Ewald Kriger

еще один последний - Кто придумал символику сердца?

Ответы
Ендурин 15

либо от римлян пошло от изображения листа плюща олицетворяющего глубокую привязанность. либо был в давние времена один мудак гальдино пранцароне по моему так он это связал с женской попкой выглядывающей из пенной воды и напоминающей очертаниями привычного нам рисунка сердца. других сведений не имею

Майя Петрова

В сувенирном магазине: Покупатель: " Девушка, покажите мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую ж...пу! "- Мужчина, это не ж...па - это сердце! - Девушка, я 15 лет делаю операции на сердце, я кардиохирург и знаю, как выглядит сердце! Покажите мне вон ту красную плюшевую ж...пу!

Ewald Kriger

аахахахахахха ответ принят

***

Пара лебедей, подплывающих навстречу друг другу, в момент касания образуют форму сердца. Лебеди являются символом любви, верности и преданности, так как сформированная пара остается вместе на всю жизнь...