Анна Гончаренко

Как называется инфекция у бактерий,при которой дзоксирибонуклеиновая кислота (генетический материал)бактериофага объединяется (интегрирует) с хромосомой бактериальной клетки и в дальнейшем расщепляется как интегральная часть хромосомы в процессе клеточного деления.

Ответы
Евгений Василенко

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула, обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Основная роль ДНК в клетках — долговременное хранение информации о структуре РНК и белков.
В клетках эукариотов (например, животных или растений) ДНК находится в ядре клетки в составе хромосом, а также в некоторых клеточных органоидах (митохондриях и пластидах). В клетках прокариотических организмов (бактерий и архей) кольцевая или линейная молекула ДНК, так называемый нуклеоид, прикреплена изнутри к клеточной мембране. У них и у низших эукариот (например, дрожжей) встречаются также небольшие автономные, преимущественно кольцевые молекулы ДНК, называемые плазмидами. Кроме того, одно- или двухцепочечные молекулы ДНК могут образовывать геном ДНК-содержащих вирусов.

Светлана Мунтеану

Я предлагаю интересную методику солидного заработка в Интернете. Если тебя интересует доход, то удели несколько минут своего драгоценного времени для просмотра онлайн тест драйва www.sveta61.prav.tv этой информации. Это бесплатно, не требует вложения и если не придется по душе – просто проходи мимо. Хотя, как можно пройти мимо, не просмотрев какие реальные деньги можно заработать?

Lo
Loveless

ты меня напугала!!!!!! это в каком классе проходят????? ЙОООО....

Татьяна Нестерова

вы для чего этот вопрос задали? чтоб блеснуть интеллектом?

Владимир Панасюк

Вы видимо Доктор наук? Слишком заумно для средних умов.

Алексей Сафаев

во завернула, никому не развернуть эту конфетку.

Абросимова Ольга

Еле прочитала, что уж там об ответе говорить))

Светлана Артамонова

круто!!! ))) а наизусть это можешь произнести?

Роман Нестерчук

Также как и раньше.не что не ново бод луной

Александра Байдак

ТЫ ЧТО ТО ПОПУТАЛА???ТЕБЕ НА ДРУГОЙ САЙТ...

Виктория Шовкун

Простите,а Вы сами поняли,что спросили?

Галина Николаевна

не стоит так ругаться при блондинке)))))

Алексей Сафаев

какой-нибудь биолог или медик. будущий

Нина Фурс

по данному вопросу ни чего не найдено.

Любовь Шевченко

меня не интересуют инфекции бактерий

Людмила Простолюдмила

*ОЧЕВИДНО "ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВАЯ"?)))

Михаил Zmv70

я зае... на этот вопрос уже отвечать

Юрий Чакветадзе

O_o а вопросик по легче нелзя анна?

Drongo Vissario

повторите вопрос пожалуйста)))

Маг Фауст

не смотря в гугл, вирус чтоль?