Ки
Кира

Где произойдет решающее сражение?

Ответы
Сергей Финогенов

Откровение Иоанна Богослова. Апокалипсис
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22Глава 22
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет во

Олег

В Священном Писании сказано: И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,

Александр

На горах Израилевых должно быть, если судить по текстам религиозным. Только там места-то с гулькин нос, не знаю, как там Курукшетру замутят.

He
Helen

А где были эти горы раньше?

He
Helen

Нашла...

He
Helen

Владимир Высоцкий
Из-за гор — я не знаю, где горы те, -
Он приехал на белом верблюде,
Он ходил в задыхавшемся городе -
И его там заметили люди.
И людскую толпу бесталанную
С ее жизнью беспечной <и> зыбкой
Поразил он спокойною, странною
И такой непонятной улыбкой.
Будто знает он что-то заветное,
Будто слышал он самое вечное,
Будто видел он самое светлое,
Будто чувствовал все бесконечное.
И взбесило толпу ресторанную
С ее жизнью и прочной и зыбкой
То, что он улыбается странною
И такой непонятной улыбкой.
И герои все были развенчаны,
Оказались их мысли преступными,
Оказались красивые женщины
И холодными и неприступными.
И взмолилась толпа бесталанная -
Эта серая масса бездушная, -
Чтоб сказал он им самое главное,
И открыл он им самое нужное.
И, забыв все отчаянья прежние,
На свое место встало все снова:
Он сказал им три са<мые> нежные
И давно позабытые <слова>.
1961 г.

Александр

Если гора не идёт к Магомету...Могут и перенести Израиль, делов-то. И горы до кучи.

He
Helen

Вот вот... Но там последние строчки интересные. *На свое место встало все снова:*

Александр

Это радует.

He
Helen

Тоже возрадовало... Всё таки, Володя жрец

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Боюсь, как бы опять не пришлось нашим ребяткам на Рейхстаг лезть..😱🤔

Олег

Не те времена. Сотнями тысяч солдат ложить. Ракетами сподручней.

Я? Кто?!

В людских душах. Или озвереют полностью или людьми останутся

Алексей Волжский

А нигде . решающего не будет , будет затяжная гавномесина

Максим Jw

Это будет невидимая война Бога и дьявола, Армагеддон.

Валерий Бурцев Сибирь

И на груди его светилась медаль за город Вашингтон....

Сергей Z

оно ничего не решит..поэтому не произойдет..

Io
Iosef

Его не будет... будет банальный перелом...

Glаdiator (Woodland, Са)

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😉

Сергей Зимин

У нас в Израиле ( Армагеддон) слыхали ?

Lady Winter 🇷🇺

Его уже не будет. Не с кем сражаться)

Ки
Кира

А куда все подевались?

Lady Winter 🇷🇺

Армии почти нет

Ки
Кира

Сдались что ли?

Lady Winter 🇷🇺

Пока нет. Но все плохо

Ки
Кира

Значит скоро все закончится?

Lady Winter 🇷🇺

Хотелось бы надеяться

Екатерина Емелина

Боюсь, что это не так: война продолжается и, наверно, затянется. Коллективный Запад поддерживает Украину и вооружением, и техникой, и деньгами, и даже живой силой... и они будут воевать до последнего украинца( такой девиз у них). Западу и нам тоже! нужна победа, уступать никто не собирается.

Руслан Котопёс

В мультивселенной безумия 🤷‍♂️

Ina Jin D Rin

🤔 Где-то внутри чьего-то мозга 🧠, если он там 🛃, конечно, есть, на стыке шариков и роликов

Улугбек

В душах самих украинцев, конечно!!!

Иван Куцаев

Узнаем после войны где оно было ..

Александр Жданов

лучше спросите, между кем и кем?

Ки
Кира

Межде кем?

Александр Жданов

ну, и как Вы думаете?

Ки
Кира

Не знаю,хорошо бы чтоб все наконец таки быстрее подошло к логическому концу

Александр Жданов

было бы не плохо, но есть одна страна с очень большим внешним долгом и его надо как то гасить. А как?

Ки
Кира

Какая страна?

Александр Жданов

подумайте...

Хронит Бронхический

...в далёкой-далёкой галактике

Юлия Пак

В Останкинском телецентре.😉

Ма
Маришенька

Юля, браво за ответ)))