Надежда Из Сибири.

Высокие японские гости, кто-то посетившие воинскую часть в Челябинской области, были удивлены удивлены странными манипуляциями наших солдат. Даже опытный японский переводчик не смог объяснить чем, собственно, занимаются русские воины....Чем они были удивлены?

Ответы
Артур Недбайло

Японская делегация. Водили их по всем заводам, фабрикам,фирмам ! Всё показали ! Прощальный банкет. -" Ну ладно. Отбросим официальные отношения ! По честному скажите - что вам понравилось и что не понравилось у нас ?" - " У вас чудесные дети !!! Умные, красивые !!! А всё что вы делаете руками ни куда не годится !!"

Надежда Из Сибири.

Я не поняла...это вопрос или что?

Артур Недбайло

Ваш вопрос напомнил мне анекдот про японскую делегацию. Извините если я Вас рассердил !

Надежда Из Сибири.

Нет, что вы....не за что извинятся все нормально....

Aleks Sh

а почему высоким японским гостям показывали военный обьект да ещё и солдат с голыми ногами??? Обычно даже при Советских высоких гостях всё выкрашивали и выстирывали чтоб как и иголочки.. а тут иностранцы ж

Надежда Из Сибири.

А вот этого мне не сказала...но часть была показательная...даже портянки новые и чистые выдали.

Aleks Sh

ну и нафига японцам созерцать голые ноги солдат??😀😀😀😀😀

Надежда Из Сибири.

Да не знаю...

Aleks Sh

😎

Вл
Владимир

Армия всегда была школой для мужчин, а не очередной ступенькой после детсада. Все кто служил, отзываются положительно и рады, что прошли через это. А что за сказки про японских гостей?

Надежда Из Сибири.

Ну и хорошо, что получается...

Вл
Владимир

Больницы оптимизируются и даже те, кто стремится лечиться, не могут теперь попасть туда.

Надежда Из Сибири.

Это точно...запись два раза в месяц...

Вл
Владимир

Так что будем жить!

Николай Лисовский

Вряд ли иностранных гостей, даже самых высоких водили по воинским частям, а если и бывало такое, то уж точно не с утра во время подьема. Начитались сказок из интернета

Надежда Из Сибири.

Не по военным, а по одной...

Николай Лисовский

Тетенька, не надо сказки рассказывать. По вашему япошек в воинскую часть привели специально в 7 утра когда солдаты одеваются и обуваются по команде подьем или они целый день только и делают что портянки наматывают

Надежда Из Сибири.

Не знаю я читала так.

Николай Лисовский

Именно что читала. На заборах тоже много чего пишут. Я служил в Томске и когда к нам в часть приезжал командующий СибВо мы его встречали на плацу по стойке смирно, а не сидели портянки наматывали, а уж про иностранных гостей и говорить нечего

Надежда Из Сибири.

Да ладно ой...ну прочитала я так...все и написала.

Ирина Цветкова

Скорее всего, портянкам удивились. Насколько мне известно, больше нигде их уже не используют. Хотя очень удобно.

Надежда Из Сибири.

Правильно.

Аркадий Бахчевников

Массу чем. Много всего было и в Мурманской области. Служил. Там бы офигели.

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Аркадий Бахчевников

Ну мне видней. Служил.

Надежда Из Сибири.

Да кто бы спорил....конечно.

Кsюnя (Оксана)

Надежда, вы случайно не знаете кто скрывается под ником корельский волк?

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Надежда Из Сибири.

Долго ничего не пройдет....

Кsюnя (Оксана)

Конечно. Но приутихнет со временем

Надежда Из Сибири.

Думаю что да.

Кsюnя (Оксана)

Так и будет

Арменчик Нерсисян

Чем могли заниматься солдаты в присутствии делегации с другой страны?

Надежда Из Сибири.

А вот...даже я знаю...а кто служил в СССРе знают.

Юрий Баранчиков

Солдаты катали плоское и таскали круглое на генеральской даче.

Надежда Из Сибири.

Это было, но не показывали, наверное никому...а это портянки....

Юля Воронова

Может траву красили?!😃 🤝 К приезду генерала!☺️

Надежда Из Сибири.

Нет портянки наматывали.

Юля Воронова

Да они сами портянками пользовались...

Надежда Из Сибири.

Нет, наверное.

Юля Воронова

Не портянки, а обмотки вокруг голени...

Надежда Из Сибири.

ну вот.

Александр Некрасов

Да, этот позор Советской Армии трудно объясним.

Надежда Из Сибири.

А он связистом...где не знаю...можно посмотреть...

Александр Некрасов

Связисты были армейской аристократией, у них был совсем иной образ жизни.

Надежда Из Сибири.

Это точно...так и есть....конечно, многое не рассказывал...но говорил немцы...были доброжелательны.

Александр Некрасов

Кроме 17 июня). Даже офицеры в этот день не покидали гарнизонов.

Надежда Из Сибири.

Но про это не рассказывал...просто говорил: удваивали посты.

Идальго

японцы в основном низкорослая нация... азиаты )))

Идальго

их ничем не удивишь...

Надежда Из Сибири.

А вот удивились....

Идальго

?

Надежда Из Сибири.

Портянкам.

Идальго

да ну... они ведь сами их накручивали в своё время (ВОВ, предположим...)

Надежда Из Сибири.

Об этом я не читала.

Анатолий Перевезенцев

Оп-па. Интересный вопрос. Ответ не знаю (?)

Надежда Из Сибири.

Портянками...

Анатолий Перевезенцев

спасибо, Надежда (!)

Надежда Из Сибири.

Всегда, пожалуйста.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Разбиванием табуреток о головы духов

Алекс Венцель

Наматыванием на ноги портянок...

Надежда Из Сибири.

Точно,Алекс. Здравствуйте давно вас не видела.

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда...))))))))

Надежда Из Сибири.

И вам всего доброго на день.

Эргаш Мухамедьяров

Утренним умыванием, наверное

Надежда Из Сибири.

Ну это же японцы....

Эргаш Мухамедьяров

Вот именно

Надежда Из Сибири.

И то вон как удивились.

Эргаш Мухамедьяров

Самураи одним словом

Надежда Из Сибири.

Так точно.

Aleksandr Barsukov

Красили траву зел. краской

Надежда Из Сибири.

Нет портянки.

Николай Шляхов

Чего не знаю, того не знаю

Надежда Из Сибири.

Коля, знаешь....

Strange Walker

Покраской деревьев?

Надежда Из Сибири.

Портянками.

Аптер Пётр Яковлевич

Откуда мне знать?

Аптер Пётр Яковлевич

Я не в том смысле

Надежда Из Сибири.

А в каком?

Аптер Пётр Яковлевич

В смысле согласия с Вашим предложением

Надежда Из Сибири.

Как у вас все запутано...