Странник

Что вы знаете об айкидо?

Ответы
Михаил Виньков

Знаю, что очень сложная техника, сродни "внутренним" стилям китайского ушу (тайцзицюань, ба-гуа, син-и). Основатель - Морихэй Уэсиба обладал сверхъестественными способностями. Соревнования по айкидо не проводятся (сам я кмс по самбо).

Та
Тася

японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Целью Уэсибы было создать и разработать боевое искусство...

Ника Корнилова

Японское боевое искусство,при котором акцент ставится на слиянии с атакой противника и перенаправлении энергии атакующего

Наталья Фомина

Очень мало - это японское боевое искусство, базирующееся на философии, религии и тренировках сознания. Вот и все, пожалуй.

Иван Губин

Был у нас на тренировке один айкидока. Уронить его было невезможно. Такие сальто крутил - залюбуешься.

Евгений Акмаев

Если не ошибаюсь ето искусство ведения боя, в котором импользуют силу противника против него самого

Странник

вы правы

Татьяна Весна

Движение Айкидо есть движение Природы, чьи секреты и глубина неисчерпаемы " О'Сенсей Морихей Уешиба.

Элеонора Воскобойникова

Напиши свой ответ...Ровным счётом ничего, знаю, что вид борьбы, а дальше - глухо.

Тёма Петров

это разновидность каратэ,восточная тема.нет атаки- нет айкидо

Нила Колпакова

только то, что это восточная борьба (и то могу ошибаться_

Lizzy Moon

Только то, что это один из видов восточных единоборств

Lizzy Moon

Только то, что это один из видов восточных единоборств

Lizzy Moon

Только то, что это один из видов восточных единоборств

Татьяна Татьяна

блин..., ну что то знаю...))) вот знаю ..., а ничего не знаю...

Олег Аникушин

только то что это один из видов восточных единоборств

Василий Кириченко

Как по мне, самый клёвый вид восточных единоборств.

Жанна Кузнецова

А что такое айкидо-занятия для души или вид спорта?

Татьяна Баранцева

слышала название - вроде восточное единоборство

Мила**я***

ничего по моему какое то единоборство я права?)))

Ka
Katia

знаю только, что это японское боевое искусство)