Нариман Валиев

как звали отца коня Александра Македонского

Ответы
Ирина Макарова

Буцефал – так звали коня Александра Македонского, который, вопреки многим слухам, являлся реально … Его двенадцатилетнему Александру Македонскому купил отец Филипп II, отдав по тем … Место гибели своего любимого коня Александр сделал центром нового города...

Александр Ерофеев

Не знаю как коней зовут....Собакам говорят "ко мне"....Кошкам "кись кись кись" а как коней зовут я не знаю...Наверное так же как лошадей.... 🙂

Nadin Golovenko

хм....а сам-то знаешь ответ?!......это всё равно что спросить...как звали любимую змею у матери А.Македонского......ну смешно.... O_o

Александра Германовна

так отца или коня?Филипп не был отцом Буцефала.да и вообще предок сего дивного животного не фигурировал

На
Надежда

Буцефал был представителем ахалтекинской породы лошадей, а вот как звали его отца - не знаю...

Наталья Божедомова

Не знаю.. Могу сказать только как звали отца Македонского или как звали коня Македонского.

Лазиза Азизова

Самого коня звали Буцифал, а вот отца коня как звали не имею ни малейшего представления.

Евгения Минда

ой ну это совсем уж старый и вопрос и ответ на него как и тот, сколько будет дважды два.

Лена М-Ва

Не знаю,как звали папку Буцефала,а маму звали Розамунда) Красивая была лошадка...

Татьяна Дама

Про Буцифала помню, а вот с отцом мне кажется Македонского не знакомили))

Юлия Коваленко

Вот отчества Буцефала не знаю...Стыдно...Вроде в школе историю изучала...

Галина Аксютенко

у македонского коня звали Буцефал. а как звали его отца не знаю. как?

Владимир Евграшин

Я с ним лично не знаком. Да и врядли сейчас мы найдем его знакомых.

Евгений Дудкин

да я даже как самого Александра Македонского звали незнаю 😄

Юрий Баранчиков

А звали его -Буцефал!!! Буцефальчик,Буцефалушка,Буцефалка!!!

Лидия Зверева

о завоеваниях знаю, а вот что-то про отца и не помню, кто он?

Сергей Амельченко

а как звали людей слушающих Иисуса на нагорной проповеди?

Сейтмухамбетова Алия

Я не была знакома с лошадью отца Александра Македоского

Albina Бикмухаметова

ой, я вчера только перечитывала--в общем, помощь друга))))

Наталья

и как? Буцефал, вроде, был куплен у случайного торговца?