноги. О том, что на свете бывает небо, никто и не вспомнит.