♛К
♛Оксана Колесникова

На каждого мудреца достаточно простоты?

Ответы
Инна Мурзина

Современные «мудрецы» — ученые, экономисты, политологи и многие другие — тоже пытаются предсказывать будущее. Хотя многие их предсказания широко освещаются в средствах массовой информации и весьма популярны в обществе, они, в лучшем случае, лишь гипотезы или их личные мнения. Кроме того, на каждое их предположение находится множество контраргументов и противоположных мнений. Да, предсказывать будущее — дело не из легких.

♛К
♛Оксана Колесникова

спасибо за ответ

Инна Мурзина

вам спасибо получается польза для всех отвечая на вопрос приходится его вначале исследовать.

Валерий Сидорков

Где столько мудрецов сумеешь встретить ты,
Чтобы на всех на них хватило простоты.
Приму, коль упрекнешь меня ты за нескромность,
Уж лучше на двоих поделим я и ты!

Валерий Сидорков

Есть тысяча путей в просторный мир. Тот, что придется по сердцу, прими! Но если туфли оказались тесны, Какой прок в том, что так просторен мир!..

♛К
♛Оксана Колесникова

:Dпо ходу японская мудрость ржу-не могу

Валерий Сидорков

Не понял. Все достаточно грустно. Причем тут наши друзья из Страны Восходяшего Солнца

♛К
♛Оксана Колесникова

по стилю похоже на друзей из свс 😄

Валерий Сидорков

Извините, под классические рубайи Омара Хайяма, а это - Средневековая Персия.

Константин Купчин

...и даже больше!!! Любой человек может делать хоть что то лучше, чем другой.... и в принципе у каждого-есть чему поучиться..... чему мудрецы и следуют))

Анатолий Бобриков

Увы, да. В любом коллективе 20 процентов работников выполняют 80 процентов общего объёма работы. Но думать умеют всего 20 процентов из них.

Аленушка .

На все открытые рты хватит его словца. Он истиной всех оделит в душевной своей красоте. А вечерком захандрит, вспомнив словечки те. ...

Герман Невьянцев

В разное время встречал людей с большим жизненным опытом. Они были просты в общении и о них долго помнишь! Мудрецы ли они - не знаю.

Павел Павлович

Глупые обезьяны слезли с деревьев, начали трудиться, эволюционировали в
людей. Умные обезьяны продолжают оставаться на местах.

Наталья Дьяченко

Это как песочные часы,одно состояние не заметно переходит в другое...решил что стал мудрым,а вышло что полный профан... 😞

Константин Стемковский

Мы варимся в странном компоте,
Где лгут за глаза и в глаза,
Где каждый в отдельности — против,
А вместе — решительно за.

♛К
♛Оксана Колесникова

спасибо за ответ!

Константин Стемковский

В любом и всяческом творцеЗаметно с первого же взгляда,Что в каждом творческом лицеЕсть доля творческого зада.

Танюха Попкова

достаточно? вроде, довольно... Даже умный человек иногда бывает недальновиден, может сделать глупость, оплошать.

Галина Тушина

в Священном Писании сказано:"Кто полагается на свое сердце-тот глуп,а кто ходит в мудрости -тот спасется."

Владимир Червенчук

Не всегда. От сионских мудрецов простота до сих пор страдает. И ничего с этим поделать нельзя.

Аленка Булина

Оксан, я не первый раз слышу такое высказывание, а смысла так и не уловила. Что это значит?

♛К
♛Оксана Колесникова

мне кажется так-какой бы ты не был умный.а на тебя найдется простой вопрос на который не т ответа-вроде так 🌹

Аленка Булина

Даже самый простой вопрос, может завести в тупик мудреца? Спасибо)))))))) А то я и так крутила и эдак...Не находила ответа))))))))))))

♛К
♛Оксана Колесникова

правда может я сама не так понимаю 😄

Аленка Булина

Да вроде все сходится)))))))

Сибирячка

Вполне. Слова, как ключи правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Victoria Tolmacheva

Да, бывает, что-то типа:" Чужую беду руками разведу... а своей помочь не могу.."

Eyrena Peace

Согласна с данной афоризмой, так как простота это одно из качеств мудрости.

Наталья Маркова

ой! это точно! бабушка это смешно так называла! :Dно я не решусь повторить! 😄

Татьяна Семилетова

Да. Мудрое не должно быть сложным, иначе оно превращается в премудрость.

Светлана Викторова

мудрецов становятся все меньше и меньше ,а простоты все больше и больше

Светлана Викторова

мудрецов становятся все меньше и меньше ,а простоты все больше и больше